Нужна консультация по вопросу переоформления авто!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2010
Повідом.: 57
Нужна консультация по вопросу переоформления авто!

Хочу купить машину и оформить соответственно на себя,поехали посмотрели все нравится и вроде хозяин готов ее снять с учета,но когда потом уже дома сама не знаю зачем позвонила хозяину и попросила назвать номера машины он решил,что я хочу убедиться,что на ней нет арестов и штрафов и поведал такую историю:
Машина была в аресте,но это не его проблемы и он с ними вроде разобрался и арест или уже сняли или снимут завтра во время переоформления!
И вот собственно,что меня мучает: у продавца есть хорошие связи в гаи,могут ли они за определенную сумму переоформить авто на который наложен арест,боюсь чтобы за чужие долги мне потом не пришлось отдать мною купленную машину????Просто когда я ее смотрела продавец сей факт скрыл,а потом подумал,что у меня тоже в гаи связи и я хочу машину проверить и начал рассказывать!И вообще должны ли быть какие-то документы у продавца на руках,что машина не является залоговым имуществом и ее не заберут за долги?Спасибо!
 
И вообще должны ли быть какие-то документы у продавца на руках,что машина не является залоговым имуществом и ее не заберут за долги?Спасибо!

Требуйте Витяг из ГРОДИ (реестр отягощений движимого имущества) о том, что авто не числится в залоге. Этот Витяг идет на голубом нотариальном бланке. Его можно взять у любого нотариуса. Стоит 35 грн. платеж в банк плюс 50 грн. на руки нотариусу.
 
перед переоформлением машину проверяют
снять с учета арестованную машину не получится

у меня так же машина была в розыске из-за штрафа, от этого в нашей стране никто не застрахован, если переоформляете на себя, то не беспокойтесь
 
Требуйте Витяг из ГРОДИ (реестр отягощений движимого имущества) о том, что авто не числится в залоге. Этот Витяг идет на голубом нотариальном бланке. Его можно взять у любого нотариуса. Стоит 35 грн. платеж в банк плюс 50 грн. на руки нотариусу.

Дело в том что переоформлять договорились завтра утром,продавец просто не успеет взять этот документ,в гаи же должны это все пробить или я ошибаюсь,только вот его знакомые меня смущают!
 
Дело в том что переоформлять договорились завтра утром,продавец просто не успеет взять этот документ,в гаи же должны это все пробить или я ошибаюсь,только вот его знакомые меня смущают!

исполнительная служба сейчас накладывает арест мгновенно
если продавец оплатил штраф и у исполнителей претензий к нему нет, то они выпишут постанову об отмене ареста с ней покупатель приедет в гаи и арест и или розыск снимут и вы можете спокойно её переоформить
 
перед переоформлением машину проверяют
снять с учета арестованную машину не получится

у меня так же машина была в розыске из-за штрафа, от этого в нашей стране никто не застрахован, если переоформляете на себя, то не беспокойтесь

Спасибо,вы меня успокоили,ато умельцев сейчас хватает!Я в инете вот что нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот цитата из этой статьи:Но и есть существенный МИНУС продажи авто без снятия с регистрационного учета через НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ, НЕПРОВЕРЕННЫЕ И НЕЛИЦЕНЗИОННЫЕ КОМИССИОННЫЕ АВТОСАЛОНЫ: отсутствие обязанности снятия с регистрационного учета может повлечь за собой увеличение фактов мошенничества со стороны недобросовестных ПРОДАВЦОВ. Ведь при такой сделке на рынках, либо при продаже через интернет может быть продан автомобиль в аресте, с проблемами или в угоне.
 
Дело в том что переоформлять договорились завтра утром,продавец просто не успеет взять этот документ,в гаи же должны это все пробить или я ошибаюсь,только вот его знакомые меня смущают!
Вот утречком пусть и идет к нотариусу. Это делается в течение 10 минут. Я такую справку брала на прошлой неделе. А вообще наверное Natadoors права - арестованную машину просто невозможно будет снять с учета.
 
либо при продаже через интернет может быть продан автомобиль в аресте, с проблемами или в угоне.

ой в нашей стране все конечно возможно
но я не слышала, что кто-то купил авто с переоформлением и оно оказалось в аресте
а вот если по доверенности, то таких вариантов куча
боитесь по упрощенной системе заплатите больше денег и воспользуйтесь полным переоформлением с заменой гос номера
 
Вот утречком пусть и идет к нотариусу. Это делается в течение 10 минут. Я такую справку брала на прошлой неделе. А вообще наверное Natadoors права - арестованную машину просто невозможно будет снять с учета.

Вроде при оформлении справки-счета должны дать выписку о том,что на машину арест не наложен!

ой в нашей стране все конечно возможно
но я не слышала, что кто-то купил авто с переоформлением и оно оказалось в аресте
а вот если по доверенности, то таких вариантов куча
боитесь по упрощенной системе заплатите больше денег и воспользуйтесь полным переоформлением с заменой гос номера

По доверенности я вообще боюсь такие вещи покупать,а номер я и так заменю!
 
Вроде при оформлении справки-счета должны дать выписку о том,что на машину арест не наложен!

проверка на арест и розыск это первое с чего начинается переоформление
я просто хочу вам сказать, что не стоит боятся этого слова, спокойно выяснить почему наложен арест, кем и ехать решать вопрос с этим органом, а если продавец в курсе, то вам вообще беспокоится нечего
 
Вроде при оформлении справки-счета должны дать выписку о том,что на машину арест не наложен!

Выписка справки-счета - это конвейер. Они нотариальных справок не дают, а только выписывают эти счета. Тоже 10 минут дела, кстати.
 
проверка на арест и розыск это первое с чего начинается переоформление
я просто хочу вам сказать, что не стоит боятся этого слова, спокойно выяснить почему наложен арест, кем и ехать решать вопрос с этим органом, а если продавец в курсе, то вам вообще беспокоится нечего

Огромное Вам спасибо за консультацию!Продавец говорит,что арест должны были уже снять!
 
Хочу купить машину и оформить соответственно на себя,поехали посмотрели все нравится и вроде хозяин готов ее снять с учета,но когда потом уже дома сама не знаю зачем позвонила хозяину и попросила назвать номера машины он решил,что я хочу убедиться,что на ней нет арестов и штрафов и поведал такую историю:
Машина была в аресте,но это не его проблемы и он с ними вроде разобрался и арест или уже сняли или снимут завтра во время переоформления!
И вот собственно,что меня мучает: у продавца есть хорошие связи в гаи,могут ли они за определенную сумму переоформить авто на который наложен арест,боюсь чтобы за чужие долги мне потом не пришлось отдать мною купленную машину????Просто когда я ее смотрела продавец сей факт скрыл,а потом подумал,что у меня тоже в гаи связи и я хочу машину проверить и начал рассказывать!И вообще должны ли быть какие-то документы у продавца на руках,что машина не является залоговым имуществом и ее не заберут за долги?Спасибо!
от людям нефиг делать, забей ты болт на это говно от друзей мусоров, пусть она у них дальше гниет, последняя машина что ли в городе? наверняка же какой-то народный автомобиль, которых у нас в городе продают сотнями, выбери такой же, но без гемороя
 
Огромное Вам спасибо за консультацию!Продавец говорит,что арест должны были уже снять!

без оригинала постановы автоматом это произойдет через пол года:D
кто наложил арест? и за что?
пусть рулит в этот орган и берет ОРИГИНАЛ
 
от людям нефиг делать, забей ты болт на это говно от друзей мусоров, пусть она у них дальше гниет, последняя машина что ли в городе? наверняка же какой-то народный автомобиль, которых у нас в городе продают сотнями, выбери такой же, но без гемороя
Я их уже штук 10 пересмотрела, то ржавый,то крашеный,то еще какая-то фигня,а денег у меня не много по -этому переживаю из-за каждой мелочи!
 

ой чи не геморрой
просто всегда наших людей страшат слова розыск, арест, изъятие, штраф площадка...
спокойней надо быть и спокойно разобраться в вопросе

Я их уже штук 10 пересмотрела, то ржавый,то крашеный,то еще какая-то фигня,а денег у меня не много по -этому переживаю из-за каждой мелочи!

какую машинку присмотрели?
 
без оригинала постановы автоматом это произойдет через пол года:D
кто наложил арест? и за что?
пусть рулит в этот орган и берет ОРИГИНАЛ

Говорит,что документ есть,но боюсь чтобы он вместо этого документа своему другу гаишнику 100$ или больше не всунул и без документа этого обошелся!Я конечно настороена лично увидеть этот документ,если нет,то пусть сам на этой машине ездит!

ой чи не геморрой
просто всегда наших людей страшат слова розыск, арест, изъятие, штраф площадка...
спокойней надо быть и спокойно разобраться в вопросе



какую машинку присмотрели?

Калину!
 
Я их уже штук 10 пересмотрела, то ржавый,то крашеный,то еще какая-то фигня,а денег у меня не много по -этому переживаю из-за каждой мелочи!
типа ржавый или крашеный лучше проблемного? вот прикинь купишь все вроде ок, тебя остановят и предъявят что машина в аресте, ты знаешь свои права, чтобы защитить себя? или будешь кивать и пытаться все замять за взятку или как? мусорам плевать они увидят жертву и будут максимально пытаться раскрутить тебя на деньги, дай бог чтобы такого не было, но ты подумай что делать если вдруг будет, шанс ведь есть, а виновата будешь во всем сама, посоветовали на форуме, не напишешь же ты тут "все уроды, ненавижу вас", смотри дальше машины, тем более еще раз повторяю, что не редкая машина не особо ценна, чтобы хвататься за любые варианты, раз ты 10 штук смогла посмотреть и наверное по харькову, то еще несколько десяткой найдешь, я свою полгода ждал, 5 машин по всей украине мне подходили, посмотрел из них только 2, одна разбитая оказалась в пух и прах, до сих пор в продаже, продавец уже 5к usd скинул, но нафиг такое корыто никому не надо, со второй повезло
 
Назад
Зверху Знизу