Нужна помощь адекватного електронщика

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2013
Повідом.: 47
Нужна помощь адекватного електронщика

Если как-то не так подписал заголовок прошу прощения.
Суть вопроса такова:
Подскажите пожалуйста если вас не затруднит. У меня есть компьютерный блок питания и я купил на рынке вольтамперметр цифровой, если я докуплю переменники и что там ещё надо за сколько можно попросить Вас собрать мне блок питания с регулировкой по напряжению и по току. Одна из основных задач заряжать автомобильный аккумулятор. Тоесть хотелось бы от 0 до 24 вольт и от 0 до 10 ампер примерно. Если Вы не заинтересованны посоветуйте кого-то если можете. За ранее огромное спасибо.

Да забыл телефон для обсудить детали.
099348четыре 1бо или 093ббоб16б
 
За столько, за сколько хоть кто-нибудь возьмется это делать можно купить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не, ну а шо? Кто то подрядится за дешевле? :незнаю:
 
Купить можно все если есть деньги. Если бы они были я бы купил новый аккумулятор и зарядка мне не нужна былы бы вообще. Но увы. Как не горбатясь в нашей прекрасной стране, честно заработать столько сколько хотелось бы не получается. Съёмная квартира машина в кредите дочка в садике это 3000+1500+1500 а зарплата 4200 как-то не соизмеримо. По этому и аккумулятор за 900 и зарядка к нему за 500-600 не катят. Не имею на то материального и морального права. А вот переделать блок питания коих есть два. Особенно если не дорого. То это нормальный вариант. Я просто сам не осилю знаний и умений не хватит. А вдруг есть добрый человек у которого это займёт час времени и оно время у него есть. Я бы заплатил доброму человеку и был бы рад. Спасибо всем кто откликнулся.

Может у кого уже есть переделанный. Делал для себя но уже не нужен давайте меняется на не переделанный с моей доплатой или как-то так. Буду рад любым вариантам. Спасибо ещё раз.



Не обижайтесь но переделка за 799 грн это даже не космос это грабёж. Ничего личного.
Я же не предлагаю 20 грн это смешно да и я вроде человек адекватный. Я из маленького городка и мой школьный электрик переделал бы его за бутылку водки или пачку чая. Но мы в другой реалии по этому и говорю назовите цену и время обсудим. Всегда диалогом можно добиться большего чем упреками и насмешками.
Я сделал вывод по Вашим рассказам что это дело 20-30 минут и особо не напряжное. По этому и предложил. Если это сложно и долго то не стоит и заворачивается. У меня есть транс тор с выходом 20 v и наверное ампер 10 легко. 4ре 10 амперных диода. Ну и схему типа такой я в состоянии собрать тем более что все детали есть. Я просто думал из бп будет круче чтоли.
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • hqdefault.jpg
    hqdefault.jpg
    23.3 КБ · Перегляди: 203
Схема хороша, если входное напряжение ее больше на несколько вольт чем максимальное напряжение аккума в заряженом состоянии.

По делу. Ну не хочет никто ковыряться в кишочках БП. Сложного ничего нет, но муторно и скучно это. В Инете куча схем по переделке, Вы не первый и не последний с таким вопросом, за несколько вечеров можно справиться даже без особого опыта.

Я сделал вывод по Вашим рассказам
По каким рассказам? :eek:

это дело 20-30 минут
Это заблуждение.

У меня есть транс тор с выходом 20 v и наверное ампер 10 легко. 4ре 10 амперных диода. Ну и схему типа такой я в состоянии собрать тем более что все детали есть.
Хороший вариант, делайте.

Я просто думал из бп будет круче чтоли.
Сложно сказать чем оно круче. В надежности проигрывает однозначно.
 
Понял спасибо. Но вдруг. Я жду.



Да к стати такой ещё вопрос. Подогнали мне собранную платку мастер кит от 0 до 30 вольт и 5 ампер. Я её включил подал на вход 15v а на выходе хоть крути хоть не крути резюк от 0 до 6v. К чему бы это. Куда глядеть. Ни схемы ни описания нет. Но она простая один транзистор типа тк3102 маленький чёрный полукруг один диод три резистора и три кондера и что-то типа кренки. Ну и переменник такой синий на дохера оборотов.



Вот нашол в нете вот она.

Можно кто знает куда лезть. Или в чем проблема.
 

Вкладення

  • RDKT20123M_B.JPG
    RDKT20123M_B.JPG
    25.1 КБ · Перегляди: 142
Останнє редагування:
Понял спасибо. Но вдруг. Я жду.



Да к стати такой ещё вопрос. Подогнали мне собранную платку мастер кит от 0 до 30 вольт и 5 ампер. Я её включил подал на вход 15v а на выходе хоть крути хоть не крути резюк от 0 до 6v. К чему бы это. Куда глядеть. Ни схемы ни описания нет. Но она простая один транзистор типа тк3102 маленький чёрный полукруг один диод три резистора и три кондера и что-то типа кренки. Ну и переменник такой синий на дохера оборотов.



Вот нашол в нете вот она.

Можно кто знает куда лезть. Или в чем проблема.

Нагрузку подключил?
 
Ооооо, херассе! RUH, сколько лет, сколько зим :)
 
Да но бестолку все равно от 0 до 6v

При чем то что меня смутило. В резистора переменном оборотов 30 наверное. Дык вот от нуля до 6 вольт подымается за оборотов пять а дальше крутиш бестолку. Резюк написано на 33 ком но стрелочный тестер на выпаяном резюке на крайних ногах показывает 3 ком
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да но бестолку все равно от 0 до 6v

При чем то что меня смутило. В резистора переменном оборотов 30 наверное. Дык вот от нуля до 6 вольт подымается за оборотов пять а дальше крутиш бестолку. Резюк написано на 33 ком но стрелочный тестер на выпаяном резюке на крайних ногах показывает 3 ком

я бы поверил тестеру и поменял подстроечник на 33к

И если не секрет сколько будет стоить?
я почти год цены не сложу на подобный девайс.
какого то хера у меня его хотят заказать, но 800грн, за которые его можно купить готовый, без изобретения велосипедов, - подразумевают, что заказать-то надо хотя бы десяток. 0-6.5 А, 12 вольт :незнаю:
 
Коллеги, а кто реально блок АТ на 24В "перетягивал"?
 
Не все нормально с резисторов выпаял померил 47кОм
 
Назад
Зверху Знизу