Ваше отношение к трауру?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 163
Ваше отношение к трауру?

Навеяно последними событиями в Харькове и катастрофами вертолета Ми-8 и судна Нефтегаз-67. Вот стало интересно мнение форумчан, а как Вы относитесь к трауру?
Начну, как положено ТС-у, с себя. Вот мне действительно искренне жаль погибших в катастрофах людей, но я не понимал и не понимаю того, почему же мы должны скорбить в принудительном порядке? Не сочтите за цинизм, но как минуты молчания, ленточки, отмена развлекательных программ, спортивных мероприятий и т.д. и т.п. могут что-то изменить или кому-то помочь? Кому от этого станет легче?
 
все эти трауры нужны только для начальства, для галочки. Чтоб создавать видимость работы и сочувствия.
 
Останнє редагування:
На траур мне - по барабану, херня это странная.
Людей погибших очень жаль, если бы что мог сделать чтобы этого не случилось - сделал бы. Траур у меня в душе по погибшим. А ходить со свечкой в черном платочке со скорбной миной - это показуха, не люблю показуху.

На своих похоронах я бы хотел видеть улыбающихся людей, ни к чему им рыдать, портить себе нервы.
 
А речь не идёт о нас...когда траур в стране как то наверное цинично в гос.учреждения устраивать торжества и праздничные концерты и народные гуляния.. .от нас граждан никто не требует показухи веселись в этот день от души..но достаточно просто вспомнить пускай на минутку про погибших людей..
 
А мне кажется траур придуман не столько для погибших, их все равно уже не вернешь ни черными одеждами, ни отменой мероприятий, сколько для тех, кто жив. Если где-то разбивается самолет, мы чаще всего думаем: ой, жалко, конечно, ну погибли и поглибли. А вот когда по стране объявляется минута молчания, то чувства несколько иные. И наверняка у каждого из нас в голове проносится мысль: как хорошо, что нас это не коснулось, нужно и впредь избегать подобного...Сложно это объяснить, но все же понятно, что я имела ввиду
 
А речь не идёт о нас...когда траур в стране как то наверное цинично в гос.учреждения устраивать торжества и праздничные концерты и народные гуляния.. .от нас граждан никто не требует показухи веселись в этот день от души..но достаточно просто вспомнить пускай на минутку про погибших людей..

Но почему цинично? Ведь жизнь продолжается... Люди умирают и гибнут постоянно, так устроен мир, это жизнь. Так ведь можно каждый день издавать указы о траурах. Освещать такие проишествия в СМИ надо, это и будет напоминанием о пострадавших. А не вспомнить по про погибших может только человек, который просто не имеет сострадания.
ИМХО намного правильней было бы не отменять праздничный концерт, а перечислить часть средств от прибыли семьям погибших. Или устроить на этом же концерте что-то типа благотворительного аукциона или просто сбора средств для помощи семьям.
 
Лучше бы государство не допускало такие случаи,по которым не нужно было объявлять траур :\
 
А речь не идёт о нас...когда траур в стране как то наверное цинично в гос.учреждения устраивать торжества и праздничные концерты и народные гуляния.. .от нас граждан никто не требует показухи веселись в этот день от души..но достаточно просто вспомнить пускай на минутку про погибших людей..

каждый день в стране гибнет более десятка людей в ДТП.

Почему по двум-трем десяткам жертв устраивается государственный траур и праздники в гос.учереждениях - цинизм, а по десятку КАЖДЫЙ ДЕНЬ траура нет и на площадях бордель с распитием?
 
Лучше бы государство не допускало такие случаи,по которым не нужно было объявлять траур :\

это точно. Не допустить не вйдет, но кардинально уменьшить - это в способностях государства.
 
Кумарят эти трауры... Мёртвым в любом случае всё равно. Они уже отмучились. Нам в любом случае хуже, чем им. Поэтому трауры устраиваем мы исключительно для себя и для родных жертвы. Мы - исключительная показуха и повод подумать о чем-то плохом (энергия у человека не может быть только положительной, необходима также и отрицательная в любом случае), родня - им вобщем-то всё равно, что вокруг происходит, у них своё горе. Так для чего трауры?
 
Есть не писанные законы..в том числе и трауры в стране... Хотя по справедливости лучше бы их у нас никогда не было и не потому что отменили а потому что люди перестали бы умирать в расцвете сил и не по своей и божьей воле.....
А траур этот память....вспомните Курск, шахтёров, взрывы в домах...И давайте не будем разводить здесь споры и дискуссии а тему предлагаю автору закрыть....
 
Ну раз Хаммер сказал не рахводить херню и тему закрыть, значит закрыть.
 
Есть не писанные законы..в том числе и трауры в стране... Хотя по справедливости лучше бы их у нас никогда не было и не потому что отменили а потому что люди перестали бы умирать в расцвете сил и не по своей и божьей воле.....
какая то несправедливость с траурами получается... люди в расцвете сил не по своей воле умирают часто, а трауры по всем почему то не устраивают...
А траур этот память....вспомните Курск, шахтёров, взрывы в домах...
А если бы не было траура то про курск, шахтеров и тому подобное забыли бы? те кому событие важно запомнят его и без траура, а те кому наплевать не станут сильно уж сочувствовать пострадавшим в траурный день...
 
Зато! в день траура музыка по радио хорошая :)
*жуть какой я пофигист, но это тока так кажется*
 
А что за траур? Сейчас я имею ввиду. Весь центр во флагах с траурным крепом. Причем повесили все это в обед.
 
Назад
Зверху Знизу