Почтовый сервер на базе Exchange

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Почтовый сервер на базе Exchange

Кто-нибудь в инете видел почтовый сервис с сабжем? Желательно, чтобы функции были не урезаны (в т.ч. и вебинтерфейс)
Нужен почтовый хостинг на базе этой софтины, короче говоря.
 
Останнє редагування:
Видел, но не ставил. Очень дорого обходится. Если необходим сервер именно под винду, то лучше поставить Mdeamon. В последних версиях есть вебинтерфейс вполне приличный. Рекомендую не заморачиваться с Ексчейнжем - ресурсов жрет на порядок больше. Кстати, если есть предложение просто поставить почтовый сервер, могу быстро удаленно все сделать - связка qmail+vpopmail+любой веб-мыл по вашему желанию, выбор большой. Очень недорого.
 
Я имею ввиду не "поставить", а "использовать у какого-то хостера".
Прошу прощения, если неоднозначно сформулировал вопрос.
 
Exchange для провайдера - привязывание себя к win платформе + очередные проблемы с безопасностью. Зачем им это надо, если 90% людей хватает postfix/exim/sendmail + веб-интерфейс к ним?
 
Exchange для провайдера - привязывание себя к win платформе + очередные проблемы с безопасностью. Зачем им это надо, если 90% людей хватает postfix/exim/sendmail + веб-интерфейс к ним?
Если так рассуждать, то виндовс-хостинга вообще не должно быть представлено на рынке. Но тем не менее, он есть и его доля никак не ничтожна.
 
Если так рассуждать, то виндовс-хостинга вообще не должно быть представлено на рынке. Но тем не менее, он есть и его доля никак не ничтожна.

На вебхостингах его доля 6 процентов от общего количества, и в 90 процентах это обусловлено работой с БД. Тут не в безопасности дело, а в ценах. Виндовый хостинг моло кто себе позволить может с их ценами на лицензии.

Ок. А чем тебе не устраивает почта на никсах с тем же вебинтерфейсом?
Могу предоставить :) Польщователями и настройками будешь рулить в удобной графической панельке из браузера (Cpanel)
 
На вебхостингах его доля 6 процентов от общего количества, и в 90 процентах это обусловлено работой с БД. Тут не в безопасности дело, а в ценах. Виндовый хостинг моло кто себе позволить может с их ценами на лицензии.
Я-бы так не сказал. Как программист-аутсёрсер, могу сказать, что за рубежом никак не 6% сайтов на винде. А намного больше.
А что касательно цен.. Сходите на Посилання видалено и посмотрите их цены на windows и unix хостинг. И... не заметьте разницы. Кстати, цены у них очень и очень доступные. А если сравнивать с СНГ-шными хостерами, то вообще бросовые.
И, потом, вы правда считаете, что стоимость лицензионной винды сколько-нибудь ощутима на фоне стоимости серверного железа, серверного корпуса и т.п.?

Ок. А чем тебе не устраивает почта на никсах с тем же вебинтерфейсом?
Могу предоставить :) Польщователями и настройками будешь рулить в удобной графической панельке из браузера (Cpanel)
Да у меня полно почт со всякими вебинтерфейсами и без. Припёр корпоративный эксченж, вот и подумал - а не заиметь-ли себе в личное пользование :)
 
Кстати, вот: Посилання видалено
Дороговато...
 
Назад
Зверху Знизу