Снять ТЭН с ELECTROLUX EWS 1046

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2011
Повідом.: 52
Снять ТЭН с ELECTROLUX EWS 1046

Всем привет! Не могу снять ТЭН со стиральной машинки. Отсоединил провода, открутил гайку, поддел отверткой ТЭН-вытягивается на 3-4 см и все. МЕРТВО. Тянул хорошо, с достаточным усилием чтобы он пошел. В чем может быть загвоздка??


ВО избежания вопроса "нафиг вытаскивать" -после отжима начался шум под барабаном, как будто бы что-то внутри там отпало и теперь об это трет барабан. По логике вытащить ТЭН-глянуть че там как и собрать, но не тут то было
 
А через дырки в барабане посмотреть?
 
Проблема в отложениях на тэне. Кстати кусок этих отложений скорее всего и отпал с барабана.
 
Гайку зря открутил,наживи и толкни шпильку вовнутрь, шпилька эта на зажимной пластине внутри,жмёт уплотнительную резину. Резина разожмется-вытянешь тэн.
 
Вообщем вытащил я ТЭН, изначально не давала резинка, поддел её сильнее отверткой-все поло как по маслу! (П.С. ТЭН чистейший, как новый, я обалдел, машинке уже лет 5-6.

НО, как быть с этим???
img_2218_263.jpg
Болт (с батиной спецовки, у него вечно в карманах много всякой хрени) запал за барабан и вместе с барабаном вращается по всему корпусу...



Решил проблему: со стороны загрузки белья нужно добраться до пластмассового корпуса вокруг барабана, взяться одной рукой, второй же нужно сильно толкнуть барабан от себя, пластмасс сыграет чуток и ВУАЛЯ-шуруп выпал, ну а дальше все просто-крючком вытягиваешь и всё)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу