Светодиодные лампы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Светодиодные лампы

Решил дома заменить все лампочки на светодиодные.

Так как сумма получается не маленькая, прошу помощи определится с производителем. Я представляю что сами светодиоды +\- одинаковые по качеству, параметры ламп в инете есть. Про цветовые температуры и мощность инфа есть. А вот у какого производителя лучше драйвер( я правильно называю схему питания? ), какие надёжнее?
 
Я представляю что сами светодиоды +\- одинаковые по качеству
Да фиг там


А вот у какого производителя лучше драйвер
MeanWell. Цена/качество оптимал, имхо.

И вообще, нахрена Вам дравера, если в лампочке он уже встроен?
 
MeanWell. Цена/качество оптимал, имхо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
среди производителей ламп такого :(

И вообще, нахрена Вам дравера, если в лампочке он уже встроен?
Так я о качестве встроенного драйвера и интересуюсь:)
 
мне понадобилось освещение на даче в беседке, по быстрому т.к. каждый раз выкручивать лампочки когда уезжаешь устал(ворую гады если не выкрутить!!!), разобрал обычную китайскую светодиодку, подкинулся проводом к штатному патрону в светильнике и запихнул все это в плафон - светит хорошо, пока не сперли ))))))

Так я о качестве встроенного драйвера и интересуюсь
даже если помрет, то драйвер другой туда воткнуть копеечное дело по сравнению с ценой целой лампы.
 
светит хорошо, пока не сперли ))))))

Вот шо значит - недостатки просвещения на селе))) В городе спёрли бы сразу



А вот у какого производителя лучше драйвер( я правильно называю схему питания? ), какие надёжнее?

Это невозможно - как дважды войти в одну и туже воду в речке. Китайские посредники постоянно меняют поставщиков, выбирая самых хитрожопых перемаркировщиков.

Недавний яркий пример, сдвоенные 20 амперные диоды в DPAK по 0.8$ такого посредника без кристалла внутри)), хотя у проверенного настоящие диоды по 1$. Так это комплектующие, а в готовых устройствах в 10 раз хуже
 
Останнє редагування:
Это невозможно - как дважды войти в одну и туже воду в речке. Китайские посредники постоянно меняют поставщиков, выбирая самых хитрожопых перемаркировщиков.

Может тогда есть смысл просто брать лампы от известного бренда, типа Филипс? И по-фиг что там внутри?

Я про надёжность начинки интересуюсь еще и по соображениям безопасности, не дай мог ото китайское гуавно загорится от перепада напруги ...
 
не дай мог ото китайское гуавно загорится от перепада напруги ...
насколько я знаю там на входе по 220 стоит резюк который служит предохранителем...по крайней мере в моей китайке припаян был прям к цоколю внутри корпуса лампы

Вот шо значит - недостатки просвещения на селе))) В городе спёрли бы сразу
отож ))) пусть не просвещаются, моя лампа целее будет ))))))
 
Вот только что рванула брендовая батарейка:(

attachment.png
 

Вкладення

  • SAM_0554_.png
    SAM_0554_.png
    923.9 КБ · Перегляди: 610
при чем тут светодиодные лампы?...
а если рванула, то знач ток хорошой отдавала что для батареек типа "крона" редкость
а подделок ща как грязи хоть и выглядят один в один как оригинальный товар
 
при чем тут светодиодные лампы?...
а подделок ща как грязи хоть и выглядят один в один как оригинальный товар

А вы вообще первое сообщение читали?

Речь о качестве подделок как раз и идёт:D

Батарейка как пример подделанного бренда.
 
ну тогда тема превратится в срачь ))))))
меняй тогда название темы, а то под "подделанный бренд" можно тут такое развести...

Какой вопрос, такой и ответ...

ТС, ответ на правильный вопрос очень простой - покупаешь пару ламп на внешний вид качественных. Одну подлючаешь сразу, чтобы светилась не выключаясь неделю (тест на нормальную сборку и перегрев).
Вторую разбираешь и анализируешь конструкцию и схемотехнику. Если сам не можешь, делаешь качественные фото конструкции и печатных плат со всех сторон и постишь в эту тему.
По результатам покупаешь партию...(только не коммунистическую:))
 
Та все равно что то дохрена.
 
Это "очень дохрена" :(
 
Назад
Зверху Знизу