Цитата

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2005
Повідом.: 4636
Цитата

Очень люблю Ремарка. Не знала, куда отнести эту цитату, то ли в политику, то ли в творчество. Не правда ли, забавная цитата...

"...что все происходящее ныне отнюдь не ново. Все это уже случалось много раз. Ложь, вероломство,убийства, варфоломеевские ночи, коррупция, порожденная жаждой власти,нескончаемые войны... История человечества была написана слезами и кровью, и среди тысяч обагренных кровью памятников сильным мира сего лишь изредка
встречался один, осиянный серебристым светом. Демагоги, обманщики,братоубийцы и отцеубийцы, упоенные властью себялюбцы, фанатики и пророки,мечом насаждавшие любовь к ближнему; во все времена одно и то же, во все времена терпеливые народы натравливались друг на друга и бессмысленно творили убийство... во имя императора, во имя веры, во имя коронованных безумцев... Этому не было конца...."
(с)Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"
 
Останнє редагування:
Capricorn сказав(ла):

Почемуже "Г" ? Вполне справедливо сказано-написано.Всё по кругу.Нового не будет.Поменяется антураж,но суть поступков-событий не изменится.
 
Гм, а я голову ломала, что такое КГ. Теперь догадалась, спасибо. Не цените вы классиков, г-н Capricorn :)
 
ценю. потому и АМ не написал.
ну а что такого нового написал пан Ремарк?
про спираль развития человечества?
БОЯН :)

Патрик - ПнХ
 
Я понимаю, что все такие умные и в Инете сидят давно. А я вот недавно и сленга ещё не знаю. Может, где словарь разместите?
 
Вообще, в мире сущетсвует всего-то кажется 17 сценариев, остальное - импровизации на тему. Вопрос в том, что каждый все переживает заново.
 
Назад
Зверху Знизу