новая акустическая/классическая гитара эконом-класса - что выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2007
Повідом.: 3035
новая акустическая/классическая гитара эконом-класса - что выбрать?

Посоветуйте идиоту - что лучше взять в категории до 500-700 грн? Trembita vs Hohner? Что лучше для начинаюшего? Цель - просто научится играть (дворое песни - Цой,Голубые береты и тд) :confused:.
И с какими лучше струнами брать - нейлоновые или металлические? (просто у друга пробовал на совецкой noname гитаре с металлическими струнами взять Am Dm - еле-еле струны прижимаю и вабще пальцы болят).
 
Музима, трембита, etc.
В этой ценовой категории особо разницы нет.
Лично я когда еще учился играть на акустике ставил струнки посеребренку Федософ. Но хз есть ли они сейчас.
Звук нейлоновых струн мне никогда не нравился.

А пальцы будут болеть первый месяц точно, пока мозольки не натрешь ;)
Искуство требует жертв :-)
 
спасиба за совет, буду брать таки Трембиту в детском мире :D
 
а сколько сейчас она новая стоит?
 
а сколько сейчас она новая стоит?

Ксюша-в мелодии не берите. Склад в подвальном помещении, летом они набирают влагу, а зимой когда включат отопление, может быть неприятность. Конечно если Тимошенко за газ рассчитается. Берите в Атланте, могу помочь с 7 процентной скидкой.

Посоветуйте идиоту - что лучше взять в категории до 500-700 грн? Trembita vs Hohner? Что лучше для начинаюшего? Цель - просто научится играть (дворое песни - Цой,Голубые береты и тд) :confused:.
И с какими лучше струнами брать - нейлоновые или металлические? (просто у друга пробовал на совецкой noname гитаре с металлическими струнами взять Am Dm - еле-еле струны прижимаю и вабще пальцы болят).

В этой ценовой категории, в звуке значимой разницы нет. Я бы выбрал удобный инструмент, что бы пальцам левой руки было комфортно.
 
ни трембиты ни хохнеры лучше не брать это выкинутые деньги, накопите на Ямаху c-40 как минимум, это щас лучший вариант
 
Назад
Зверху Знизу