Какой бус выбрать Mersedes Sprinter или Renault Master?

Как вы считаете, какой микроавтобус практичнее для бизнеса?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2013
Повідом.: 46
Какой бус выбрать Mersedes Sprinter или Renault Master?

Ребят, столкнулся с проблемой выбора крупного буса. Ранее у меня был мерседес ВИТО и я считал (и до сих пор считаю), что лучше мерса - только новый мерс!
Но вот в чем подвох!

ps (речь пойдет о новых моделях мастера и спринтера 2010-11 года)
1340274770_21471_HD__1616FAE0-300x240.jpg
thumb300x225r_d3047.jpg


Рено:
Плюсы
1) имеет передний привод. (Есть конечн и с задним, но это дело вкуса.)
2) с двух сторон оцинкованный кузов. ( а мерсы гниют как сцуки) знаю, сам видел.
3) рено дешевле на 30%, да и обслуживание Гараздо дешевле!
4) расход топлива - при 125 лошадях - 8-9 литров! Это великолепный показатель!

Минусы
1) рено нельзя перегружать. Иначе ходовке ппц. Видел, знаю точно!(мерсы к этому нормально относятся, но это наверняка из-за заднего привода, рено так же можно взять заднеприводный)
Если машину брать с четким расчетом, зная какой ты будешь тягать вес, то это и минусом то назвать нельзя... Это нормальная реакция авто, при неправильной эксплуатации.


Итог!

Выскажите свое обоснованное мнение и резюмируйте пож, что бы вы посоветовали лучше взять?!
Переплатить и брать надежный, мерс с замороченым двигателем
или
Практичный рено?!
 
Останнє редагування:
Лучше мерса, только новый мерс!

Ездил на двух мерсах,,, лучше нет машины!
 
Лучше мерса, только новый мерс!

Ездил на двух мерсах,,, лучше нет машины!



НУ, согласен... но выгодно ли брать мерс для коммерции???

Ведь нужна не только надежная машина, но и выгодная по обслуживанию!
 
мерзавца ннада брать:)
 
Ребят, если можно пишите какие-то аргументы, т.к. мерсы помимо дороговизны изначальной, да и дорогого обслуживания и очень замороченного двигателя, да и плюс они гниют, я не вижу ни одного положительного момента... ДА, у нас у всех есть заложенный на подсознании аспект того, что мерс - это надежность... но ведь факты говорят о другом!?! Может кто видел у друзей или работал на мерсе.. выскажите свои впечатления... стоимость его замены запчастей и тд...
 
Знакомый купил Рено Трафик - не нарадуется.
 
Знакомый купил Рено Трафик - не нарадуется.
У меня сейчас Опель Виваро! (тот же трафик только в профиль) ... По сравнению с мерсом ВИТО - небо и земля! Это реально машина, которая управляется настоько легко, как и легковая!!! Шикарная маневренность, отлично держит догогу.. А Самое главное я был в шоке, когда начал следить как она употребляет горючее (в хорошем шоке)!!! Ребят, я начал миним в 2 раза меньше тратить на заправку!!! она хавает 6-7 литров! Для буса - это нереально круто!

Вот потому я и говорю о Рено Мастер... просто пришло время менять этого красавца на более крупный транспорт! Но стит ли опять возвращаться к мерсам?!
 
но выгодно ли брать мерс для коммерции???

А какая коммерция? Садовник? Это интересно...

А какая разница, что Мерс дороже? Это даже лучше, я больше могу с налогов списывать. Хотя, я вашу коммерцию могу не понимать.
 
Хотя, я вашу коммерцию могу не понимать.
Спасибо за ответ, но коммерция она всегда была и есть и ее главная задача быть экономной ))) В смысле иметь минимальные растраты при осуществлении коммерч деятельности!
 
Спасибо за ответ, но коммерция она всегда была и есть и ее главная задача быть экономной ))) В смысле иметь минимальные растраты при осуществлении коммерч деятельности!

Та, понятно. Это для вас, вы же налоги всё-равно не платите.....
 
Ребят, если можно пишите какие-то аргументы, т.к. мерсы помимо дороговизны изначальной, да и дорогого обслуживания и очень замороченного двигателя, да и плюс они гниют, я не вижу ни одного положительного момента... ДА, у нас у всех есть заложенный на подсознании аспект того, что мерс - это надежность... но ведь факты говорят о другом!?! Может кто видел у друзей или работал на мерсе.. выскажите свои впечатления... стоимость его замены запчастей и тд...
непарся ибо подавишся флудом;)
имхо: мерс в бусах для меня толкоь спринтер (но только для пасажирских перевозок), вито шлак, рено с каждым годом прогресирует в теме комерческих авто, так что вполне достойный агрегат за свою цену.
 
Та, понятно. Это для вас, вы же налоги всё-равно не платите.....

Как это не платим??! А разве сейчас можно вести открытый бизнес не уплачивая при этом налоги!??!?!
И ты думаешь я такой сумасшедший , что бы после этого заявлять о себе на весь мир, например даже в форуме... Тогда я был бы самой открытой мишенью для налоговиков... Я же не самоубийца )!)!)

мерс в бусах для меня толкоь спринтер (но только для пасажирских перевозок), вито шлак, рено с каждым годом прогресирует в теме комерческих авто, так что вполне достойный агрегат за свою цену.
Спасибо... за ответ!

а ты, пиздюк, весь такой правильный...

+1:D
 
Харьков это всего лишь город, в жопе мира


Ну согласись, в какой бы жопе он не находился, но я сейчас находясь в донецке общаюсь с тобой, из Харькова.. как я смог бы сделать находясь при этом в любой точке мира, с наличием wi-fi
 
Ну согласись, в какой бы жопе он не находился, но я сейчас находясь в донецке общаюсь с тобой, из Харькова.. как я смог бы сделать находясь при этом в любой точке мира, с наличием wi-fi

нихуя не понял, потрудитесь излагать Ваши мысли яснее
 
Я говорю, что находясь на этом форуме, читать мои слова может любой человек, с любой точки мира!

Лан, давай не отвлекаться от темы .

Вот ты например, за какой вариант!??! Мерса или Рено?!
 
Вот ты например, за какой вариант!??! Мерса или Рено?!

канешно мерс, французы говно

Я говорю, что находясь на этом форуме, читать мои слова может любой человек, с любой точки мира!
КЭП????
 
канешно мерс, французы говно
Ну как сказать, как сказать, пока я не поездил на Опель виваро - я тоже так думал.. но теперь.... начал ооочень в этом сомневаться, так как немцы все чаще начали экономить , а вот французы как раз пытаются влезнь в эту нишу именно добивая качеством...

Но спорить с тобой не буду, это твое мнение, и я благодарен тебе за него! Возможно, я изменю свое решение, ведь для того я и открыл эту тему))
 
когдато постоянно нанимал частного перевозчика, у него был Опель Мовано, жаловался что ходовая слабенькая, но учесть его пробеги в день от 300 до 1500км, помню что на 400т.км полность менял коробку, ездил за ней на западную, мы обсуждали с ним его таз, в целом для комерции достойно, у меня на логистике рено кенго, ниче сказать немогу пока ездит)
 
Назад
Зверху Знизу