Замена расходников после зимовки

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2012
Повідом.: 35
Замена расходников после зимовки

Добрый день,коллеги.
Мой мот,YBR 125 2012 г.в., проехавший 2500 км,пережил первую зиму, поставил аккум, ранее забранный домой, после 3-х минут дырканий, таки завел, даже проехал пару км.Хранение гаражное, не отапливаемый.
Вопрос в следующем, что надо в первую очередь сделать, чтобы потом не было мучительно больно:
1) в ноябре заливал полный бак 92-го, октановое число при длительном хранении падает, надо ли разбавить свежим?
2) замена масла производилась в августе, после замены проехал 200 км,надо ли менять.
3) Все возможные тубочки и шлангочки не повредились от таких морозов?
Может подскажите еще, буду очень благодарен.
 
Останнє редагування:
ничё не надо делать, катайся и не парься...
 
После зимы:-проверить давление в шинах -промывка смазка цепи -замена масла(по желанию,ни с кем не спорю,просто лучше потратить 200грн чем потом 2000..)) -детальный осмотр(мелочевки) лично мое мнение!
 
даже проехал пару
Проедь нормально а не пару км, дай просраться движку и зарядить акум с генератора.
в ноябре заливал полный бак 92-го, октановое число при длительном хранении падает, надо ли разбавить свежим?
Если хорошо работает, то не обязательно. Я вот сейчас выездил бак старого бензина без проблем.

2) замена масла производилась в августе, после замены проехал 200 км,надо ли менять.
Синтетику не надо, а минералку лучше бы заменить.

) Все возможные тубочки и шлангочки не повредились от таких морозов?
Ну посмотри на них хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу