Ющенко намекнул, что единую поместную церковь надо делать на базе греко-католиков

Я вот недавно в одном из обсуждений прочитал ..

Марк Твен писал, что его дядя Уильям допытывался, куда деваются неудавшиеся паяльщики, оружейники, сапожники, механики и кузнецы, но никто не мог ему этого объяснить... Еще более интересно, куда делось несметное множество работников идеологического фронта: преподавателей МЛ и научного коммунизма, армейских политработников, сотрудников всевозможных парткомов, агитаторов-пропагандистов и т.п. нечисти, которая до 1991 года сытно кормилась на злачных полях марксистско-ленинской истории и философии? Видно, не всем удалось переквалифицироваться в управдомов, вот бесприютные и находят себе утешение в политическом онанизме, бесплодном, но приятном.

и возникли у меня некоторые ассоциации. К чему бы это?
 
Я вот недавно в одном из обсуждений прочитал ..
и возникли у меня некоторые ассоциации. К чему бы это?
ты это , не заморачивайся. Особорьяные кухонные диссиденты 90-х как правило неудавшиеся програмисты, типа-математики, непризнанные хении по физике и прочие интеллигенты а-ля Васисуалий Лоханкин. Так шо можешь быть спокоен. Как были они чмырями -неудачниками, так и остались, только запущеннее,грязнее и беднее стали. :yahoo:
А самые идейные коммунякы- сейчас банками руководят да в Верховной Раде заседают.
 
Останнє редагування:
Срочно до грекокатолыцькои церквы- там счас как раз попоксьондз про евроинтеграцию расказует. Бегом- марш-марш-марш!!А то не дай Бог опоздаешь. :D

Не указывай что мне делать, и я не скажу куда тебе дуть.
 
про Марка Твена интересно - давай ещё. Рааскажи ка, как он пришёл к мысли взять псевдоним "Отметка. Двенадцать"? и почему решил, что это подходящее ему будет имя ?? :)

на лоцмана учился, см "Жизнь на Миссисипи" :клас:
 
про Марка Твена интересно - давай ещё. Рааскажи ка, как он пришёл к мысли взять псевдоним "Отметка. Двенадцать"? и почему решил, что это подходящее ему будет имя ?? :)

А я не про Марка Твена подумал. У тебя русский уже не родной?

ты это , не заморачивайся. Особорьяные кухонные диссиденты 90-х как правило неудавшиеся програмисты,

"Моя мася" (с)

Твою потугу обосрать меня оценил.
Но, "видишь ли Юра" (с), в 90-х программистов-неудачников в совке еще не было. Они начали появляться к 2000-м. Спрос еще был слишком велик.

А преподаватели марксиско-ленинской философии переквалифицировались на преподавателей марксиско-ленинской философии, не?
 
Мыша, в церковь я ходил с мамой и бабушкой с детства- ну как правило на пасху и на Спаса- яблоки святить. Верующим я особо не был никогда, хотя сам крещеный. Да, и партбилет я не сдавал- дома лежит. Как КПСС не стало, я и перестал быть коммунистом.
А диалектику и прочие виды философии я и сейчас преподаю. Вот, если интересно выдержка из моей авторской программы (тематика модулей) по философии для бакалавров медицины

(если интересует- могу и курс лекций продать). :D

небыло у тебя никакого партбелета, не дорос!
 
Но, "видишь ли Юра" (с), в 90-х программистов-неудачников в совке еще не было. Они начали появляться к 2000-м. Спрос еще был слишком велик.

А преподаватели марксиско-ленинской философии переквалифицировались на преподавателей марксиско-ленинской философии, не?
Программисты в 2000?? Мыша, сколько тебе лет?
В 1963 г. в Вычислительном центре Сибирского отделения АН СССР состоялись первые эксперименты, выполненные С.П. Суржиковым, по автоматизации пакетной обработки программ с формированием пакета на перфокартах. Для этих целей была несколько модифицирована ЭВМ М-20 путем добавления системы прерывания и небольшого процессора ввода-вывода. Это был один из немногих прототипов однопрограммной операционной системы для пакетной обработки, реализованный на ЭВМ 1-го поколения. Впоследствии эта работа легла в основу одной из модернизаций М-20, приведшей к модели М-222 [94].

Появление ЭВМ 2-го поколения (Минск 2, Раздан 2, БЭСМ-3, М-220, БЭСМ-6, Днепр и др.) в целом опередило созревание концепции математического обеспечения и идентификацию системного программирования. Предпосылки к исправлению положения сложились, однако, именно в этот период 1959-1963 годов. Начиная с 1964 года, разработка математического обеспечения стала элементом государственной технической политики. Государственный комитет по науке и технике стал одновременно и координатором работ по математическому обеспечению существующих машин и генеральным заказчиком промышленности на математическое обеспечение вновь создаваемых ЭВМ. Ассоциации пользователей ЭВМ активно представляли научно-техническое общественное мнение и играли существенную роль в распространении новых программ. Апробация новых систем программирования, а впоследствии и операционных систем, проводилась междуведомственной комиссией по математическому обеспечению под председательством академика А.А. Дородницына и целевыми комиссиями, осуществляющими приемку новых компонент математического обеспечения.

Деятельность рабочей группы ГАМС и некоторых других рабочих групп создала прецеденты международного научно-технического сотрудничества, нашедшего впоследствии свое большое развитие в работах по ЕС ЭВМ ("Ряд").

Интенсивная работа над трансляторами с Алгола привела к исчезновению профессии вспомогательного программиста-кодировщика и замене ее на профессионального системного программиста. Снабдив пользователей средствами автоматизации программирования, системные программисты обнаружили себя в роли сапожников, которые ходят без сапог. Все первые трансляторы писались в 8-ричном машинном коде с минимальными средствами автоматизации. Это привело к появлению первых языков системного программирования [95, 96] и первой системе построения трансляторов, основанной на промежуточном машинно-ориентированном языке АЛМО [97]. В 1964 году началось проектирование первых мультипрограммных операционных систем для пакетной обработки с использованием загрузчиков и ассемблеров, работающих в автоматическом режиме с помощью языков управления заданиями. Большую роль в формировании современного взгляда на математическое обеспечение и архитектуру ЭВМ сыграл Конгресс ИФИП 1965 года, когда концепции совместимых серий машин, разделения времени, мини-ЭВМ стали объектом делового интереса советских специалистов. Некоторое представление о спектре советских работ по системному программированию в 60-е годы дает тематическое разбиение 99 докладов, представленных 1-й Всесоюзной конференции по программированию, состоявшейся в Киеве в октябре 1968 года [98]:

общие обзоры 3
процедурные языки и трансляторы 14
коммерческие языки и трансляторы 9
операционные системы 14
системы разделения времени 2
архитектура систем 12
технология программирования 12
прикладные программы 11
теоретическое программирование 22

Первый учебный курс программирования в СССР был прочитан А.А. Ляпуновым в 1952/1953 учебном году под названием "Принципы программирования".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Марксисто-ленинскую философию не преподавал никогда, я при СССРе всего навсего армейским капитаном- командиром роты был.
Я философию только несколько лет преподаю, после сдачи кандидатского...


небыло у тебя никакого партбелета, не дорос!
партбЕлета не было, а вот партийный билет КПСС и был и есть сейчас- в домашнем архиве лежит.:)
 
Останнє редагування:
родной ( как и украинский, кстаи :))- но по бОльшей части использую немецкий -
русский так, на форуме отписаться да с женой и сыном поболтать - а основная работа исключительно на немецком - как и трёп с коллегами в перерыв и после работы

И шо, никакого желания запиздячить там русский вторім государственнім?

"Не верю!" (с)
 
Добавлю, методы линейного математического моделирования. разработаны в СССР уже в конце 30-х годов, будущим нобелевским лауреатом Кантровичем...

Не пройходи мимо, познакомся:)

Расчёт в натуральной форме, от Нейрата до Канторовича

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добавлю, методы линейного математического моделирования. разработаны в СССР уже в конце 30-х годов, будущим нобелевским лауреатом Кантровичем...

Не пройходи мимо, познакомся:)

Расчёт в натуральной форме, от Нейрата до Канторовича

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну от зойчем ви тггавите Мышу?? У него же сейчас моск лопнет! Он жеж думал, что в совицьком саюзи одни концлагеря да голодоморы были, а тут программирование еще при тиране Сталине в ВУЗах преподавали. Некошерно это, однако.:D
 
Программисты в 2000?? Мыша, сколько тебе лет?

Ті мне своим "сибирским отделением" мозги не парь. Я программирую с 1985 года. Начинал в вічислительном центре Госстандарта, которій деньги получа и платил мне зарплату только за программирование.
Какая техника біла в не последних ВЦ(кстати и "в Москве") я в курсе.
А то шо "какой-то поц в Сибири" один раз запустил пакетом - это его личное дело.

Так шо отдыхай.
 
Ті мне своим "сибирским отделением" мозги не парь. Я программирую с 1985 года.

А то шо "какой-то поц в Сибири" один раз запустил пакетом - это его личное дело.

Так шо отдыхай.
Зачотный слив!:іржач::іржач::іржач:


Я, Мыша, подружку имел в начале 80-х. Она работала ВЦ госстатистики программистом . Помню сразу после патруля забегал к ней в ночную смену, даже пистолет не сдавал. так рядом с огромными ЭВМ (помню работали они на таких перфокартах с дырочками и ешшо там такие большие многоэтажные магнитные диски-накопители были) секасом занимались От так я и приобщился к миру программирования.:D
А ты, Мыша, все таки ЧМО.
 
Зачотный слив!:іржач::іржач::іржач:

Я, Мыша, подружку имел в начале 80-х. Она работала ВЦ госстатистики программистом . Помню сразу после патруля забегал к ней в ночную смену, даже пистолет не сдавал. так рядом с огромными ЭВМ (помню работали они на таких перфокартах с дырочками и ешшо там такие большие многоэтажные магнитные диски-накопители были) секасом занимались От так я и приобщился к миру программирования.:D

"Рядом с огромным ЭВМ" сидели операторы и смена электронщиков. Программисты сидели в терминальном зале.
 
"Рядом с огромным ЭВМ" сидели операторы и смена электронщиков. Программисты сидели в терминальном зале.
(зевает) Мне похуй было, кто где сидел.
Операционный зал большой был-места много на ВЦ, было где заныкаться, а девка была классная и трахаться любила.:D
 
(зевает) Мне похуй было, кто где сидел.
Операционный зал большой был-места много на ВЦ, было где заныкаться, а девка была классная и трахаться любила.:D

Ну-ну. Обычно там-же АЦПУ стояли, и если в процессе кто-нибу запустил бы чего нибудь на печать, вас бы в хирургии разнимали. Так шо, рисковый ты парень был ... :D
 
Мыша, в церковь я ходил с мамой и бабушкой с детства- ну как правило на пасху и на Спаса- яблоки святить. Верующим я особо не был никогда, хотя сам крещеный. Да, и партбилет я не сдавал- дома лежит. Как КПСС не стало, я и перестал быть коммунистом.
А диалектику и прочие виды философии я и сейчас преподаю. Вот, если интересно выдержка из моей авторской программы (тематика модулей) по философии для бакалавров медицины

(если интересует- могу и курс лекций продать). :D
Кстати, почему в медицинских вузах кафедра общественных наук, ну такая, как сказать, идущая на встречу студентам на коммерческой основе. И почему-то самая показательно наказуемая за это.
 
Кстати, почему в медицинских вузах кафедра общественных наук, ну такая, как сказать, идущая на встречу студентам на коммерческой основе. И почему-то самая показательно наказуемая за это.
Ага, "погыблы геть уси"(с);)
 
Назад
Зверху Знизу