Ющенко намекнул, что единую поместную церковь надо делать на базе греко-католиков

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2008
Повідом.: 9658
Ющенко намекнул, что единую поместную церковь надо делать на базе греко-католиков

Сегодня лидер «Нашей Украины», третий Президент Украины Виктор Ющенко, члены политсовета партии и активисты «Нашей Украины» приняли участие во всеукраинском паломничестве в Марийский духовный центр в Зарванице. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе партии.

«Сегодня настал час искать путь к истокам. Пока в Украине не будет единой церкви, Украина не будет полностью собой. Создание единой украинской церкви – не абстрактный вопрос. И это не вопрос политической конъюнктуры. Объединение возможно не вокруг одной из нынешних конфессий, какими бы «каноническими» не считали бы себя ее представители. Объединение церквей, как и объединение политиков, возможно только вокруг общих ценностей», - отметил Ющенко, выступая перед паломниками.

«Нашеукраинцы» приняли участие в архиерейской Литургии, которую отправил патриарх Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук).

В этом году на всеукраинское и молодежное паломничество прибыли свыше ста тысяч паломников из Украины и из-за границы, среди которых – десятки тысяч юношей и девушек, представителей молодежных общественных организаций.
И вот что интересно - ведь по большому счету он говорит правильно. Греко-католическая церковь не запятнала себя ни раскольничеством, ни службой всего руководства в КГБ, ни часами за 30 тыс дол.
Любомир Гузар (или как там его) - человек с безупречной репутацией, философ, преподаватель академии. А самое главное - его не вынесли вперед ногами, как всех маразматиков, выживших из ума, как наш Никодим, который уже не то, что думать - говорить нифига не может, а все еще что то пытается решать. Он ушел сам, когда почувствовал, что теряет силы, а значит нужно дать дорогу молодым. А это многое значит...
Короче, вывод из всего этого - Ющенко правильно говорит, да только куда девать ебнутых ПГМ, которым внушается ненависть к самому государству Украина, через Гундяева и ему подобных?
Вообщем это все мечты о нормальном обществе... не более того...:(
 
Останнє редагування:
Греко-католицизм - всего лишь инструмент порабощения Украины Западом, не более того. А вообще ни одной церкви в Украине (да и вообще в мире) верить нельзя
 
даже мне уже пофиг что говорит и на что намекает ющенко
 
Греко-католицизм - всего лишь инструмент порабощения Украины Западом, не более того. А вообще ни одной церкви в Украине (да и вообще в мире) верить нельзя

:D Почему есть смайлик :баран:, но нет того, что у флудермана на аватаре??
 
ющенко может соснуть хуйца...нам никакие попы не нужны

И вот что интересно - ведь по большому счету он говорит правильно. Греко-католическая церковь не запятнала себя ни раскольничеством, ни службой всего руководства в КГБ, ни часами за 30 тыс дол.
..:(

...дооо...и отпевают там за скока дашь :D только забыли про педофилов, и соженых на костре...


Мне б на месте ущенко было бы оччень стыдно, но у него хватает тупости и наглости вообше открывать рот, вместо того шоб завалится и потерятся мышей в схрон черепки клеить для пчел
 
Греко-католицизм - всего лишь инструмент порабощения Украины Западом, не более того. А вообще ни одной церкви в Украине (да и вообще в мире) верить нельзя

Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... Мне — можно. (Мюллер, 9 серия "Семнадцать мгновений весны")
 

Нет, галстук даже лишний, "флудермена" целиком...

Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... Мне — можно. (Мюллер, 9 серия "Семнадцать мгновений весны")

Дальновид только стажируется еще.. :D
Чужой среди своих: трезвенник среди алкающих. Только сейчас я понял зачем ему эта трезвость: готовится к нелегальной работе..
 
И вот что интересно - ведь по большому счету он говорит правильно. Греко-католическая церковь не запятнала себя ни раскольничеством, ни службой всего руководства в КГБ, ни часами за 30 тыс дол.

Пускай попробует мусульманство или ещё лучше - синтоизм, который ничем себя в Украине на запятнал. Ещё. Пока Ющенко его не трогал. :D

2004г.

Как верующий человек, я глубоко уважаю веру других людей. Как гражданин признаю их право на свободу вероисповедания. Как Президент сделаю все от меня зависящее, чтобы гарантировать гражданам соблюдение этого права, а Церкви свободу пасторского служения.

Церкви, всем конфессиям будут гарантированы надлежащие условия, чтобы ничто не мешало им нести свет веры в человеческие души и помогать людям в беде. Это моя принципиальная позиция, и не верьте тем, кто приписывает мне что-то иное.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот это особо понравилось:

Объединение церквей, как и объединение политиков, возможно только вокруг общих ценностей

Видно, раз у него "ценности" в политике кончились, то будет как в рекламе про вываривание.
"У вас ещё остались ценности? Тогда я иду к вам!" (с) Ющенко.:D
 
А чё за греко-католики??? А не просто католики? чё за разница?
 
...дооо...и отпевают там за скока дашь :D
Насчет отпевают не знаю, но свечами в храмах не торгуют. Стоят свечечки, а рядом копилочка. Подходишь, берешь свечку и бросаешь туда сколько совесть подскажет ;)

только забыли про педофилов
Дооооо... Про православных священников-педофилов сам найдешь аль тебя на гугле забанили и мне самому ссылок дать? ;)


и соженых на костре...
Сколько лет назад последнего-то сожгли?
А вот Гундяев крышевал контрабас сигаретный совсем недавно. И гэбэшные стукачи проповеди пастве читали не так уж много лет назад.
 
Сколько лет назад последнего-то сожгли?
А вот Гундяев крышевал контрабас сигаретный совсем недавно. И гэбэшные стукачи проповеди пастве читали не так уж много лет назад.

... а разве это имеет принципиальное значение? Это методы работы. Если по какой-либо причине упадет уровень образования, то опять будут жечь на кострах, и топить за колдовство

Дооооо... Про православных священников-педофилов сам найдешь аль тебя на гугле забанили и мне самому ссылок дать? ;)

.

я шо православных педофилов оправдуюу* Я ж ясно написал, что нам никакие педофилы не нужны.
 
Предложение Ющенко совершенно логичное, долару (США) в Украине нужна нормальная иделогия и религия, а народу Украины - для них, быдлу, т.е . что в переводе с укранского означает - рабочая скотина) , пастыри, эти лучше из местных, из ЕЭС - немцы, итальянцы , поляки подойдут (у них тоже веквой опыт). Да и на практике реализуется лозунг Схид и Захид разом...

Что же касается незапятнаных грекокатоликов или католичества вообще, то Тарас Шевченко перевернеться в гробу..., да и последние перлы - пособничество фашистам не в счет, это для выживания и как элемент национально освободительного движения...

Слава тим рукам яки себэ нэ запятналы!!Аминь.

Впрочем В Украине на Сечи в отношении униатов (грекокатоликов) поступали просто как к изменникам родины - на кол.
 
я не религиозный человек. Но сколько ни сталкивался с нашим православным духовенством (МП) на разных свадьбах, крестинах и т.п. - они вызывают лишь отвращение. Им давно пора вешать табличку "ООО "УПЦ" и вешать прайс на дверях. Особо прикололо меня недавно на крестинах, как какая то семейка купила машину и приехала ее святить. Так батюшка не побрезговал открыть ворота и загнать ее прямо под двери храма. Дибил бля... хотя еще бы, они ж такие бабки платят, что поп наверно еще б и ходовку мог бы проверить, да масло поменять на территории церкви.
Глядя на этих попов, я готов поддержать Ющенко с его греко-католиками. Они вроде более адекватные, чем наши местные попы, купившие должности за сало
 
Этот .... ни как не угомонится.Вот как можно такое говорить в православном на 80%(+-) государстве?У него мозгов вообще нет.Как мы могли такого еблана избрать президентом,ума не приложу...
 
Назад
Зверху Знизу