Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
а слабо отсосать у него???
или так: "слава великому, я первого ребенка его именем назову"...:confused::confused:;):D

ты больной на голову, товарищ! но это лечится, не все еще потеряно для тебя.
давай по теме, пререкаться и паясничать для мужчины как то не к лицу.

Страшненькая заговорила? Не уступают?? :D

не, я не страшненькая, а вот ты дыбил это точно;)
 
ты больной на голову, товарищ! но это лечится, не все еще потеряно для тебя.
давай по теме, пререкаться и паясничать для мужчины как то не к лицу.



не, я не страшненькая, а вот ты дыбил это точно;)
пасть порву, моргалы выколю!!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
оно и есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ПО моему личному мнению - уступить место = подать нищему = взять попутчика в свой автомобиль = просьба личного характера, возникающая у чужих людей друг другу (изначально друг другу ничего не должных

Я с вами не согласна!!!! Причем тут вообще дать милостыню,это абсолютно личное дело каждого,так как деньги вы сами зарабатываете и сами решаете куда их тратить ,тоже касаеться и автомобиля, уступить место девушке,женщине или мужчине-это лично ваше дела,это так,НО уступиь место инвалиду или беременной это совсем другой разговор,о чем спор вообще..... вы считаете что уступить место беременной это не так важно ? видела я таких мужланов,на себе знаю что это,когда я зашла в маршрутку на 9 месяце,не одно п....... не встало и не уступило место,пока женщина не закатила скандал.что же это такое,да что за мужики пошли,беременной женщине место уступить не могут,сидят и думают встать или нет,зачем вставать-это же мое лично дело,так получаеться?
У меня просто нет слов,я в шоке......
 
Драма маслом разгораеться!
 
отвечу стандартно для данной темы - в ГЭТ уступаю, в маршрутке - практически никогда не уступаю, хотя неоднозначное отношение, бывают исключения. Беременной женщине уступлю всегда. Если какая-нибудь бабка полезет в залупу - не уступлю принципиально.

Совсем немощным людям в маршрутке уступлю. Ну вот последний случай. В маршрутке 14 сидячих мест заняты + 2 человека стоит, на остановке заходят дед и бабуля ну просто пиздец какие древние, полминуты три ступенки преодолевали... народ наш ессно сидит (бля мы ж типа заплатили за СИДЯЧИЙ проезд). маршрутка трогается и деда 80-летнего начинает что называется болтать по полупустой маршрутке, он настолько слаб, что не удерживается руками за поручни на поворотах. я реально не выдержал такого депрессивного зрелища и уступил ему место...
для умников, хто готов написать какого хуя эти старички по городу раскатывают - они за какой-то справкой в собес ехали, где требуется личное присутствие. а пешком до конечной, чтоб там гарантированно сесть, они бы просто не дошли.
 
для умников, хто готов написать какого хуя эти старички по городу раскатывают - они за какой-то справкой в собес ехали, где требуется личное присутствие. а пешком до конечной, чтоб там гарантированно сесть, они бы просто не дошли.

для таких умников, вопрос: какого хуя ты дожидался, пока деда начнет болтать, или ты диссертацию пишешь, о влиянии кориолисового фактора на инвалидов:confused:
 
для таких умников, вопрос: какого хуя ты дожидался, пока деда начнет болтать, или ты диссертацию пишешь, о влиянии кориолисового фактора на инвалидов:confused:

понимаешь, вот что поразило, остальные 13 сидячих пассажиров готовы были ждать и дальше, чем это зрелище закончится....:(
а что Я не сразу сообразил уступить.. ну да.. прогнал
 
Ключевым моментом в данном опросе служит не состояние здоровья, а понятие должен или не должен. Вот за что мы голосуем. Понимаете ли Вы сами необходимость уступить место как некую обязанность или считаете, что уступить место - это Ваше сугубо личное дело ПО моему личному мнению
Если хотите нормальные результаты, то нефиг ставить по-дурацки вопросы. Уже из голосовалки видно, какое мнение у ТС-а. Нафига состояние здоровья впихивать в вопрос? Что, безногий 20-летний должен беременной место уступить, что ли?
Что за дурацкая формулировка "это их обязанность"? Это не обязанность а внутреннее побуждение, основанное на нормах морали нашего загнивающего общества.

ТС, с таким вопросом и вариантом ответа результаты можешь сразу в топку выбросить. Хотя нет, свое мнение ты конечно подтвердишь. Так что заранее поздравляю.

P.S. Когда я вижу, что старухе или беременной здоровый детина не уступает место, потому что его жопе удобно, то иного слова чем "дегенерат" для него не могу подобрать.

Для хамов у меня два средства - минус в репу и "!". С такими общаться не буду.

Какие мы воспитанные :) А чего же тогда в маршрутке место не уступаем?
Чего такая избирательная мораль ;)
 
Когда была беременна, слава Богу, что была возможность ездить на такси. Но иногда ездила на маршрутке с Сев. Салтовки на Героев - за фруктами там или еще что...Поразительно, но места не уступают, особенно мужчины. Ехать там 2 минуты, но поворот , и водитель мчит на полной - беременной очень тяжело устоять на ногах, мужики сидят, блин, как-будто за эти 2 минуты, если постоят - ноги сломаются у них. Смешно, чес.говоря. А главное, стыдно так (стыдно именно мне, говорила с беременными - те же чувства), стыдно, что ты беременная, и вот стоишь, типа ужасное что-то совершаешь с этими мужчинами и их психикой что-ли :D Но, думаю, сами женщины виноваты - воспитывают мальчиков пожизненными сыночками, в жопу их целуя лет эдак до 30-ти...
 
вы невнимательно читали топег. у брателлы ТСа ноги уже сломаны. так что в принципе ему вообще нечего терять даже если упадет.

А я говорю о других - или вы все больные? :D

вы невнимательно читали топег. у брателлы ТСа ноги уже сломаны. так что в принципе ему вообще нечего терять даже если упадет.

Кстати, на его месте я бы так и говорила - мол, ноги больные у меня.
 
Совсем немощным людям в маршрутке уступлю. [...] деда 80-летнего начинает что называется болтать по полупустой маршрутке
ну да, в таких случаях приходится уступить, - как и перечисленным ТС категориям (кроме толстых тёток лет 55-60, нагло ставящих авоськи чуть не на колени сидящим :увага:), но настроение это мне испортит пипец.. :D
 
ну да, в таких случаях приходится уступить, - как и перечисленным ТС категориям (кроме толстых тёток лет 55-60, нагло ставящих авоськи чуть не на колени сидящим :увага:), но настроение это мне испортит пипец.. :D

это моё проклятье:(:іржач:
 
Не обязанность. а привилегия оказать незначительную услугу пожилому, немочному. беременной женщине.

А если устал - забился в угол и отключился - не видишь ничего вокруг и совесть чиста...

Кстати, у многих такая история? : Заползёшь с недосыпу в уголок на конечной, с мечтой доспать десяток минуток до рабочего дня, так единственная дряхлая старушка 100% понуро встанет прямо напротив тебя - в автобусе на 40 мест.:confused: И куда деваться? Не обращать внимания - совесть злодейка лютует, мамины-папины наставления спать не дают. Так и висишь в переполненном автобусе до конечной и думаешь: "А не могли бы бабушки по своим делам чуть позже часа-пик отправляться?" Ну уж если надо им... ну что ж...
И девушки, вроде, чаще место уступают, всё пытаются глупый пример подать из-за своего мамо-воспитательного инстинкта. Да парни лет 20-30. А вот "Тиннны" уже ножки берегут, тампоны в уши и в мобилку - "Нет меня! вернусь не скоро!"
А от тёток-толстокормовых тоже польза есть. Я. когда в метро от духоты сознание потеряла, то такой хай подняли. что по-моему персонал станции весь что имелся сбежался ;)
 
В социальном транспорте(ГЭТ)-да,ведь он собственно для них и катается.Но в маршрутках!...Когда опаздываешь на работу,такси поймать негде,вызвать-долго,втискиваешься в ЭТО и висишь непонятно на чём с отдавленным имуществом и тут на остановке врывается бабулька,едущая в другой конец города к подруге про внематочную беременность дона Хуана узнать,лезет чуть ли не по головам через весь салон,матеря молодёжь,правительство и водилу маршрутки,выбирает себе место у окна,невольно хочется мягко ей намекнуть о вреде выхлопных газов маршрутки на её здоровье и об специально оборудованом для неё троллейбусе...(сорри,наболело)

О да! Как ты прав!

Не обязанность. а привилегия оказать незначительную услугу пожилому, немочному. беременной женщине.

Пожилых вокруг дохуя, и не факт что они сидячего места заслуживают. Если вижу человека на костылях или беременную - тут все понятно, уступаю место. Особенно в последнем случае.

Сам как-то ехал с 14й-больнички с перевязанным глазом в 2-м троллейбусе, уступил место молодой парень (хотя я просто просто стоял в проходе). Старые кошелки и не заметили - это ж только им должны уступать ;) Сел не столько потому, что иначе не мог, а лишь бы соседние алкобабки не заняли...

Когда была беременна, слава Богу, что была возможность ездить на такси. Но иногда ездила на маршрутке с Сев. Салтовки на Героев - за фруктами там или еще что...Поразительно, но места не уступают, особенно мужчины. Ехать там 2 минуты, но поворот , и водитель мчит на полной - беременной очень тяжело устоять на ногах, мужики сидят, блин, как-будто за эти 2 минуты, если постоят - ноги сломаются у них. Смешно, чес.говоря. А главное, стыдно так (стыдно именно мне, говорила с беременными - те же чувства), стыдно, что ты беременная, и вот стоишь, типа ужасное что-то совершаешь с этими мужчинами и их психикой что-ли :D Но, думаю, сами женщины виноваты - воспитывают мальчиков пожизненными сыночками, в жопу их целуя лет эдак до 30-ти...

А подождать следующую маршрутку и сесть - религия не позволила? Там маршруток докуя
 
вот теперь понятно мнение молодёжи о пожилых людях.
а нас в школе воспитывали и одной из заповедей пионера, было УСТУПАТЬ МЕСТО СТАРШИМ.
Сейчас во времена капитализма я считаю так , сел в маршрутку, оплатил проезд и едешь сидя, если льготчик жди следующую маршрутку и там роняй свои кости.
Кто спешит пусть ездит стоя, а на просьбу уступить место, пора научиться отвечать "в следующей маршрутке есть сидячие места" ИМХО.
 
вот теперь понятно мнение молодёжи о пожилых людях.
а нас в школе воспитывали и одной из заповедей пионера, было УСТУПАТЬ МЕСТО СТАРШИМ.
Сейчас во времена капитализма я считаю так , сел в маршрутку, оплатил проезд и едешь сидя, если льготчик жди следующую маршрутку и там роняй свои кости.
Кто спешит пусть ездит стоя, а на просьбу уступить место, пора научиться отвечать "в следующей маршрутке есть сидячие места" ИМХО.
Уважаемая Angela Merkel пока мы так будем продолжать думать, мы останемся обществом "моральных уродов" и будем жаловаться на жизнь и дебилов вокруг. Я не считаю, если тебе плохо, у тебя температура или еще что, ты должен что-то кому-то объяснять и уступать место. Это само собой разумеется. Но пока вы тут будете оправдываться временами капитализма, подрастет новое поколение уродов, а вы сами постареете, и будете чувствовать себя такой же дряхлой бабулькой и вам будут отвечать "в следующей маршрутке есть сидячие места". Нужно СЕБЯ воспитывать и своих детей. Если каждый человек над этим призадумается, то у нас есть шанс дорасти до такой (в принципе) СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ страны как Германия, в которой живет и работает ваш любимый политик АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ
 
M2EzZT.jpg
 
Назад
Зверху Знизу