Где взять справку о своем стаже?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 3148
Где взять справку о своем стаже?

Здравствуйте, знатоки.
Вот нужна справка о стаже. Трудовая от 1994г. В ПФ в электронном виде учет с 2004, а вообще информация есть с 2000г. На сайте ПФУ в личном кабинете стаж 12 лет. При личном визите выдали распечатку на кучу листов ведомости про застраховану особу.

Но как и где взять справку за ВЕСЬ стаж? Просто маленькую справочку, где написано что у особы N есть стаж Х.

П.С.: А учитывая, что одновременно работала на госпредприятии полную ставку, по совместительству еще 0,5 и была ЧП-шником, отовсюду платя налоги, то ооочень хочется понять, как они таки этот стаж считают.
 
Здравствуйте, знатоки.
Вот нужна справка о стаже. Трудовая от 1994г. В ПФ в электронном виде учет с 2004, а вообще информация есть с 2000г. На сайте ПФУ в личном кабинете стаж 12 лет. При личном визите выдали распечатку на кучу листов ведомости про застраховану особу.

Но как и где взять справку за ВЕСЬ стаж? Просто маленькую справочку, где написано что у особы N есть стаж Х.

П.С.: А учитывая, что одновременно работала на госпредприятии полную ставку, по совместительству еще 0,5 и была ЧП-шником, отовсюду платя налоги, то ооочень хочется понять, как они таки этот стаж считают.
На тех предприятиях, где работали раньше. ЧП не знаю, а что пенсионный говорит? Они должны знать
 
Я вот на что обратил внимание. Если был человек оформлен только на полставки, то стаж идет тоже в половину меньше. Т.е. в году полгода стажа.

А вот подумал, если был человек оформлен на полторы ставки в разных организациях. Т.е. полставки в одной, и целая ставка в другой. Обе бюджетные организации. Это идет как полуторный стаж? Или все же просто обычный стаж?
 
Я вот на что обратил внимание. Если был человек оформлен только на полставки, то стаж идет тоже в половину меньше. Т.е. в году полгода стажа.

А вот подумал, если был человек оформлен на полторы ставки в разных организациях. Т.е. полставки в одной, и целая ставка в другой. Обе бюджетные организации. Это идет как полуторный стаж? Или все же просто обычный стаж?

Так вот в этом-то и вопрос... А теперь добавьте еще и параллельное ФЛП со всем налогообложением на полную минимальную ставку. Но ставку! Итого: одновременно 2,5 ставки. Но нет. Не в нашем государстве. Таки стаж считают, как 1 ставка. Просто суммируют платежи для вероятного увеличения пенсии.
Но почему стаж не суммируется???

если найду тот ответ ПФУ, то выложу скан сюда
 
На тех предприятиях, где работали раньше. ЧП не знаю, а что пенсионный говорит? Они должны знать

год назад выдали ведомость, где указаны построчно все выплаты в ПФ, но не указан стаж. Сказали, что это все, что могут.

Сегодня снова заказала Довидку про стаж. Надеюсь, что формулировка таки будет о стаже.
 
Итак, пишу, т.к. вдруг кому пригодится. Нужную справку получила. На что следует обратить внимание:
С собой иметь:

1. паспорт
2. код
3. трудовую
4. СОРы детей
5. при смене фамилии СОБ
6. дипломы дневного обучения
7. додатки с оценками (был период, когда в дипломах не указывался год начала обучения, а был только год окончания. В такой ситуации спасает додаток, т.к. там указан и год начала и год окончания)
8. военный билет


Т.к. у меня в трудовой было вписано совместительство (оказалось, что это плохо), то пришлось брать справку о том, что работала на основном месте работы безперервно. Иногда может понадобится уточняющая справка из ВУЗа.
 
С этими документами надо идти в ПФ?
А сколько по времени у Вас это заняло, от подачи документов до получения справки?
 
С этими документами надо идти в ПФ?
А сколько по времени у Вас это заняло, от подачи документов до получения справки?

да. в свой районный пф. Я подала в пн и попросила быстрее. Сделали к четвергу. Бесплатно. Без знакомств.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

простая регистация, только нужны ЭЦП (электронный ключ) можно скачать на приват 24

архив, но сейчас гос.архива вроде бы нет. ((
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

простая регистация, только нужны ЭЦП (электронный ключ) можно скачать на приват 24

архив, но сейчас гос.архива вроде бы нет. ((

там Вы увидите надпись об общем стаже, который никак не связан с реальностью. А вот справку Вам там не дадут.


Так, например, на сайте общий мой стаж 12 лет 3 мес и 15 дней, в справке страховой стаж (который всегда меньше общего) 20 лет с хвостом, а если бы мне рассчитывали пенсию сегодня, то насчитали более 26 лет.

А вот нашла ответ ПФУ на свой вопрос "как мне посчитают стаж при одновременной работе на основном месте, совместительстве и частном предпринимательстве". Если кто-то в состоянии понять тот текст, то переведите, плиз, на человеческий. По мне так это тупо набор слов и выражений, не связанных между собой.

Сайт глючит. Просит загрузить вложение позже...
 
там Вы увидите надпись об общем стаже, который никак не связан с реальностью. А вот справку Вам там не дадут.


Так, например, на сайте общий мой стаж 12 лет 3 мес и 15 дней, в справке страховой стаж (который всегда меньше общего) 20 лет с хвостом, а если бы мне рассчитывали пенсию сегодня, то насчитали более 26 лет.

А вот нашла ответ ПФУ на свой вопрос "как мне посчитают стаж при одновременной работе на основном месте, совместительстве и частном предпринимательстве". Если кто-то в состоянии понять тот текст, то переведите, плиз, на человеческий. По мне так это тупо набор слов и выражений, не связанных между собой.

Сайт глючит. Просит загрузить вложение позже...

Пенс.порт.работал нормально и справки пригожи для предоставления ,т.к они с ЭЦП.
Там есть справка ф ОК-5 и ОК-7 (чем отличаются мало понятно) но для фонда занятости я вытягивал в эл.виде, тоже не хватало стажа (хотя работал одновременно в двух местах), инспектор высчитывал там по дням. Но подскзазать как не знаю.
Вам нужен хороший адвокат/юрист занимающийся пенс вопросами
 
А вот нашла ответ ПФУ на свой вопрос "как мне посчитают стаж при одновременной работе на основном месте, совместительстве и частном предпринимательстве". Если кто-то в состоянии понять тот текст, то переведите, плиз, на человеческий. По мне так это тупо набор слов и выражений, не связанных между собой.
Третья попытка...

и она не прошла... Почему пдф не загружается?
 
Обязательно нужен стаж ?
 
Неужели есть предположение, что я без надобности второй год пытаюсь получить оную справку? Сомнительное это удовольствие, скажу я вам...

Урррааа! Приаттачилось!
 

Вкладення

  • Ответ ПФУ.PDF
    234.2 КБ · Перегляди: 98
Вот что значит этот набор букв в этом ответе?
 
Вот что значит этот набор букв в этом ответе?

Вы оформляете пенсию по возрасту? или вам для других целей?
Здесь выше написали искать адвоката или другое, так не делайте точно. Выкачка денег. Пару лет не приходилось сталкиваться. Но раньше приходилось. В ПФ не все ведомости верны сразу. Они потом еще корректируют. Говорят, что не успевают сразу все разнести. Может и в вашем случае так. Говорят, что во время назначения пенсии уже все разносят. По поводу письма. Какой вопрос - такой и ответ. Возможно вы не все вводные данные им предоставили. А ваш вопрос обширный. Вот они и отписались. Если для пенсии, то лучше обращаться, искать специалиста на месте в ПФ. Опять же, у них компьютерная программа. И как внесут в нее данные, такой и результат. А внести могут не корректно и не полностью. Я так поняла, что вы хотите, чтоб к данным по основному месту вам добавили стаж по совместительству и по взносам как ФЛП. В ПФ тоже есть специалист своего дела. А есть , которые только пришли, ни во что не вникли, и вникать не хотят.
 
Нет, не по возрасту и да, для других целей. Проблема именно в "посчитать", т.к. никто этого делать не хочет. Вот если все просто и расчет выглядит так 2019-1994=25, то они это делают. Если же есть нюансы и одновременная работа-учеба-декрет, то тут думать надо, а не хочется. Вот придете за пенсией, тогда и посчитаем. А мне надо сейчас.
Вопрос ставила более чем просто и конкретно: "Как считается параллельный стаж при одновременной работе на основном госпредпредприятии, совместительстве в ЗАО и одновременно будучи ФЛП?". Ответ Вы имеете возможность прочитать. На его понимание моих 2 высших образований не хватило...
 
По итогу: на сайте написано 12 с лишним лет страхового стажа, справку дали на 20 с лишним лет, а на словах сказали, что у меня уже больше 26... Это даже не Лимония... Это Зазеркалье какое-то...
 
стаж-это отработанное время. Если Вы, например 1 год отработали одновременно на 3 предприятиях, то Ваш стаж будет =1 год, а не 3, но коэф.зарплаты, будет больше, чем при работе на 1 предприятии, что влияет на размер пенсии.
Если же зарплата у человека меньше минимальной, т.е. меньше платится налогов, то это значить, что человек работает неполное время, и стаж соответственно считается пропорционально, т.е. меньше. По-моему, все понятно, не обязательно иметь 2 высших для этого.
 
стаж-это отработанное время. Если Вы, например 1 год отработали одновременно на 3 предприятиях, то Ваш стаж будет =1 год, а не 3, но коэф.зарплаты, будет больше, чем при работе на 1 предприятии, что влияет на размер пенсии.
Если же зарплата у человека меньше минимальной, т.е. меньше платится налогов, то это значить, что человек работает неполное время, и стаж соответственно считается пропорционально, т.е. меньше. По-моему, все понятно, не обязательно иметь 2 высших для этого.

Ну, если отнять 2019-1994, то тоже все понятно вообще без ВУЗа. А если надо получить реальные цифры, то всплывают множественные нюансы. Например: "ФОП считается только полстажа, но если бы мы сейчас считали Вам не просто стаж, а стаж для пенсии, то считали бы полный."

А если Вам все понятно конкретно в данном письменном ответе от ПФУ, и построение предложений не вызывает вопросов и недоумений, то объяснить это я могу только одним способом: не Вы ли писали этот ответ? :D Потому как нигде в письме не написано то, что Вы написали своими словами.
 
Назад
Зверху Знизу