Умер ребенок

Очень серьёзное испытание. Но в этом нету ни Вашей вины, ни вины мужа...
Чувство боли естественно, и должно быть, но Вам нужно понять, что Вы не в силах что-либо изменить, а жить дальше надо. Ребёнок у Вас обязательно будет, живите дальше, отпустите этот случай... Всех Вам благ
 
Подскажите, пожалуйста, если можете, как выйти из депрессии...

Прошел месяц, но боль не проходит

...
Были у специалистов, разных. Почему-то не помогают

Зачем у разных? Одного нормального психиатра может вполне хватить.
Если вам поставлен диагноз "депрессия", то вероятно, был нзначен некий медикаментозный комплекс.
Так или иначе, но месяца может быть совершенно недостаточно для заметного улучшения.
Результаты варьируются сугубо индивидуально.
Тем не менее, депрессия вполне поддаётся лечению, так что руки опускать не надо,
а следует скурпулезно выполнять все медицинские предписания.
Удачи вам.
 
конечно, в такой ситуации советовать сложно.. но вы не думали о том, чтобы усыновить ребенка?
а позже родить своего.
 
Подскажите, пожалуйста, если можете, как выйти из депрессии, если первый и долгожданный ребенок родился, как говорят врачи, абсолютно здоровым, но мертвым.

При этом, никто даже не ожидал такого...

Прошел месяц, но боль не проходит
Искренне сожалею. Сочувствую. Держитесь.
Как можно советовать? Только сопереживать.
 
Соболезную. Сейчас у Вас очень тяжелый момент. Бог даст, отважитесь на другого ребенка со временем.
 
Первый ребенок у моей мамы тоже родился мертвым, хотя беременность протекала нормально. Второй ребенок - я, родилась без проблем, живу и здравствую. Обязательно решайтесь на ребеночка, но через время. Постарайтесь не срываться друг на друга, от вашего психологического настроя зависит ваше здоровье и, как следствие, здоровье потомства.
Я вам искренне желаю пережить эту утрату и не зацикливаться на ней. Нужно жить дальше, но дорогу осилит идущий. Настраивайтесь на позитив.
 
месяца мало, как минимум год. сама была в подобной ситуации. момент, когда хотелось броситься под электричку, заставил меня пойти к психиатру.помощь специалиста крайне необходима. на Дарвина, м. Бекетова, в 20 студенческой поликлинике, на 7 этаже, есть анонимный реабилитационный центр. знаю, что подобные услуги не дешевы, но в 20-ке - не дорого. очень рекомендую. поспешите, пока не поздно. от всего сердца сочувствую.
 
Когда-то написалось:

МАТЬ ДЕКАБРИСТА

«Сын обречен», – промолвил врач.
Мать ночью встала на молитву:
сквозь боль, отчаянье и плач
затеяла с судьбою битву.

И, обессилев, видит сон:
как жизнь, протянутые залы…
А в них – любимец. Мальчик. Он.
Все детство, юность показали.

Последний зал… какая жуть:
ряд виселиц, бой барабанный…
«Ты просишь жизнь?» – «Да, я прошу!»
Очнулась мать – а сын румяный.

Мелькали залами года…
А юноша стал декабристом.
…Ряд виселиц… Толпа. Тогда
и сбылся сон под небом чистым.

Любой отверженности нимб
ужасен. Шла она, немея.
Ей не сочувствовали: с ним
она была как мать злодея.

Тех окружали теплотой,
кто потерял дитя-малютку.
Сама с собой, сама с собой
она сыграла злую шутку.

Идеи сына проросли
кровопролитьем небывалым.
И матери родной земли
ее клеймили словом шалым.

Но если б… чудом пролистать
назад судьбу… чего же горше?
Она… молилась бы опять,
но раньше, раньше… дольше, дольше…

20.01.10
 
Спасибо. Хочу ребенка, очень, но боюсь даже и думать. А вдруг такое случится еще раз?
когда успокоитесь, подумайте об усыновлении - забота об уже имеющемся ребёнке может помочь, а "своего" потом можно второго устроить.
Были у специалистов, разных. Почему-то не помогают
психология сейчас в таком состоянии, что тут только методом тыка искать "своего" специалиста. Ни дипломы, ни советы знакомых не могут гарантировать, что именно этот вам поможет. Но, вообще, ничего невозможного нет. Только не ждите чуда - что вы зайдёте и с вами поговорят 5 минут и всё пройдёт - такого вам никто не сможет дать.
 
Подскажите, пожалуйста, если можете, как выйти из депрессии, если первый и долгожданный ребенок родился, как говорят врачи, абсолютно здоровым, но мертвым.

При этом, никто даже не ожидал такого...

Прошел месяц, но боль не проходит

соболезную:( еще очень мало времени прошло,а как говорится время лечит....
 
Светлая память.
Крепитесь.
 
Очень соболезную!Обычно если была такая патология,паре нужно обратиться к генетику-это с точки зрения медицины.С религиозной точки -значит не дано было Богом продолжить это все.Сходите к батюшке спросите совета да исповедуйтесь.А вобще кто такое горе не пережил-не поймет.Пусть вас тешит мысль о том что этот малыш не мучился.Я видела как родители хоронили своих полуторагодовалых сыновей после лейкоза.Представьте какого было этим крохам переносить химию ,пункции в спину,капельницы,не есть днями.Крепитесь, мы ведь женщины!
 
Очень соболезную!Обычно если была такая патология,паре нужно обратиться к генетику-это с точки зрения медицины.С религиозной точки -значит не дано было Богом продолжить это все.Сходите к батюшке спросите совета да исповедуйтесь.А вобще кто такое горе не пережил-не поймет.Пусть вас тешит мысль о том что этот малыш не мучился.Я видела как родители хоронили своих полуторагодовалых сыновей после лейкоза.Представьте какого было этим крохам переносить химию ,пункции в спину,капельницы,не есть днями.Крепитесь, мы ведь женщины!

Вы читали то ,что ТС писала?
"Здорова наша девочка была абсолютно, но тромб в пуповине перекрыл ей подачу крови и кислорода - она задохнулась. А так развивалась нормально. За пару часов до родов она еще шевелилась"
Какая патология???:confused:
 
Пусть вас тешит мысль о том что этот малыш не мучился.Я видела как родители хоронили своих полуторагодовалых сыновей после лейкоза.Представьте какого было этим крохам переносить химию ,пункции в спину,капельницы,не есть днями.Крепитесь, мы ведь женщины!

Полностью согласна...всё познаётся в сравнении...(((
Тебе нужно перенести ещё много чего...тупые вопросы о том "с кем тебя поздравить,дорогуша?"..."ой,а что случилось?"...шушуканье за спиной соседей,подружек и коллег...(((
Время всё излечит...ты,конечно,не забудешь,но не так больно будет...
 
Крепитесь........немного времени пройдет и захотите ребеночка!Только вы в это сами должны поверить!
 
Я Вам очень сочувствую! Пробуйте еще раз! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
не сидите дома! Идите на работу! Постоянно чем-то занимайтесь! Сейчас главное отогнать эти мысли и заполнить их другими. Для этого нудна активная деятельность. Планируйте второго ребёнка
 
Да, и ещё один, запоздалый впрочем - совет: не создавайте подобных тем на нетематических форумах.
Если, конечно, вы не желаете услышать, как и что вы чувствуете и как и что вы должны чувствовать и делать,
вперемешку с соплями и идиотскими постами. Если не хуже.
Ищите профессиональной помощи, если она вам требуется. Желаю вам всего наилучшего в дальнейшем.
 
Пардон,но убитые горем родители никогда не станут искать причину в себе.Тромбы просто так не отрываются.И вы не доктор.Не хочу спорить по этой теме,просто больно самоуверенное сообщение.Мать и сама может не знает что было на самом деле,написать в экспертизе можно все что угодно лишь бы замести свои ошибки, мы с вами свечку там не держали.Еще раз сочувствую женщине.
 
Назад
Зверху Знизу