Акции, облигации, банковский депозит?

Акции, облигации, банковский депозит?

  • Акции

    Голосів: 3 13.0%
  • Облигации

    Голосів: 1 4.3%
  • Банковский депозит

    Голосів: 8 34.8%
  • Это дурная трата денег

    Голосів: 13 56.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
всё вышепереисленное подешевело в 5-10 раз!
отличное время чтобы покупать. в чем проблема?
В блокаду вообще барыги всё вышеописанное выменивали у гнилой интеллигенции за кусок хлеба или кусок сахара!
и барыгой этим был жора жуков.


Думай сперва, о чём пишешь!
я-то думаю. а вот твой пролетарский гнев на пустом месте - как раз показатель того, как думаешь ты.

к твоему сведению, мало иметь прадедушкину шашку, чтобы она считалась антиквариатом. но кому какое дело, пока нужда не прижала. да?

те же монеты. когда падала гривна, то инвестуха архангел гавриил в серебре/золоте тормозила за курсами НБУ на неделю где-то. так что прохаванный народ, к которому ты ни в коем случае не относишься, тарился дешевой гривной за баксы, скупал монеты, а потом проваливал их, когда цена выравнивалась и мечтал, чтоб гривна рухнула до 100 или 200 за доллар.
 
хто це "ми"? Не треба казати за кожного, говоріть за себе. Або якщо ви когось представляєте, то кажіть кого саме.
мы - это та самая американская компания, в которую ты хотел устроиться работать постом выше. и я могу говорить в этой компании за каждого, потому что они у меня работают.

Або якщо ви когось представляєте, то кажіть кого саме.
та сто раз уже и говорил и писал. Global Advisory Services
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

даже рекламу тут год давал. но на хф конверсия нулевая.

докажіть це на ділі.
я же не должен это доказывать тебе, правильно?


Можливо я той самий не отесаний алмаз у купі лайна, котрий вам принесе купу грошей через 10 років.
может быть. а может быть ты тот самый кусок стекла на котором мы потеряем за 10 лет купу грошей.

я склоняюсь к второму, т.к. ты же не ответил на вопрос, чем ты будешь заниматься в моей компании за мои деньги, если у тебя мировоззрение противоречит мировоззрению команды и ее целям. так что риски, связанные с человеческим фактором и с разложением команды превышают все разумные инвестиционные ожидания от обучения тебя лично. к тому же, на рынке труда есть большой выбор специалистов, из которых мы можем найти своих единомышленников, людей, которые хотят узнать больше и не называют инвестиционные инструменты мусором.
 
отличное время чтобы покупать. в чем проблема?

и барыгой этим был жора жуков.



я-то думаю. а вот твой пролетарский гнев на пустом месте - как раз показатель того, как думаешь ты.

к твоему сведению, мало иметь прадедушкину шашку, чтобы она считалась антиквариатом. но кому какое дело, пока нужда не прижала. да?

те же монеты. когда падала гривна, то инвестуха архангел гавриил в серебре/золоте тормозила за курсами НБУ на неделю где-то. так что прохаванный народ, к которому ты ни в коем случае не относишься, тарился дешевой гривной за баксы, скупал монеты, а потом проваливал их, когда цена выравнивалась и мечтал, чтоб гривна рухнула до 100 или 200 за доллар.

Ты или дурак, или пъяный!
Ты сказал, что такое инвестирование - беспроигрышное для сохранения денег. Авотхуй! Золото по цене лома - всегда - золото по цене лома(если не уподобляться политикам пиздунам, и не инверсировать всё до состояния ядерной зимы).

А вот реальная "ценность" предметов коллекционирования, выраженная в денежных знаках, определяется лишь платёжеспособностью этих самых ненормальных.

Итог: несколько монет, которые в период халявных ипотек, жирных кредитов, и тысяч вакансий на рынке труда, улетали тут, в Украине, с-полпинка в сторону таких горе-"инвесторов", теперь этим "инвесторам" за радость продать за тот же номинал в гривне!

Пошли они нахуй, барыги - лучше под вишней закопаю, чем кормить кровососов, - внуки откопают "дедушкин клад", (а может ещё дети? :) ) - дом на них построят!
:D

Причём, та же монета проходит в Европе по аукционам за те же самые 2000Евро, как и раньше, без изменений! Есть в официальном каталоге!

Только никакой "Агент 007" за таким товаром ко мне лично не приедет -приедет максимум гопота с Пушкинской, покрутит носом, скажет - "сувенир, дам 200грн., хошь бери, хошь - нет!"
:yahoo:

А ты тут - про Рубенса! Что с Рубенсом делать я уж и сам разберусь, без сопливых!
:yahoo:

Примеры проходов с Виолти для тебя надо искать?
Если надо - тогда ты просто пиздун-собеседник.

Цены в ГРИВНАХ упали, при росте доллара, блядь!

Иди на Дерибасовскую, купи свинячу голову, и еби ей мОзги. А мне - не надо!
:)
 
я же не должен это доказывать тебе, правильно?
якщо ви докажете це мені, я докажу всім іншим, бо я отримаю потрібні слова та знаня. А якщо ви не взмозі доказати це мені, то як ви це збираєтеся доказувати всім іншим? Наскільки я бачу по цій темі, інші навіть не спілкуються з вами на цю тему, лише я взагалі проявив хоч якись інтерес, хоч і скептичний. Наскільки я зрозумів, такі люди як я - є вашою цільовою аудиторією. Саме нас ви призиваєте інвестувати.


чем ты будешь заниматься в моей компании за мои деньги
По перше це не ваші кошти, а кошти інвесторів. По друге я буду їх інвестувати у реальні проекти, котрі принесуть надприбутки, але лише через 10 років. Інвестори повинні розуміти, що швидко тільки бульбашки робляться. Це дуже велика відповідальність, тому що потом вішати мене будуть. Пошуком інвесторів можуть займатися інші 11 чоловік нашої компанії.
на рынке труда есть большой выбор специалистов, из которых мы можем найти своих единомышленников,
то чого ж так погано діла йдуть в Україні, коли фахівців купа? І інформація у гуглі на зрозумілій мові або відсутня, або негативна. Наприклад:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Треба робити щось вже з індексацією в пошукових системах, та проінвестувати хоча б самих себе. Бо ми ж всі розуміємо що коли сидить одна арендована тітка на купі телефонів десь в американських єбенях, та імітує офіси купи компаній - це не серьозно, і скоріше антиреклама.
 
то чого ж так погано діла йдуть в Україні, коли фахівців купа?
потому что в америке инвестируют все, а в украине никто. у американца есть несколько источников дохода, в т.ч. пассивного, а у украинцев есть только потребительские кредиты на новый айфон от приматбанка.

як ви це збираєтеся доказувати всім іншим?
я ничего никому не доказываю. я делаю свое дело. спасение утопающих дело рук самих утопающих. кто хочет - тот ищет возможности сам. в америке, кстати, тоже. просто там менталитет другой.


Наскільки я бачу по цій темі, інші навіть не спілкуються
ну это публичный форум. и я не ТС. я высказываю свое мнение. кто хочет, тот пишет. кто не хочет, тот не пишет.


такі люди як я - є вашою цільовою аудиторією. Саме нас ви призиваєте інвестувати.
наша целевая аудитория не скептики, которых надо во что бы то ни стало убедить, а те, кто понимает о чем речь и хочет инвестировать сам. мы не стремимся получить 100500 миллионов клиентов. нам достаточно для наших целей трех-четырех сотен инвесторов, т.к. мы берем у них в настоящий момент очень дорогие деньги. когда мы достигнем определенной денежной массы в обороте, мы будем снижать условия наших тарифных планов до средней банковской ставке по европе. и вот тогда мы будем работать над тем, чтобы к нам пришло 100500 клиентов.

так что выпрыгивать из штанов и кому-то что-то доказывать, кто изначально об этом и слышать ничего не хочет - увольте :) интересно - спрашивайте, инвестируйте, зарабатывайте. не интересно - да ради бога. у каждого свой путь. инвестируйте в ипотеку. только потом не говорите, что вас не предупреждали.



По перше це не ваші кошти, а кошти інвесторів.
благодарю за уточнение :) как только инвесторы изъявят желание позвать вас на собеседование, я обязательно это сделаю :D


По друге я буду їх інвестувати у реальні проекти, котрі принесуть надприбутки, але лише через 10 років. Інвестори повинні розуміти, що швидко тільки бульбашки робляться. Це дуже велика відповідальність, тому що потом вішати мене будуть
мы инвестируем в реальные проекты до 25% средств. сейчас деньги GAS распределяются по схеме - 25% - реальные проекты (из них примерно 70% IT стартапы), 50% чисто финансовые операции, 10% стабилизационный фонд (из него мы иногда финансируем благотворительные мероприятия в Свiтло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), 15% - внутренние проекты.


Пошуком інвесторів можуть займатися інші 11 чоловік нашої компанії.
ну если у вас есть компания, то управляйте ей так, как вам нравится. искренне желаю удачи и успехов.


Наприклад:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это не наприклад, а единственный негативный отзыв. я уже писал историю этого отзыва. могу повторить. ребята предложили нам заплатить денег за ПОЗИТИВНЫЙ отзыв и пригрозили, что в противном случае будут мазать стены говном. естественно, мы ответили отказом, т.к. по принципу сша не ведет переговоры с террористами, так же и мы не ведем переговоры с теми, кто хочет нас шантажировать. это произошло на форуме mmgp.ru откуда мы ушли после этого диалога. вполне возможно, что вернемся после реструктуризации.

тут есть 3 нюанса по этому отзыву. во-первых, на этом сайте существует премодерация и мы ничего не можем ответить на этом сайте по существу притензий. хотя, мы частично и согласны с тем, что интерфейс сайта неудобен и, возможно, не понятно сразу чем мы занимаемся. но мы приняли решение не менять сайт до реструктуризации GAS. сейчас GAS это департамент UC, а мы будем выделять его в отдельную компанию. поэтому, пока и сайт менять смысла нет. тем не менее, позиция обосрать кого-то и не дать ничего ответить в свою защиту характеризует именно этот сайт с отзывами как мягко говоря незаслуживающий доверия.

во-вторых, они не являются нашими клиентами. поэтому их отзыв не стоит ровным счетом ничего. так что любые негативные утверждения от любого человека, компании, организации и т.д., которые не являются нашими клиентами - это просто пустые попытки помазать говном в надежде, что мы заплатим за отмену этого отзыва. см. выше.

в-третьих, пусть приходят за своей тысячей долларов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

аууу! вы где? вам штука баксов не нужна? а. ну понятно :)


ну, наша бизнес модель вполне это допускает. а учитывая всю твою тираду про то, что финансовые инструменты это мотлох и в принципе всю твою позицию, которую ты тут изложил, то слышать от тебя, что мы не серьезные... ну.. это просто не серьезно обращать на это внимание :ги:

что касается рекламы и т.д. - я уже сказал - сначала реструктуризация модели и выделение GAS в отдельную компанию, потом все остальное. в принципе, это можно сделать хоть завтра. но у нас есть определенные планы, чтобы это событие просто грохнуло на всю страну и стало топ-темой хотя бы дня на 2-3. так что сначала подготовимся, потом сделаем.
 
да мне похуй что там тебе надо.
Цены в ГРИВНАХ упали, при росте доллара, блядь!
гарднер это всегда гарднер. я предлагал тут тему на хф, к ней не отнеслись серьезно, а я помог ее реализовать той девчонке о которой шла речь. она торговала с лотка гарднером в киеве. и выставила на ибей эти лоты. ну и что? когда тут все падало, она продавала этого гарднера за баксы американцам. если тут стояло 8000 гривен, то в штатах платили 2000-2500 баксов.

если лично ты тупой импотент и не в состоянии продать свой актив по реальной цене, то кто тебе доктор? и кто доктор тем лохам, которые продавали свои лоты за три копейки? вы же блять удушитесь, но никогда не пойдете к агентам и не сделаете все официально. будете стонать от боли в жопе и мечтать о халяве, но кричать, что все вокруг барыги, мошенники и воры.
надо было не снижать цены, а держать рынок. а раз цены снижали, то и не покупали свой антиквариат, а выдурили у какой-нибудь бабушки или с ломбардов набрали.
 
:рл: Да... видать совсем плохо пошли дела у американской компании...
 
а у украинцев есть только потребительские кредиты на новый айфон от приматбанка.

в переважній більшості і того немає. Я маю на увазі - кредити на будь що. Я вважаю, що кредитуватися має сенс пересічному громадянину (не бізнесу) лише коли якісь форс-мажорні обставини, які несуть загрозу життю, здоров'ю, чи серьозні наслідки, якщо питання не закрити грошима прямо зараз. як показав час, зав'язуватися з серьозними купівлями на кшталт іпотеки - не має сенсу в Україні. Хоча невеликий проміжок часу це здавалося логічним. Але з такими кредитами має сенс зв'язуватися лише за кордоном. Брати кредити на якусь пересічну туфту категорично не можна. Кредитувати безвідповідальних громадян не можна. Це ризиковано

Я так розумію, що ви просто граєте на різниці курсів, забезпечуючи кредитне плечо грошима інвесторів. З цього ваш прибуток. Чи в вас є якісь реальні інвестиційні проекти на кшталт виробництва? Не важливо, чито енергетика, чи то агросектор. Щось, де є матеріальні активи. IT стартапы - це дуже ризиковано, там основні фонди - персонал, а не те, що можна арештувати та реалізувати

а учитывая всю твою тираду про то, что финансовые инструменты это мотлох
Я намагаюся спілкуватися корректно. І не вважаю фінансові інструменти мотлохом. Але вони не для пересічних громадян нашої країни. Це не стільки моя думка, скільки загально-суспільна. І мені дуже цікаво як ви збираєтеся у загальній недовірі населення це міняти. Мені цікаво що з реального сектору економіки ви інвестуєте, особливо в Україні.
 
Я намагаюся спілкуватися корректно. І не вважаю фінансові інструменти мотлохом. Але вони не для пересічних громадян нашої країни. Це не стільки моя думка, скільки загально-суспільна. І мені дуже цікаво як ви збираєтеся у загальній недовірі населення це міняти. Мені цікаво що з реального сектору економіки ви інвестуєте, особливо в Україні.

Зачем вообще это обсуждать в этом ключе. Какая разница в секторах экономики и еще чем-то. У тебя задача какая? Правильно. Увеличевать количество капусты. Зачем это делать вкладывая деньги в мертвую экономику. Если институциональные инветоры только в ОВГЗ вкладывают, то зачем тебе куда-то тут вкладывать? ))))

Вообще этого патриотизма не понимаю в бабках ))) Твой патриотизм должен закончится на уплате всех положенных налогов. Дальше начинается твой шкурный интерес
 
Зачем вообще это обсуждать в этом ключе. Какая разница в секторах экономики и еще чем-то. У тебя задача какая? Правильно. Увеличевать количество капусты. Зачем это делать вкладывая деньги в мертвую экономику. Если институциональные инветоры только в ОВГЗ вкладывают, то зачем тебе куда-то тут вкладывать? ))))

Вообще этого патриотизма не понимаю в бабках ))) Твой патриотизм должен закончится на уплате всех положенных налогов. Дальше начинается твой шкурный интерес

як я можу це не обговорювати, коли є заклики інвестувати саме в українськи проекти
 
як я можу це не обговорювати, коли є заклики інвестувати саме в українськи проекти

Да то херня не понятное. Как можно инвестировать в то, что не открыто для инвесторов. Ну дайте мне в Галнефтегаз проинвестировать )))) Если я не ЕБРР, то мне никто ничего не даст )))
 
Если я не ЕБРР, то мне никто ничего не даст
если под ЕБРРовские полпроцента годовых, то дадут. почему нет?


IT стартапы - це дуже ризиковано
это утверждение из разряда - машина может сбить человека на смерть, поэтому машины нужно запретить.
во-первых, оценивать риски всей отрасли в целом - это бред. тем более, бред - это принятие решения инвестировать или нет на основе такого анализа.
во-вторых, риск на который мы не идем - это деньги, которые мы теряем (с) Тимоти Листер, Том де Марко

Избегать рисков - дело проигрышное. Раньше вы могли бы отнестись к проекту, свободному от рисков, как к неожиданному подарку судьбы и благодарили бы звезды за эту редкую удачу - легкий проект. Мы реагировали так же. Какими глупцами мы были! Проекты без риска - удел неудачников.
Риски и выгоды всегда ходят рука об руку. Компании, избегающие рисков и концентрирующие усилия только на том, что наверняка умеют делать хорошо, засевают поле для своих соперников. Проект полон рисков потому, что ведет вас нехожеными тропами. Он может расширить ваши возможности так, что это сведет с ума ваших конкурентов. В идеале - до такой степени, что конкурентам будет уже нечем ответить


и просто граєте на різниці курсів
во-первых, мы не играем. игра на разнице курсов - это форекс. мы проводим сделки с заранее определенной рентабельностью. обменка не играет на курсах. она продает и покупает валюту. мы делаем то же самое, только в масштабе всей планеты и с валютами, названий которых мало кто слышал.
во-вторых, мы работаем с разными финансовыми инструментами. проблемные ценные бумаги, кризисное управление, лизинг, факторинг, банковские гарантии и прочее прочее прочее. и в каждой сделке есть наш маленький, но сладкий процент.


реальні інвестиційні проекти
ты никак не можешь понять, что деньги - это самое реальное из самого реального. деньги - это самый высоколиквидный актив. его не нужно хранить, он не ржавеет, не ломается, не требует тех.обслуживания и т.д. и т.п. его даже перевозить не нужно. этот актив можно отправить в любой конец планеты за одно нажатие кнопки в телефоне. чем более ликвидный актив, тем быстрее происходит оборот.


Щось, де є матеріальні активи.
я же сказал, что мы вкладываем в реальный сектор 25% финансовых активов. примерно 30% от этой суммы направляется в реальный сектор. строительство, производство и т.д. что касается IT, то когда производится новый девайс... ну, та же селфи-палка, это тоже IT.

да и в конце концов, какое значение имеют ответы на все эти вопросы для наших клиентов? мы берем на себя определенные обязательства и гарантируем выполнение этих обязательств недвижимостью. а куда и как мы инвестируем - это наши вопросы. если кто-то конкретный хочет получить консультацию куда ему инвестировать, чтобы заработать денег, но он не хочет покупать для этого наш продукт, то мы с радостью и удовольствием сделаем для него инвестиционный анализ в указанных направлениях. только это будет стоить оооочень дорого. как минимум от 20-25 тыс. фунтов стерлингов, т.к. столько берет британская компания, которая снабжает нас рыночными исследованиями.

так что если кто-то хочет самостоятельно инвестировать, скажем, миллион, никаких вопросов. примерно за 10% мы выдадим ему полный расклад как и куда его инвестировать, конечно, если это не будет пересекаться с нашими собственными коммерческими интересами, в противном случае мы откажемся от такого заказа. и пусть инвестирует самостоятельно, принимая на себя риски.
 
во-первых, банковский депозит стоит всегда рассматривать только как частичную защиту ваших денег от инфляции. и никогда как средство приумножения капитала.

грубо говоря, если предположить, что у украины суперстабильная экономика и инфляция будет составлять 1% в год в течение следующих 20ти лет, то банк с годовой ставкой 0.5% годовых будет просто снижать этот процент. если же у нас статистика заявляет о 17-20% годовых, а банк дает 24% на нац. валюту, то это верный путь лишиться своих денег. ну, просто потому что банк будет выдавать кредиты под 50-60% годовых, а потом с коллекторами пытаться эти деньги вернуть :D до тех пор, пока не наступит кассовый разрыв и, как следствие, паника. потому что деньги потраченные на новый айфон просто нереально вернуть с такой процентной ставкой в подавляющем большинстве случаев.

тут еще есть два нюанса - если вдруг в какой-то момент вы проснетесь и обнаружите, что бакс стоит не 8 гривен, а 25, то вдруг выяснится, что ваш гривневый депозит никак не проиндексирован :) а по валютному депозиту никогда не будет ставки выше инфляции.
и второй нюанс - это мусорный рейтинг украинских банков. посмотрите рейтинг минфина, а потом рейтинг фитч по самым пятизвездным банкам и увидите, что это трипл Би. в самом лучшем случае. тут вот писали на первой странице про заманчивое предложение от банка кредитднепр. а то, что рейтинг этого банка даже от нашего минфина помойный - это история, которую никто не смотрит. так сколько фитч даст рейтинг этому банку? трипл си? или сразу ди? :D т.е. этому банку в ближайшей перспективе трындец по любому. но народ несет бабки, потому что замануха работает.

кроме того, кто-нибудь задумывался когда-нибудь, как он получит деньги обратно, если такая структура как банк просто их не отдаст? ну, вот как преведбанк не отдает с ликпей - это отдельная история. а тут вы приходите в офис банка, все респектабельно, дивны кожаные, секретарши длинноногие, а вам говорят - служба безопасности банка решила, что ваша транзакция связана с незаконными операциями и заморозила ее до завершения расследования. и что вы будете делать дальше? волосы на жопе рвать? по судам бегать? нанимать 100500 адвокатов? искать концы в нбу? подкарауливать банкира с обрезком арматуры? бухать? обматываться динамитом и врываться в момент инкассации?

а фонд гарантирования вкладов гарантирует сраные 200 тыс. гривен :D - даже меньше чем дают на потребительские кредиты :ги:

а кроме того, ваш депозит - это ваша визитная карточка. банки могут очень много. тем более, международные, которые в украине есть. их нужно рассматривать как кладезь финансовых инструментов. список банковских операций можно гуглить. но вы должны продемонстрировать банку свою надежность и серьезность, чтобы банк пошел на встречу и начал проводить с вами действительно серьезные сделки в любой точке мира между вами и другими банками, компаниями, клиентами, инвесторами, вашими кредиторами и т.д.

депозитом вы просто показываете банку - я не хер с бугра, я серьезный человек и мои слова подкрепляются финансами. так что никаких секретов тут нет.

просто зайдите с улицы и скажите - я хочу купить опцион на эмиссию акций горнодобывающей компании ХХХ в австралии. на это банк ответит - уважаемый вася пупкин, согласно законодательству украины и инструкциям нац.банка (законы такие-то, статьи такие-то, пункты такие-то), мы это сделать не можем, но зато мы можем вам выдать потребительский кредит 25 тыс. гривен, улыбнитесь в веб-камеру.

и задайте банку тот же вопрос предварительно положив на депозит 2-3 миллиона долларов. а потом сравните два ответа.
 
Маю думку, що немає сенсу робити інвестиції меньше декількох тисяч доларів, тому що розмір можливого прибутку різних стартових сумм у 500грн, або у.е буде суттєво зменшений комісіями та іншим. Але декілька тисяч баксів - це максимальна сумма яка взагалі є у наявності у переважній більшості людей під матрасами. Фактично, щоб отримати сумнівну вигоду, вони повинні ризикнути 100% своїх важко зароблених заощаджень.

риск на который мы не идем - это деньги, которые мы теряем (с) Тимоти Листер, Том де Марко
саме так, коли гроші не твої.
 
що немає сенсу робити інвестиції меньше декількох тисяч доларів

инвестировать можно и любые суммы. инвестиции в краудфандинг начинаются с одного доллара. 1 доллар - это цена биткоина в момент первой эмиссии.



ризикнути 100% своїх важко зароблених заощаджень.
они могут диверсифицировать свои вложения.


Фактично, щоб отримати сумнівну вигоду
лучше сомнительная выгода, чем гарантированная инфляция. деньги, лежащие без движения, делают вред дважды - во-первых, не приносят прибыль, а во-вторых, дешевеют.

но каждый решает сам чего он хочет - обогащаться, сохранять или беднеть.


саме так, коли гроші не твої.
твои, мои, не имеет значения. есть деньги, а есть грошИ. гроши - это то, что мы тратим. а деньги - это то, что мы инвестируем.


а как на счет риска потери работы? у большинства населения, о котором речь, максимум один источник дохода - это зарплата. но она может и закончиться. могут уволить, может фирма вылететь в трубу. что потом? пособие по безработице и очень быстрое проедание накоплений, лежащих мертвым грузом.

никто не задумывается о том, чтобы создать хотя бы 2-3-4 источника дохода. желательно, пассивного. у всех он только один. это и есть причина бедности украины.
 
а как на счет риска потери работы? у большинства населения, о котором речь, максимум один источник дохода - это зарплата.
мене це не торбує. Я завжди можу знайти роботу, як і більшість українців. Особливо коли казати за просту працю для їжі та комуналки. Зараз з роботою взагалі немає проблем. Її повно як в Україні, так і за кордоном. Гроші трішечки коплятся саме на такий випадок, на чорний день. Коли або заболів, або ще щось. І тоді вони використовуються за прямим призначенням. Це фактично рятувальний круг, котрий висить. Він не повинен бути десь там, а він повинен бути під рукою. Ризики найменьши, коли кошти під рукою, і так, за це приходиться платити через інфляцію. Ну що поробиш, таке життя. Грошей на інвестиції нема. Інвестиціями може займатися лише людина, в котрій вирішені всі пролеми, та є вільні кошти у достатньо великій кількості, коли вже керуватиме через якусь іпотеку тяжко. І має сенс віддати гроші перевіреним людям, котрі будуть ї крутити. І навіть якщо все згорить - не буде катастрофи. Тому що є прибуток, та є рятівний круг у виглядістраховки та мінімум 50 штук зелені на депозиті в іноземному банку. Якщо в людини всього цього немає - займатися інвестиціями = грати у лотерею, або в автомати.
 
никто не задумывается о том, чтобы создать хотя бы 2-3-4 источника дохода. желательно, пассивного.
я постійно над цим замислююсь, як і переважна більшість. І я точно знаю, що шанси прогоріти - дуже високі. Коли згорають твої річні заощадження - це не біда, хоча дуже неприємно. Але коли згорять гроші, котрі накопичені десяткі років - то є піздець. Це ризики, котрі не може собі дозволити пересічний громадянин України. Але кожен може спробувати, можливо пощастить.
 
займатися інвестиціями = грати у лотерею
украина будет бедной отсталой страной до тех пор, пока эта точка зрения будет превалировать


Грошей на інвестиції нема.
не было одного доллара на покупку биткоина в 2010м? нет 100 долларов для инвестиции в GAS? нет 50 баксов для инвестирования в стартапы? нет штуки баксов для оплаты услуг лизинговой компании? нет 40 гривен для покупки монеты с целью перепродажи? нет двух-трех тысяч гривен, чтобы вложить в строительный фонд? как все сложно :рл:


І я точно знаю, що шанси прогоріти - дуже високі
блаблабла. это все вода. из разряда - в IT высокие риски.

есть конкретный предмет инвестирования, относительно его и рассматриваются шансы и проводится анализ. а взагали - то такое. как бабки на лавочке.





Гроші трішечки коплятся саме на такий випадок, на чорний день. Коли або заболів, або ще щось. І тоді вони використовуються за прямим призначенням. Це фактично рятувальний круг, котрий висить. Він не повинен бути десь там, а він повинен бути під рукою. Ризики найменьши, коли кошти під рукою
ты постоянно рассказываешь о том, как хорошо быть бедными и как это надежно и стабильно. мы сейчас на третий круг обсуждения пойдем? я уже писал выше - быть бедным или создавать и приумножать свой капитал каждый должен решать сам. кому-то хватает духу вступить в большую игру, кому-то нет. кто-то готов дни и ночи повышать свою финансовую грамотность, читать, развиваться, работать над этим, а кто-то только отмахивается и упорно копит на черный день (а потом, как в 91м году, с горя вешается, потому что накопленное на черный день превращается в мусор и в юлькину тысячу через 15 лет).

это личное дело каждого. факт есть факт - 60% американцев являются инвесторами в фондовый рынок. среди этих 60% есть дети, старики, женщины, мужчины, люди с высшим образованием, люди без образования, арабы, негры, белые, латиносы, безработные, люди с работой и т.д. + остальные 40% также являются инвесторами. в результате США - самая богатая страна мира.

о чем тут говорить? ты пропагандируешь образ жизни, который уже есть. вот он там - за окном. то, что ты говоришь - так живет вся страна. и результат на лицо. бедная страна, отсталая экономика, тотальная финансовая неграмотность, население, погрязшее в кредитах, полное отсутствие финансового сектора.

живите как хотите. тут каждый выбирает что ему ближе. всю жизнь горбатиться ради того, чтобы отложить на черный день, а потом заболеть и потратить все накопления за месяц, а когда заболеет кто-то близкий, то ругать правительство, видя как он умирает (денги то уже потрачены), либо включать мозги и инвестировать, строя свое будущее.

кредиты брать украинцев уже научили. жаль только деньги делать украинцы еще не умеют. ну ничего... это просто цивилизацонный выбор. когда-нибудь может и дойдет, что быть страной третьего мира плохо.
 
Назад
Зверху Знизу