При выезде на ПМЖ

Спасибо всем ... за нормальные и перекрученные не по теме ответы.
Вопрос решен! Родственники все оформили и скоро получат пенсию за 6 мес. и уедут.
Спорить и обсуждать здесь свои остальные темы не собираюсь.

Хотя....
Оформили пенсии за 6 мес. при том что со странной подписан договор.

Подкупленными органами квартирой? Какими органами? Почками или мозгом?
Похоже у вас тоже праведный гнев включился :)

Может и включился, потому что обидно за людей...

много занятного увидите. :)

Модератор, извините конечно, но не пойму чем мои темы занятны для данной рубрики? У Вас тоже достойные и интересные темы, при том, что ни одной темы, показывающей опыт....

зы. вы тоже читать не умеете?))
говорили о смерти человека вообще то. :)


Ув. модератор, про смерть как раз начали Вы, а не я - я про нее вообще не думаю, как-то ранова-то.

PS: Хотя признаю - посмертную пенсию в Украине я пропустил... это свежо.
Хотя может это ОБС от пенсии по утере кормильца? Она, таки да, после смерти выплачивается. Ну а там уже воображение*хотелка*[?] доделали свое дело.

По утере кормильца не знаю, но в том году хоронили прабабушку и мама получила 3 ее пенсии.

Что до прочтения других тем тс-ки... Мне интересно жилье и иммиграция, а не тс-ка. Хотя ее пассаж про подкупленную органами квартиру меня, да, позабавил.

Если Вас веселят подкупленные органы - это Ваше право, а вот родственникам как-то не смешно было....
 
Вы вроде всё решили уже, но все равно оставлю что нашёл на эту тему. Ссылку не могу вставить, поэтому просто загуглите:

"Пенсію можна отримувати при відсутності реєстрації" (Документ p0024697-13) на инфопортале Верховной Рады.
 
Вы вроде всё решили уже, но все равно оставлю что нашёл на эту тему. Ссылку не могу вставить, поэтому просто загуглите:

"Пенсію можна отримувати при відсутності реєстрації" (Документ p0024697-13) на инфопортале Верховной Рады.

Спасибо большое, довольно интересно было почитать. И даже смогла еще одной маминой подруге помочь, которой отказывали в оформлении пенсии.
 
Я считаю, что если паспорта сдадите, то пенсии можете дальше не ждать :) Я бы забил на пенсию и остальное (ну кроме перевода) и уехал бы по-английски.
по-английски- понсия будет поступать как и ранее, ведь Украина не булет знать, что вы где то на пмж
 
Вопрос решен! Родственники все оформили и скоро получат пенсию за 6 мес. и уедут.

Если это правда - поделитесь информацией как.
Вы день назад спросили про паспорта и ПМЖ (т.е. разрешение на выезд еще не получено), а через день ваши родственники уже "все оформили". На каком основании?

PS: хотя я не думаю что вы ответите....
 
по-английски- понсия будет поступать как и ранее, ведь Украина не булет знать, что вы где то на пмж
Кстати да. С учетом того, что пенсия сейчас не получается на почте по паспорту, отъезд по-английски весьма логичен с точки зрения ее сохранения.

Мне вообще приходит в голову мало поводов оформлять ПМЖ. Скорее всего это необходимо для иммиграции по еврейской линии для получения каких-то пособий на месте...
 
Если это правда - поделитесь информацией как.
Вы день назад спросили про паспорта и ПМЖ (т.е. разрешение на выезд еще не получено), а через день ваши родственники уже "все оформили". На каком основании?

PS: хотя я не думаю что вы ответите....

Я не жадная и поделюсь, что знаю, правда, во все нюансы не вникала.
И вообще, не понимаю, с чего решили, что не отвечу.

Рассматривали они этот вопрос уже давно - если правильно понимаю, то разрешение уже было. Они еще далеко не все оформили, но главный вопрос с пенсией за 6 мес. решен.

Хоть со страной и есть договор, но там оказалось им немного проще, потому что дядя родился и до армии жил в той стране. Они получили в посольстве какую-то справку и на основании ее пошли в пенсионный и написали заявление, которое подписали на месте.

Сейчас ждут подготовку дела из пенсионного.
Что решили с паспортами и переводом не спросила.

P.S. Если что-то еще интересно, могу у них уточнить.
 
Кстати да. С учетом того, что пенсия сейчас не получается на почте по паспорту, отъезд по-английски весьма логичен с точки зрения ее сохранения.

Мне вообще приходит в голову мало поводов оформлять ПМЖ. Скорее всего это необходимо для иммиграции по еврейской линии для получения каких-то пособий на месте...

Сохранять украинскую пенсию, когда в той стране при перерасчете будет почти в 2.5 раза больше и больше льгот для инвалида, то лучше отказаться от украинской.

Льготы и пособия да, но не по еврейской линии.
 
по-английски- понсия будет поступать как и ранее, ведь Украина не булет знать, что вы где то на пмж

Вот тут немного спорный вопрос... При выезде из страны, если человек меняет гражданство и паспорт, то миграционная служба передает инфу во многие органы и в том числе - пенсионный. На этом основании пенсию могут перестать выплачивать. А если человек будет продолжать жить в другой стране, как гражданин Украины, тогда пенсию будет получать.
 
Вот тут немного спорный вопрос... При выезде из страны, если человек меняет гражданство и паспорт, то миграционная служба передает инфу во многие органы и в том числе - пенсионный. На этом основании пенсию могут перестать выплачивать. А если человек будет продолжать жить в другой стране, как гражданин Украины, тогда пенсию будет получать.
выезд на пмж не значит, что меняет гражданство
 
Зачем нужно разрешение на пмж?
Что оно даёт?
Я про него узнал после 4 лет жизни за границей :)
 
Назад
Зверху Знизу