Ipad масштабирование (перенос строк) в браузере

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 1240
Ipad масштабирование (перенос строк) в браузере

Подскажите, пожалуйста, как на Ipad сделать масштабироване, перенос сторк под ширину экрана? На Андроиде, в той же Опере, проблем нет, можно увеличить текст до нужного размера, и строки автоматически перенесуться. В ipad'е же нужно двигать экран влево-вправо, или читать мелкий шрифт.
Перепробывал уже десяток браузеров, но все одна фигня. На смарте 5.5" текст крупнее, чем на ipad mini 4 :(
В гугле рылся, но таких вопросов практически нет, а те что есть - остались без ответа.
Вот пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Поделитесь, как Вы читаете с ipad'а в браузере? Не возникает желания увеличить размер шрифта, и при этом избежать горизонтального скроллинга?
Вопрос в том, что мне не нужен запредельный размер шрифта, просто чуть-чуть больше. Пользоваться экранной лупой неудобно.

Пока нашел вариант увеличения шрифта в Сафари с помощью java-скрипта, но шрифт получается корявым. Да и не для того я покупал хваленое "Яблоко", чтобы устраивать танцы с бубном похлеще, чем с ноунейм китайцем.
 
Останнє редагування:
У меня на андроиде, например, форум не переносится. Жуть неудобно, а что делать, если народ так сайты пишет.
 
У меня на андроиде, например, форум не переносится. Жуть неудобно, а что делать, если народ так сайты пишет.

Но на андроиде есть вариант поставить другой браузер, который переносит строки. А на iOS есть ли такой?


использую reading mode

В этом режиме шрифт не намного крупнее, если вообще крупнее, да и поддерживается не всеми сайтами.
 
Но на андроиде есть вариант поставить другой браузер, который переносит строки. А на iOS есть ли такой?
ещё как: chrome, opera, firefox... +100500 других, но не факт, что они увеличивают только шрифт, а не весь контент.

В этом режиме шрифт не намного крупнее, если вообще крупнее, да и поддерживается не всеми сайтами.
в этом режиме можно менять размер шрифта до очень огромного.
 
в этом режиме можно менять размер шрифта до очень огромного.

Да, сразу не заметил такой возможности. Хоть это и не так удобно как обычное зуммирование, но хоть что-то. А на сайтах, не поддерживающих режим чтения, можно пользоваться скриптом.
 
Назад
Зверху Знизу