• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

AMD Athlon 64 x2 4200/4400+ Socket 939

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 28
Подскажите сколько примерно щас стоит такой проц, хочу с зарплаты купить а примерно какую сумму готовить незнаю.
И вобще стоит ли менять мой AMD Athlon 64 3500+ Socket 939 на какой то из етих AMD Athlon 64 x2 4200+ Socket 939 или AMD Athlon 64 x2 4400+ Socket 939
И где в Харькове стоит искать такой проц?
 
Однозначно стоит менять. Я в свое время менял 3000 на X2 4400+. Разница очень заметна.
Цена наверное в районе 400грн.
 
А где стоит поискать его?
 
Не могу помочь. Не местный. По магазинам пройдись, под заказ закажи. Или через интернет-магазин закажи. Даже лучше будет.
 
Их уже не выпускаю в магазине не купиш :( только с рук или на радио рынках пошарить надо.
 
я бы менял бы платформу. Не стоит оно того гемора
 
Я б тоже продал старьё и сменил бы платформу. а то поставишь проц он тянет больше в два раза мать старенькая и копыта откинет в итоге или новая мать или сразу другая платформа.а старое продать пока работает.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
больше а может и совсем как и старый проц. У меня был 4600+ просидел я на нем месяца 4 потом отдал брату он на нем еще год просидел, мать не умерла :)
 
2-х ядерники на 939 днем с огнем не сыщешь. Если и есть - то все на руках и стоят дорого. Удача - если найдешь. Не одну зарплату придется ждать. Когда они были - стоили дорого, соответственно, покупали мало. Быстро их сняли с производства.
Могу подсказать - как вариант можно искать еще и 2-ые Opteron серий 165-180 на 939. Это те же самые Athlon'ы, тока с кэшем 512КБ на ядро.
Удачи в поисках.
PS Но лучше меняй все железо, пока рабочее. Так хоть денег больше срубишь с б\у, вместо того, чтобы вкладывать в старое. И в случае поломки, уже ничего не поможет.
 
На дворе 2019 год! Я скажу так: однозначно за такие деньги стоит! Продать 3 серию за 40 грн. добавить 100-120 и взять 5200-5600+ - разница колоссальная!

Купить лучше на торговых площадках, таких как олх. Или же пробить на Радиорынке (Героев Труда)

Для маленьких целей, для офисного пк подойдет. Хотя я использую Athlon II X2 - другое поколение, более новое.
 
Для маленьких целей, для офисного пк подойдет. Хотя я использую Athlon II X2 - другое поколение, более новое.
Ну и какой там прирост производительности по сравнения с 939? Наверное процентов 25?
 
А стоит ли перейти с ЕС-1022 на ЕС-1033?
 
Не стоит! 939 сокет - на него 2х ядерки дорогие очень. Лучше Ahlon II x2 и под него мать на DDR3 !!!
 
Назад
Зверху Знизу