Скрапбукинг. Общая тема

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 20
Скрапбукинг

Давно увлеклась этим видом творчества. Предлагаю здесь его обсуждать и добавлять интересное. Очень мне нравится оформлять в таком стиле фотографии, это так интересно и красиво. Есть цифровой скрапбукинг, есть обыкновенный. По цифровому у меня вот что получается:
 

Вкладення

  • 61.jpg
    61.jpg
    42.3 КБ · Перегляди: 544
  • 71.jpg
    71.jpg
    54.1 КБ · Перегляди: 494
  • 81.jpg
    81.jpg
    41.6 КБ · Перегляди: 463
  • 91.jpg
    91.jpg
    47.1 КБ · Перегляди: 427
  • 101.jpg
    101.jpg
    45.3 КБ · Перегляди: 348
  • 51.jpg
    51.jpg
    41.4 КБ · Перегляди: 745
  • 13_1.jpg
    13_1.jpg
    47.9 КБ · Перегляди: 388
Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста».

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. п.
Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и памятные вещи на длительный срок для будущих поколений.
 
Можно, конечно, и самим оформлять, но для этого нужны всякие такие милые штучки, Магазинов пока немного в Украине, если вы знаете еще какие-нибудь магазинчики, давайте делитья для такого красивого и интересного дизайна наших фотографий.
 
В цифре можно пользоваться фотошопом
 
Еще работы:
 

Вкладення

  • EasLeon.jpg
    EasLeon.jpg
    42.9 КБ · Перегляди: 309
  • 12_1.jpg
    12_1.jpg
    248.1 КБ · Перегляди: 311
Очень красиво у вас получается.
 
Спасибо, но куда интереснее самой сделать. Тем более, что выбирать элементы нужно те, ктороые непосредственно ассоциируются с фотографией и тем моментом, который на ней завпечатлен. Но подскажете пожалуйста, какими программами можно опльзоваться для создания такой красоты кроме фотошопа?
 
Serif Digital Scrapbook, а фотошоп не нравится?
 
Не то чотбы не нравится. Мне кажется, что лучше специализированные программы. Хотя.
А вообще потрясающе наверно выглядят работы не в цифровом формате, а реальные, с цветочками, стразиками...
 
Здорово, какая красотищи!!!!! Вы МОЛОДЕЦ!!!!!
 
Вот решила создать темку по скрапу и очень удивилась - она уже есть :)
это не может не радовать!

Скрапбукингом увлекаюсь давно, сейчас занимаюсь им профессионально.
Похвастаюсь своими работами:
Моя последняя работа альбомчик для новорожденного.
Для его создания использовала заготовку "Baby", распечатки деток, бумагу для скрапбукинга K&Company, бумагу Pabbles и украшения.
Торцы альбома красила акриловой краской, странички обклеены бумагой и украшены ленточками, декоративными пуговицами, колечками из бечевки, punches-фигурками.
В "окошках" буковок сделала "аквариумы". В них насыпала бисер и мелкие пайетки (в букве "В" есть еще медвежонок :). "Аквариум" сделала так: с двух сторон наклеила плотную пленку, во внутрь насыпала украшения (толщины картона как раз хватает), а сверху задекорировала бумагой.
87c6de62d74d.jpg 4632ca6aa582.jpg be55fd0c1b11.jpg c8ec8b8e7cd2.jpg f1ad96e9065e.jpg

Вот еще хвастульки
6c5b2cba5c71.jpg e02062eed8b5.jpg 74f5e4558802.jpg
Альбомчик делала на заказ. Меня попросили сделать что-то похожее на винтаж, но фотки не очень под него подходили, и я решила сделать более современно. Фотографии обработала в фотошопе и распечатала на дизайнерской бумаге "лен". Края состарила.

Размеры: 13*13см. Основа - плотный картон, торцы покрашены акриловой краской. Материалы:
Дизайнерский картон, бумага ручной работы, металлические украшения, пайетки, стразики, ленточки, штампы.
 
Останнє редагування модератором:
JennyArt,очень красивые альбомы!!!Впечатляют!!!
 
JennyArt, Вы тоже большая умничка и у вас тоже очень красиво вживую получается!
 
как красиво!
а где проводите мастер-классы и где находится магазинчик товаров для скрапбукинга?
 
Я тоже скрпалю =) Около полугода. До высот JennyArt и Cherry_od я еще не то что бы не доросла... Скажем так фотоальбомы я пока делать Боюсь, хотя очень хочется. :rolleyes:
Я больше по прикладному скрапу - визитницы, шкатулки блокноты, обложки для обычных альбомов. А еще открытки.

Сейчас немножечко буду похвастаться :rolleyes:
Это открыточки...
 

Вкладення

  • Харьков.jpg
    Харьков.jpg
    63.1 КБ · Перегляди: 334
  • Поправляйся.jpg
    Поправляйся.jpg
    83.1 КБ · Перегляди: 329
  • 1 231.jpg
    1 231.jpg
    1.3 MБ · Перегляди: 303
  • 1 083.jpg
    1 083.jpg
    769.1 КБ · Перегляди: 286
  • ветка сирени.jpg
    ветка сирени.jpg
    55.2 КБ · Перегляди: 265
  • ветка сирени3.jpg
    ветка сирени3.jpg
    67.5 КБ · Перегляди: 221
  • шоколадный пес.jpg
    шоколадный пес.jpg
    69.2 КБ · Перегляди: 240
  • adress book.jpg
    adress book.jpg
    90.6 КБ · Перегляди: 291
  • блокнот.jpg
    блокнот.jpg
    74.9 КБ · Перегляди: 274
  • синий блокнот.jpg
    синий блокнот.jpg
    82.6 КБ · Перегляди: 286
Останнє редагування модератором:
Бесенка, очень даже красиво получается!! Не надо бояться. надо сделать что-то первое! у всех было первый раз.. я вот сегодня еще две сделала:
 

Вкладення

  • 18_1.jpg
    18_1.jpg
    48.1 КБ · Перегляди: 377
  • 19_1.jpg
    19_1.jpg
    52.7 КБ · Перегляди: 404
Cherry_od, я не дружу с фотошопом, предпочитаю классический...

а это не самое дорогое удовольствие, жалко будет потратить материалы и сделять бяку ;)

Но на альбомчик я уже зрею...
 
а я не пользую фотошоп.. ))) я уже писала выше программу, но в магазинчиках тоже покупаю для реального оформления. Вот, пока первая страничка, вживую оформленная:
 

Вкладення

  • 3258.jpg
    3258.jpg
    111.2 КБ · Перегляди: 517
а я не пользую фотошоп.. ))) я уже писала выше программу, но в магазинчиках тоже покупаю для реального оформления. Вот, пока первая страничка, вживую оформленная:

:yahoo:
вот если совсем честно то в живую мне понравилась больше всех... В остальных чересчур деталей...

Марсельеза, тогда советую обязательно попасть на МК у Жени(JennyArt)
я думаю она напишет в этой теме анонс обязательно. Еще я могу поделится ссылкой на ее магазин и форум =)

У меня миник есть вот такой =) Резльтат МастерКласса у Женечки (JennyArt)

Что то фото не грузятся, добавлю так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу