Если бы вы были депутатом...

vesela-vesela

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 3
Если бы вы были депутатом...

Если бы вы были депутатом города Харькова , что бы вы изменили? Какие бы проекты предложили ? Кроме ремонта дорог - это даже не обговаривается)
 
Налоговые каникулы научному корпусу и свободную экономическую зону!
 
Налоговые каникулы научному корпусу и свободную экономическую зону!

Это не под силу местному самоуправлению.

Я б ввел тепловой паспорт на объекты жилого фонда.
Ввел коэффициент теплосбережения и делил на него тариф при оплате отопления.
Тем самым стимулировал граждан вкладывать собственные средства
в энергосбередение.

У меня еще много идей, и по мусору в том числе.

Но осознаю что это всем власть имущим до лампочки.
 
Ввел бы жесткое наказание для районых царьков за свалки мусора по всему городу. Три дня на устранение свалок. Не справился - к такой то матери и без зарплаты.

Еще бы вплотную занялся озеленением. Старые дерева и не только старые вырубают, новые хрен кто сажает. Без показных суботников а с привлечением профессионалов.
 
Это не под силу местному самоуправлению.

Я б ввел тепловой паспорт на объекты жилого фонда.
Ввел коэффициент теплосбережения и делил на него тариф при оплате отопления.
Тем самым стимулировал граждан вкладывать собственные средства
в энергосбередение.

У меня еще много идей, и по мусору в том числе.

Но осознаю что это всем власть имущим до лампочки.

интересная идея , но каким образом вы предлагаете вычислить коэффициент теплосбережения?
 
Если бы вы были депутатом...

Не смешите. Депутаты сидят в горсовете, как бараны и рта не раскрывают. Крутит всем и всеми "сын Адольфа".
 
интересная идея , но каким образом вы предлагаете вычислить коэффициент теплосбережения?

Пирометр. Прикольная такая штучка - на обьект прицелился, нажал кнопочку - и наружная температура обьекта (с парой-тройкой дополнительных параметров) высветилась на цветном экранчике с 128Х128 пикселей. Ну у нас он широкодиапазонный, до 2500Гр.Ц. пиндит на 1-2Гр. Так ему уже с 6 лет;)

Не проблема.
 
Если бы вы были депутатом...

Не смешите. Депутаты сидят в горсовете, как бараны и рта не раскрывают. Крутит всем и всеми "сын Адольфа".

Пожалуй соглашусь,на все 100.Гор.депутаты стадо кивал от своих фракций.Харьков уникальный в своём костном жлобстве и провинциальности город.С прискорбием наблюдаю как он сползает всё ниже и ниже.
 
...
Вы бы уж лучше спросили что бы вообще хотелось изменить в городе.:)

Остатки неупавших домов по Полтавскому Шляху, около Руднева и в конце Феербаха (ну руин еще много где...) лучше-б отобрали у Гондонов и выставили на продажу по сходной цене (ну крутится сумма в 50баксов+- за квадрат) - чтобы люди отремонтировали и облагородили позор Харькова:)
 
Пирометр. Прикольная такая штучка - на обьект прицелился, нажал кнопочку - и наружная температура обьекта (с парой-тройкой дополнительных параметров) высветилась на цветном экранчике с 128Х128 пикселей. Ну у нас он широкодиапазонный, до 2500Гр.Ц. пиндит на 1-2Гр. Так ему уже с 6 лет;)

Не проблема.

Я именно про это.
:пиво:
Правда у меня такого нет, юзаю простой пирометр, но температуру плат и компонентов меряет отлично.

Ввел бы жесткое наказание для районых царьков за свалки мусора по всему городу. Три дня на устранение свалок. Не справился - к такой то матери и без зарплаты.

Еще бы вплотную занялся озеленением. Старые дерева и не только старые вырубают, новые хрен кто сажает. Без показных суботников а с привлечением профессионалов.


Категорически с вами не согласен.
Вы мыслите как Допкин.

Не надо буквально понимать слово "вывоз мусора".
Это не значит что надо из мелких кучек мосора из города сделать одну большую за городом.
Сначала надо решить проблему утилизациии\сжигания мусора а потом уже накзывать за его наличие в городе.
 
Если бы вы были депутатом города Харькова , что бы вы изменили? Какие бы проекты предложили ? Кроме ремонта дорог - это даже не обговаривается)

Ну я бы предложил бы Купить себе Rolls-Royce Phantom :D это для начала)
 
Я бы построил новый город с нормальной перпендикулярной планировкой где-нибудь в стороне. А нынешний бы выселил и превратил в зону съемок фильмов ужасов. Города с радиальной планировкой и населением выше миллиона это просто кошмар при нынешней автомобилизации.

А базар на барабашке залил бы напалмом часа в 2 ночи :D

Канадійське містечко Лондон на 200.000 жителів, площею тріш більше Харкова має повздовжно-поперечну смугу доріг. Більша частина жителів живуть в скромних двуповерхових хатках на приватній ділянці... десь з півгектара...

А напалм на Барабанку слід лити тільки після космічного бомбардування "вольфрамовыми ломами, большим таким пакетом (оно сродни ядреного взрыва - но без нехороших долговременных последствий)":D

Ну обгоняет демократичный барабан по ценам бутики Испании в 1.5-2.0 раза:D Пора:D
 
Ну если бы я был депутатом, то значит я бы был от ПР. Ну и соответственно хотел бы как они - домик в лесопарке, пару бентли и пяток геленвагенов, яхточку на море и личный стадион, фу ты черт, зачем мне стадион, поле для гольфа, тьфу на него, ну я еще придумаю что мне надо...

НО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВОТ!
 
А я бы адольфов, эльфов и добков -и говорящих с ними - к стенке, законопроект не для горсовета, но среди людей прокатит.
 
Если бы вы были депутатом города Харькова , что бы вы изменили? Какие бы проекты предложили ? Кроме ремонта дорог - это даже не обговаривается)

Ввести в школах предметы, которые будут готовить хороших управленцев. Раньше хоть комсомол был, а теперь - одна демократия и никаких знаний. Кстати, по поводу комсомола - это даже не моя мысль, а подслушал в интервью Андрей Белогрищенко, бывшего комсомольского лидера. Понравилась мне идея создания альтернативы комсомола. Сам в комсомоле побывать успел, но буквально с полгода - потом расформировали. И чувствую, что мог бы получить больше,если бы он тогда остался.
 
Ввести в школах предметы, которые будут готовить хороших управленцев. Раньше хоть комсомол был, а теперь - одна демократия и никаких знаний. Кстати, по поводу комсомола - это даже не моя мысль, а подслушал в интервью Андрей Белогрищенко, бывшего комсомольского лидера. Понравилась мне идея создания альтернативы комсомола. Сам в комсомоле побывать успел, но буквально с полгода - потом расформировали. И чувствую, что мог бы получить больше,если бы он тогда остался.

Замечательный человек, замечательная идея!

Странно что он не предложил ввести в школах предмет "Уроки воровства" и создать организацию "Юный Ворёнок", как альтернативу октябрятам. Это очень бы согласовалось со всеми блестящими вехами в карьере товарища Белогрищенко.
 
Если бы вы были депутатом...

Не смешите. Депутаты сидят в горсовете, как бараны и рта не раскрывают. Крутит всем и всеми "сын Адольфа".

капитан очевидность....

Вернуть и модернизировать функцию управ дома - он/она подписывает акты выполненых работ городским службам, только на основании этих актов насчитывается оплата - нет вывоза мусора - нет оплаты. нет уборки двора - нет оплаты. и соответсвенно наоборот.

Тепловой паспорт - тоже хорошая идея.
 
Нууууу, если бы я была депутатом....то ( знаю что вы подумали)....
первым делом мероприятия направила бы на формирование у народа доверия к власти.
Власть - начинается с чиновника, самого простого в любой государственной структуре ( милиция в том числе), вот это главное, нужно такую работу провести , чтобы чиновники понимали что зарплату им платим все мы, для начала просто им нужно учиться говорить, совершенно просто, корректно, без хамства,
и для чиновника должна быть цель - это результат , а не процесс создания видимости работы, вобщем примерно так.
Но скорее всего это фантастика ( уже кто то ж приготовился это написать, ага? )
 
просто выполнял бы функциональные обязанности...


вопрос: цель данного опроса?
 
Назад
Зверху Знизу