Рабочие от Vazic он же Дима

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2010
Повідом.: 367
Рабочие от Vazic он же Дима

Строительная бригада « Я его слепила из того, что было… »
В долгих поисках строительной бригады для своего дома попала на бригаду « Я его слепила из того, что было… », так как строителями и профессионалами сложно их назвать, как оказалось потом . Обрадовавшись отзывам о таких талантливых ребятах, которые и там уже делали и то умеют, начали мы работу в светлые солнечные дни. Казалось бы работы на неделю, таким прекрасным коллективом, но….
Раскрыв крышу жилого дома, бригадир сообщает, что не может в июне достать доски для сооружения необходимой конструкции, мол не раньше, чем через четыре дня, а то и недели придётся ждать. С фразой следите за погодой, человек посчитал , что снял с себя всю ответственность, если при раскрытой крыше, зальет весь потолок и комнаты с ремонтом. При том , что заранее было обсуждено конечный результат и крыша была осмотрена бригадиром, никаких предварительных закупок мы не делали. Пришлось выискивать номера самой в тот же день, вызванивать конторы для доставки бруса, досок. К счастью разгрузить доставленный товар получилось уже вечером. Такое вот чудо произошло, что доски и брус есть повсюду, а не только там где человек их закупает по цене, которую можно вписать и предъявить к оплате заказчику (другой причины, почему пришлось выполнять мне работу бригадира, я не нашла).
Дальше было всё интересней. После того как прошло показательное выступление в 4-6 человек рабочий, осталось только двое и работа с невиданной скоростью растянулась на месяц. Ну а почему бы и нет, ведь бригадир же уже сказал свою фразу «Следите за погодой…».
К сожалению в этом моё участие не окончилось, пришлось с каждым этапом звать бригадира, который давал указания, и рабочих, которые выполняли свою работу в точь как он им говорил, и объяснять, что :
1. Опорные стойки надо ставить на несущие стены и балки перекрытия, а не просто по середине потолка из глины и соломы.
2. Шпильки, которыми стягивали брус( стропильную ногу и схватки), надо стопорить на двух гайках или прихватывать сваркой, на что рабочие вместе с бригадиром удивлялись.
3. И т.д.
И в дальнейшем постоянно просматривать выполненные действия вместо бригадира , на сделанные замечания каждый раз был ответ, что так сказал бригадир (прораб). Что-то исправляли, что-то так и осталось.
Работу затянули до такой степени, что через две недели уже и дожди местами начали ходить, а крыша всё была раскрыта. К счастью проливные дожди были только по соседним районам.
Но на этом история не окончилась. Вторую часть работы, где надо было снять шифер, уложить минеральную вату, уложить гидроизоляцию и вернуть шифер назад, бригада довела до абсурда. Шифер снимали раза четыре. Так как то вату не до конца уложили и не там, где надо, то гидроизоляцию старую , порванную прилепили , хотя был куплен новый рулон по совету бригадира, то уже раздолбали окончательно какую-то часть шифера, так как его сюда туда то снимали, то устанавливали.
И вот долгожданная сдача работы и оплата в сумерках. Вот выполненная работа. Вот уговоренная сумма.
Днем только стало заметно, что гидроизоляцию никто по новой так и не переслал. А деньги взяли за всё. Как то выборочно разными цветами так полосы и остались, а не одним рулоном всё уложено.
Крыша дожди проверку прошла, хотя шифер уложен не по нормам и без необходимых срезов шифера на нахлестах, выпавший снега тоже прошла проверку и тут пришла оттепель. Закапало с крыши в дом, как только снег начал таять, и там где гидроизоляцию не переложили, вода спокойно, не спеша закапала на новую мебель. И в каком плачевном состоянии гидроизоляция не видно, так как всё шифером закрыто. Длиться это ровно столько времени, сколько таит снег. И доделывать начатое бригадир отказывается. Ну а зачем, деньги то уплачены.
А еще нам испортили стекло на двери, направив искры от режущей болгарки прямо в дверь. Но это уже совсем другая история...
Профессионализм судите сами.
Кстати, держите данные прораба, может кому нужна такая помощь от бригады «Спецы в строительстве и на приусадебном участе» или «Строительство и проектирование»
0664303487, 0960129871 – Дмитрий Прогонный.
 

Вкладення

  • IMG_20190625_081147.jpg
    IMG_20190625_081147.jpg
    157.5 КБ · Перегляди: 698
  • IMG_20190625_081305.jpg
    IMG_20190625_081305.jpg
    100.1 КБ · Перегляди: 684
  • IMG_20190625_081218.jpg
    IMG_20190625_081218.jpg
    94.5 КБ · Перегляди: 682
  • IMG_20190625_081121.jpg
    IMG_20190625_081121.jpg
    92.1 КБ · Перегляди: 686
бригадир сообщает, что не может в июне достать доски для сооружения необходимой конструкции, мол не раньше, чем через четыре дня, а то и недели придётся ждать

после этой фразы нужно было сразу отправлять в пеший эротический путь вместе с его бригадой. естественно без какой-либо оплаты
 
Интересно не в солоницевке?
 
Гидроизоляцией служит финишное покрытие,а пленка предназначена для сбора конденсата.если вам шифер прибили на пленку,то до жопы какой он был новый или б.у.
Есть такая штука как контробрешетка
 
Vazic я кажется с ним знаком.
это не те что красят деревья и прочие мелкие работы выполняют?
тема у них такая была рекламная.

Ребята на все работы горазды. Так сказать с разряда " Могу копать, могу не копать"
 
Гидроизоляцией служит финишное покрытие,а пленка предназначена для сбора конденсата.если вам шифер прибили на пленку,то до жопы какой он был новый или б.у.
Есть такая штука как контробрешетка

Для решения правильности выполнения работ и последовательности были нанята бригада во главе с бригадиром Димой. Кто же знал, что люди берут деньги и не знают как и что делать.
Обидно то, что до того как "помогли за деньги", крыша не протекала.
 
после этой фразы нужно было сразу отправлять в пеший эротический путь вместе с его бригадой. естественно без какой-либо оплаты

Даже мысль не пришла, что обустройство жилья, обернется с такими рабочими головной болью, когда крыша раскрыта, любой дождь испортит чердак, потолок,внутренний ремонт и другую бригаду еще найти надо.
По началу были рады, что пришли ребята молодые. Вот сейчас быстро сделают, каждый выполнит свою работу и обязанности.
 
Vazic я кажется с ним знаком.
это не те что красят деревья и прочие мелкие работы выполняют?
тема у них такая была рекламная.

Человек многосторонний. И красить, и пилять, и проекты домов делает. Только вот незадача, что даже смету с одного раза не составил и постоянно доплаты, докупки материала, который потом еще и остался.
И забавно, когда обоснование оплаты и работ было, то шли такие пункты примерные : 1. Разборка крыши. 2. Демонтаж крыши.
Смысл понятен, что б два раза оплатили за одно и тоже.
 
да, это он :D
а как вы могли нанять не специалиста на ремонт кровли?
зачем это было делать? зачем гнаться за малой ценой, ведь результат всегда одинаков.

Никакой маленькой цены не было. Где-то эти люди работают и участвуют в строительстве и ремонте. Предъявлялась распечатка с приличными ценами. Даже слишком неприличными, когда за съем шифера мне предъявили цену в два раза больше, чем другие бригады. И цену мне эту озвучили уже после снятия шифера. Правда логотип фирмы был закрыт на распечатке предъявленной))))

По поводу не специалиста и вправду сама виновата. По отзывам в теме всё было ок. Да и по общению человек образованный, казалось всё по делу говорит. А потом каждый вечер после работы приходилось проверять.
Кто же знал, что люди на моем участке будут практиковаться за мои же деньги как серьезная бригада.
 
так не возможно. активна тема на месяц, после её оплаты

Темы никогда не проплачивала, поэтому точно сказать не могу, но зимой, когда я человеку отослала фото мокрого потолка, и отзыв конечно хотелось отставить и в теме, зашла на сайт по ссылкам, а там выдало примерно фразу что тема не доступна, но оплата действует еще 4 дня. Сейчас висит другая фраза, видимо еще не оплачена.
 
Это в лучшем случае работники вернут деньги, которые получили за работу и им даже в голову не приходит, что еще и материал портят, и что его заново перестилать надо.
В мое случае один раз я заметила, что так называемая ветровая мембрана, а до этого гидроизоляционная пленка, были в больших дырах, и сделала замечание по этому поводу, что надо перестелить и рулон был. Оказалось , что еще надо было присутствовать при выполнении работ.
 
Услугами Дмитрия пользовался 2 раза. Вопросов не было. Все сделано качественно.
По поводу крыши. Не понятен объем работы. Ее нужно было полностью заменить? Т.е. снять все до, грубо говоря, потолка и поставить новое? в таком случае необходимо подготовить все материалы, все детали вырезать в соответствии с размерами и перепроверить. далее день на разбор крыши, до 3-х дней на монтаж конструкции из лаг и обшивки досками, поверх досок рубероид или что то типа того что может затянуть со временем дырки от гвоздей ну и пожеланию всякая защита, лаги (брусья) укладываются на несущие стены, что естественно (если рабочий положит просто на потолок, то сразу в рыло со все дури), еще день на укладку шифера. Лаги крепятся кованными скобами, ни чего варить не нужно. Да и варить возле дерева чревато.
Да, перед тем как это все затевать нужно сделать проект и все начертить. Можно самим.
ЗЫ: мне както одни бакланы воду на дачу в дом заводили. Эти идиоты проложили трубу на глубине 1,5 м., что понятно. Вывели ее перед фундаментом на поверхность и завели в дом. Естественно я заставил их все исправить. Так что дебилов хватает. Естественно тем водопроводчиком я больше не пользуюсь.
 
Дмитрий и его бригада работала у нас и наших знакомых.Если какие-то вопросы и были то незначительные.Дмитрий сделал нам проект по нашим требованием и его люди строили (начались отделочные работы )По кровле видно что материалы особо не менялись.Шифер просевший,стропильные ноги походу остались старые.С левой стороны где дымоход обшит оценковкой,там может затикать.Уклон кровли по фото видно минимальный,необходимо подымать.Зная работы Дмитрия я не понимаю почему он Вам делал.В таком случае он быпредложил заменить старый материал и поднять кровлю.Что-то сдесь не так.
 
MØntУ;66104445 сказав(ла):
Ты животное, ты видело со стороны когда-нибудь, КАК ты пишешь? У тебя по русскому языку -1 оценка была? Иди нахуй отсюда, быдло безграмотное

Я по моему Вас не трогола,учитель русского языка.Сам полупокер,кнопкодав
 
Дмитрий и его бригада работала у нас и наших знакомых.Если какие-то вопросы и были то незначительные.Дмитрий сделал нам проект по нашим требованием и его люди строили (начались отделочные работы )По кровле видно что материалы особо не менялись.Шифер просевший,стропильные ноги походу остались старые.С левой стороны где дымоход обшит оценковкой,там может затикать.Уклон кровли по фото видно минимальный,необходимо подымать.Зная работы Дмитрия я не понимаю почему он Вам делал.В таком случае он быпредложил заменить старый материал и поднять кровлю.Что-то сдесь не так.

Кому как повезло. У кого-то не значительные, а у кого-то ,если бы вовремя замечания не сделала, то еще б и потолок упал на голову, потому что изначально установлены стойки были на середину потолка.
Я не говорю, что ребята напрочь безрукие, ребята не плохие,работящие, но то, что местами сделано было на авось, это факт и именно это привело к вытекающим последствиям.
И если Вы специалист по кровли, то могу Вам еще детали рассказать, с которых на ваше удивление окажется, что шифер довольно новый и большинство материала куплены были при Диме, и эти моменты мы с ним на тот момент решили.
Вы только уточните , как защитник или защитница Димы, хотел бы он, что б я полностью все нюансы его работы расписывала на общее обозрение. А по поводу вашего проекта и кем делалось , сразу вспомнился момент, когда при мне заливали бетоном яму. Бетон, который уже простоял достаточное время в корыте, ребята разбавили водой по новой и вылили к основной конструкции. На что я сделала замечание,так как повторное разбавление водой меняет свойства уже готового бетона не в лучшую сторону. Так что скрестите пальчики и зажмурьтесь в надежде, если у вас были бетонные работы, так как некоторые недочеты всплывают не сразу, но всегда можно будет трещины списать на усадку дома.
По поводу угла наклона, не было проблем до. Но Вы молодец, что так четко цитируете его же слова, это он мне уже озвучил после предъявленного фото мокрого потолка зимой. С чем я не согласна, так как видела и другие причины. Повторюсь, до разборки и повторной установки минеральной ваты, пленки и шифера, крыша не протекала, она до простояла 3 года.
По поводу оцинковки (соединений шифера и фронтона), то уже просмотрен этот вариант, во время дождя ничего там не протекает. Оцинковка запущена на две волны. Шифер без трещин.
Причину протекания считаю испорченную гидроизоляцию(и не гвоздями, а большими дырами, которые скорей всего появились в момент демонтажа шифера и обратной установки), так как подтекает небольшими каплями в момент таяния снега.
 
К стати, шифер уложен с ошибками.

Ну сами видите, у Вас вопросов с Димой не возникло, а у меня возникали постоянно и поэтапно много моментов приходилось разбирать с бригадиром, хотя как по мне, так моя задача найти деньги и оплатить, ну может слегка посматривать на работы, а бригада решает поставленные задачи, если мальчики профессионалы.
Самое досадное, что первый раз шифер правильно уложили, с необходимыми срезами на краях, но как оказалось на авось вату уложили и всё по новой снимать надо было, что и повело к поломке шифера, повторной покупке.
 
Назад
Зверху Знизу