отчисляют из ХАИ!

Студент ХАИ, 2й курс, 1й факультет, бюджетник. Проучившись полтора года, интерес к специальности пропал, вот и забил на учебу. Зимнюю сессиию сдал с хвостами. Теперь есть вероятность того, что отчислят за неуспеваемость. Так же, сказали, что надо будет вернуть деньги за 2 года обучения. Правда ли это? Собираюсь поступать заново в другой вуз, не станет ли отчисление из текущего преградой при поступлении в другой?

Денег возвращать не нужно будет - это факт! А вот то что у тебя не будет отсрочки от армии - это тоже факт. Думай очень хорошо!
 
ХАИ-очень хороший вуз, училась на 6 факультете. У нас пацаны плохо учились, но их вытягивали и они с хвостовками все сдавали. Так что можно выкрутиться.
 
ХАИ может и хороший ... только вот ездить туда - как в жопу насорога ...
 
ХАИ-очень хороший вуз, училась на 6 факультете. У нас пацаны плохо учились, но их вытягивали и они с хвостовками все сдавали. Так что можно выкрутиться.

Странно бля, а чего ж тогда меня 8 раз напрягали гребаную вышку сдавать, на контракте?
 
ХАИ может и хороший ... только вот ездить туда - как в жопу насорога ...
Зато весь институт и все общаги в одном кампусе, а не разбросаны по всему городу, как у многих других бурситетов нашего хуевого славного города.
 
Странно бля, а чего ж тогда меня 8 раз напрягали гребаную вышку сдавать, на контракте?
Не знать вышку в техническом ВУЗе стыдно. Это едва ли не хуже, чем не знать биологию в медицинском.
Потому и требовали хоть что-то выучить иначе потом нихера не поймешь. :D
 
ХАИ-очень хороший вуз, училась на 6 факультете. У нас пацаны плохо учились, но их вытягивали и они с хвостовками все сдавали. Так что можно выкрутиться.

имхо, потенциал был колоссальный, но ректор кмк просрал момент. сейчас там заповедник пенсионеров 99% кто по своей специальности ни дня ни работал. ходят на работу пока не вынесут.
 
Зато весь институт и все общаги в одном кампусе, а не разбросаны по всему городу, как у многих других бурситетов нашего хуевого славного города.

была одна общага на научке, 3-ка вроде. так на ее месте элитный новстройсейчас. но так да - классический кампус. но бля, я когда учился, вместо развития, предлагали инет по 50коп за мегабайт.
 
Не знать вышку в техническом ВУЗе стыдно. Это едва ли не хуже, чем не знать биологию в медицинском.
Потому и требовали хоть что-то выучить иначе потом нихера не поймешь. :D

Кроме математики мне еще ебли мозк философией:)
 
Re: отчисляют из ХАИ!

Так, уже 5 лет прошло. Придумал, что то

Если действительно интересно, да, придумал. Поступил в ХНЭУ заново на 1й курс, на бюджет в 2014м. Никаких денег государству не отдавал. Получил диплом бакалавра, получал стипендию все время обучения, кроме одного семестра. Был старостой в группе и одним из лучших учеников факультета :збентежений: Лучшим не по оценкам, а по работам по дизайну. Я делал дизайны обложек для некоторых учебников для Хнэу, афиши для некоторых мероприятия, которые организовывал Департамент по делам семьи молодежи и спорта при горсовете, некоторым факультетам буклеты и плакаты. Безусловно, это влияло и на зачеты, но безумно приятно не носить деньги в универ, а быть полезным по специальности, на которой учился. Получил кучу знакомых и много опыта. Не скажу, что много знаний дали мне именно преподаватели, но мотивация сделать лучше, чем у всех, заставляла много читать и смотреть уроки на ютубе. Сейчас уже 3 года работаю на фрилансе веб-дизайнером и полиграфии, путешествую по миру. Вхожу в Топ-30 дизайнеров полиграфии в самой популярной бирже Украины. Безумно рад, что не работаю инженером на авиазаводе с дипломом хаи...
 
Re: отчисляют из ХАИ!

Хаи на Инжэк поменяли, и еще хвалитесь, позорище :-)
 
Re: отчисляют из ХАИ!

Работаете на фрилансе? Так так работать можно и не заканчивая институт.

Естественно, диплом не играет роли. Но мотивация, опыт и практика, которую дал универ - бесценны!
 
Re: отчисляют из ХАИ!

В Хаи учат инженеров, а не ходить на работу.
В Инжеке инженеров не учат.
Потом поймете в чем разница, если сможете :-)
 
Re: отчисляют из ХАИ!

Так так работать можно и не заканчивая институт.
Не можно, а нужно.
Жаль, в мои 15 лет этого еще не было, щас бы уже долларовым мульйонером был.
А так пришлось пошляться по бурсам, институтам шарагам, потом по полуподвальным конторам, а потом по галерам, вместо того, чтоб изначально послать это все нах и грести бабло.
 
Re: отчисляют из ХАИ!

Не можно, а нужно.
Жаль, в мои 15 лет этого еще не было, щас бы уже долларовым мульйонером был.
А так пришлось пошляться по бурсам, институтам шарагам, потом по полуподвальным конторам, а потом по галерам, вместо того, чтоб изначально послать это все нах и грести бабло.
Даже школу не нужно. Достаточно 6 классов.
А вот лопату надо побольше и покрепче, чтоб не поломалась.
От бабла-то
 
Re: отчисляют из ХАИ!

Не можно, а нужно.
Жаль, в мои 15 лет этого еще не было, щас бы уже долларовым мульйонером был.
А так пришлось пошляться по бурсам, институтам шарагам, потом по полуподвальным конторам, а потом по галерам, вместо того, чтоб изначально послать это все нах и грести бабло.
нужно было сразу после школы послать тебя в подмастерья к дезигнеру или кодеру чтобы ты/родители платил/ли ему и он тебе выдавал дирекшн.
может что то и получилось толковое за пару лет
 
Назад
Зверху Знизу