Как найти краденный телефон

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 104
Как найти краденный телефон

Привет, такая проблема. У товарища вытащили в транспорте КПК, вроде слышал что можно найти как-то через имэй, ну вроде со спутника как-то вычисляется местонахождение. Скажите, это реально? И как это работает, телефон должен быть включен? А что если из него аккумулятор даже вытащат, это уже не пашет тогда? И вообще имеет смысл через ментов искать или это бесполезно?
 
Какой нафиг имеи на КПК?????
The International Mobile Equipment Identity or IMEI is a number unique to every GSM, WCDMA, and iDEN mobile phone.
Если у него нет радио-модуля - забудь и купи новый, либо учи матчасть и не путай КПК и коммуникатор.
 
Сори за неграмотность, просто я далёк от этого, а что такое радио-модуль? И чем отличается КПК от Коммуникатора, в двух словах, я пойму сразу ;)
 
в коммуникаторе есть GSM модуль, а в Кпк нету. т.е. с КПК нельзя звонить
 
Система спутникового обнаружения телефонов в нашей стране работает так- приходиш к ментам даеш 100$ они запускают спутник)))) Нет денег- нет телефона.
 
Спасибо всем, это именно КПК, значит торба :(
 
Определения по спутнику разводка на малолеток вконтакте. На ХФ есть человек с ником Podus. 70% того что твой кпк принесут ему на продажу.
 
Цитатко:
Система спутникового обнаружения телефонов в нашей стране работает так- приходиш к ментам даеш 100$ они запускают спутник)))) Нет денег- нет телефона.

Давай я тебе дам 100 уй, КПК спрячу под подушкой и его никто не найдет? Если найдет - отдаю еще 100 уй, если нет - ты мне 200. Идет?
 
КПК никак найти низзя ...
 
Можно, если есть ЖПС приемник.
В смысле теоретически можно.
 
ЖПС никому ниче не даёт, он принимает =)
 
Цитата:
ЖПС никому ниче не даёт, он принимает =)

Ну да, если б приемник не давал никаких сигналов, то он:
1. ничего бы не принимал
2. постоянно принимал
Даже приемник должен выдавать сигнал готовности принять данные, сигнал прерывания, СИА, СИП, ТПР и т.п.

Цитата:
Вы думаете все GPS приемники передают свои серийные номера на спутник ?

Я так не думаю :)

Согласен, но теоретически должны передавать все :)
И тогда по связке жпм+какая нибудь прога отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
теоретически можно найти.
 
Согласен, но теоретически должны передавать все :)
И тогда по связке жпм+какая нибудь прога отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
теоретически можно найти.

наверно ты имел в виду прогу Antitheft SMS Alarm , дык она просто координаты (широту и долготу) отправляет на ранее указаный номер
 
нет, там есть проги, которые отправляют номер подобравшего и вставившего свою симку, залачивают девайс, закрывают доступ к инфе. ХР не спасет, т.к она вшита в РОМ. Но это для коммуна.
А вот для КПК...наверное надо писать прогу, которая будет при выходе в инет посылать сообщение с логом координат
 
Цитата:
ЖПС никому ниче не даёт, он принимает =)

Ну да, если б приемник не давал никаких сигналов, то он:
1. ничего бы не принимал
2. постоянно принимал
Даже приемник должен выдавать сигнал готовности принять данные, сигнал прерывания, СИА, СИП, ТПР и т.п.

Цитата:
Вы думаете все GPS приемники передают свои серийные номера на спутник ?

Я так не думаю :)

Согласен, но теоретически должны передавать все :)
И тогда по связке жпм+какая нибудь прога отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
теоретически можно найти.

ничего они не должны передавать даже теоретически. Зачем им что-то передавать на спутник?
 
напиши обьяву шо куплю кпк на форуме, може найдётся.Пошастай по Д.миру и Гертруде
 
Цитата:
ничего они не должны передавать даже теоретически. Зачем им что-то передавать на спутник?

Ты случайно не гуманитарий по образованию?
Очень уж похоже.
Интересно, как по твоей логике - при включении ГПСа на теле и введении в режим сканирования спутников спутник узнает, что надо данные сливать именно ему, а не спутнику по соседству? Наверное ГПС-устройство на теле делает запрос к этому спутнику, получает потверждение и потом уже к нему коннектится? Дальше - как приемник тогда может оборвать прием данных со спутника, если он ничего не отсылает?
Еще раз перечитай мой пост выше - приемник должен пнуть спутник на предмет приема, обрыва, готовности принять данные.
А вот как раз а-гпс может не отсылать данные, т.к. он вынимает данные от БС.
почитай вот это,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Цитата:
ничего они не должны передавать даже теоретически. Зачем им что-то передавать на спутник?

Ты случайно не гуманитарий по образованию?
Очень уж похоже.
Интересно, как по твоей логике - при включении ГПСа на теле и введении в режим сканирования спутников спутник узнает, что надо данные сливать именно ему, а не спутнику по соседству? Наверное ГПС-устройство на теле делает запрос к этому спутнику, получает потверждение и потом уже к нему коннектится? Дальше - как приемник тогда может оборвать прием данных со спутника, если он ничего не отсылает?
Еще раз перечитай мой пост выше - приемник должен пнуть спутник на предмет приема, обрыва, готовности принять данные.
А вот как раз а-гпс может не отсылать данные, т.к. он вынимает данные от БС.
почитай вот это,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну так там четко написано :
Каждый спутник GPS передаёт два радиосигнала: на частоте L1=1575.42 МГц и L2=1227.60 МГц. Сигнал L1 имеет два дальномерных кода с псевдослучайным шумом (PRN), P-код и C/A код. “Точный” или P-код может быть зашифрован для военных целей. “Грубый” или C/A код не зашифрован. Сигнал L2 модулируется только с P-кодом. Большинство гражданских пользователей используют C/A код при работе с GPS системами. Некоторые приёмники Trimble геодезического класса работают с P-кодом.

Приёмник проверяет входящий сигнал со спутника и определяет когда он генерировал такой же код. Полученная разница, умноженная на скорость света (~ 300000 км/с) даёт искомое расстояние.
 
Назад
Зверху Знизу