7 роддом города Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2005
Повідом.: 1590
7 роддом города Харькова

А точнее, "врачи" там, если их можно так назвать. По крайней мере, в отделении патологии или как там называется проблемное отделение. НИКОМУ НИ Х... НЕ НАДО, ВСЕ БОЯТСЯ БРАТЬ НА СЕБЯ ХОТЬ МАЛЕЙШУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! Совершенно хамское отношение. А поскольку это специализированный роддом, то в Харькове особой альтернативы нет... :(
У меня жена пошла вначале туда. У нас были проблемы (не буду вдаваться в подробности), так, после ОДНОГО (!) анализа, продержав ее там почти две недели - "Аборт, без вариантов".

По приезду в Киев, когда врачи услышали эту историю, покрутили пальцем у виска и высказались, что никаких вопросов нет, при наблюдении и одной процедуре длительностью в час раз в две недели, причем бесплатной. И вот, совершенно недавно я стал счастливым папой, родился замечательный малыш. А ведь этого могло и не быть, послушай мы этих коновалов ...

ГРАЖДАНКИ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ ! НЕ РИСКУЙТЕ СОБОЙ ! ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ !
 
В прокуратуру...
 
PRIWETIK!
Posdrawljaü s rogdeniem sdorowogo malisha!
Ja wot prochla twoj otsiw,i nikak ponjat ne mogy...pochemy serdishsja na doktorow?A esli tot analis,chto twoej blagowernoj delali,pokasal,chto rebönok s patologiej roditza moget?!Tak widno nebilo wariantow soxranit ty beremennost!!!!
A wrachi tam ot Boga!Wse xoroshie spezialisti.Wosmogno wi prosto ne ponimali dryg - dryga!I tebja ponjat mogno,wed nawernjaka mnogo nadegd bilo swjasanno s toj beremennostjü?!No obwenjat w professionalnoj neprigodnosti wsex wrachej 7-go raddoma net prichini.Prawda!!!Wed eslibi ne bilo prichin preriwat abortom ty beremennost,to ti nawernjaka bil bi dowolen i wrachami,i bolnizejSlawa Bogy,chto wsö xorosho y was sakonchilos.Inogda is-sa patologii gisni lescaütza ne tolko babiki,no i ix mami!
Tak,chto ydachi,ylibok,sdorowja,i xoroshego nastroenija!!!!! :)
 
bora, вы не поняли видимо? в седьмом им сказали: "надо прерывать", а в киеве оказалось что с этой беременностью всё в порядке.
 
bora сказав(ла):
PRIWETIK!
Posdrawljaü s rogdeniem sdorowogo malisha!
Ja wot prochla twoj otsiw,i nikak ponjat ne mogy...pochemy serdishsja na doktorow?A esli tot analis,chto twoej blagowernoj delali,pokasal,chto rebönok s patologiej roditza moget?!Tak widno nebilo wariantow soxranit ty beremennost!!!!
A wrachi tam ot Boga!Wse xoroshie spezialisti.Wosmogno wi prosto ne ponimali dryg - dryga!I tebja ponjat mogno,wed nawernjaka mnogo nadegd bilo swjasanno s toj beremennostjü?!No obwenjat w professionalnoj neprigodnosti wsex wrachej 7-go raddoma net prichini.Prawda!!!Wed eslibi ne bilo prichin preriwat abortom ty beremennost,to ti nawernjaka bil bi dowolen i wrachami,i bolnizejSlawa Bogy,chto wsö xorosho y was sakonchilos.Inogda is-sa patologii gisni lescaütza ne tolko babiki,no i ix mami!
Tak,chto ydachi,ylibok,sdorowja,i xoroshego nastroenija!!!!! :)

Ладно, тогда расскажу более конкретно :). Есть такая вещь, как резус-конфликт у ребенка. Кто, не дай Бог, сталкивался, то знает что это такое. А кто нет - короче говоря, если у отца резус плюс, а у матери минус, то сразу надо ставить под наблюдение мать, и, в зависмости от уровня антител в крови у матери по отношениюк ребенку, делать такую процедуру, как плазмоферез. Если наблюдение идет грамотно, вызываются роды в 38 недель, и, в принципе, ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕТ (за исключением самых тяжелых случаев, но их видно сразу). У меня просто ситуация - жена 7 лет назад у них стояла под наблюдением, и оттуда сразу такая предубежденная реакция. Я просто слышал (сразу говорю - не знаю, правда или нет, что там процветает советская система отчетности. Т.е не дай Бог будут хотя бы малейшие проблемы - испортит показатели. Поэтому там с малейшими проблемами - сразу на аборт, без попыток лечения). Хотя, повторяюсь, роддом типа специализированный на проблемных случаях. Поэтому вдвойне плохо.
Так самое главное - сказали бы хоть прямо - мы за такое браться просто не будем (не нащ профиль, боимся, или еще что...) , попробуйте поехать туда-то. Это по крайней мере хоть честно. И есть варианты. А так - "песец, только аборт" ...


P.S. Спасибо всем за пожелания ! :пиво:

P.P.S. Согласен, что неправ, обвиняя ВСЕХ сотрудников. Но просто говорю, с чем ЛИЧНО я столкнулся. Может, просто ЛИЧНО нам не повезло с врачами, но такое было. :(
 
Останнє редагування:
совсем они там охренели. куча людей щас вынашивают и рожают нормально с резус-конфликтом. да, приятного мало, но посылать сразу на аборт - коновалы долбаные.
 
Не знаю, там или нет, но я рожала в 11роддоме( раньше он был 7-мым ). Нормальная больница, нормальные врачи. За свою беременность я 4 раза лежала в разных больницах- так что могу сказать- примерно везде одно и то же. Единственное, сначала лежала в обласной- так получше, но и построже. А все городские- одинаковые.
В-общем, всем совет- действуйте по принципу: "а Васька слушает, да ест". А если уж действительно серьёзная ситуация- консультируйтесь у нескольких врачей.
Кстати, Березилла, знаю я один случай, когда паре тоже говорили- аборт. Они решили рожать и, когда родился нормальный, здоровый ребёнок- они с малышом и с той выпиской, где рекомендовался аборт, пошли в ту больницу. В-общем, там был какой-то скандал и им что-то выплатили, какую-то неустойку ( или провели бесплатное обследование, не помню)... Точнее я не могу ничего сказать- это было несколько лет назад и я потеряла контакт с этими людьми.
Да, ну и прими поздравления в связи с рождением малыша.:-) Кто хоть, мальчик или девочка :)
 
Это дело не в роддоме , а в конкретных людях - в каждой больницы есть хорошие специалисты ( к сожалению их очень мало ) и те которых врачами назвать нельзя .
Моя сестра сделала аборт , а через некоторое время почувствовала шевеление ( она очень полненькая и роста живота особо заметно не было ) - ей рожать по здоровью нельзя было - они в роддом , а там " ничего не знаем , ничего мы ей не делали и вообще видим первый раз" !!!!! А что-то делать уже поздно .
Слава Богу родила замечательную девочку .
Так что обращайтесь к специалистам только по рекомендации людей которым вы доверяете !!!!
Berezila поздравляю с рождением сына - здоровья ему !!!!
 
Кстати, если кому-нибудь придется столкнуться - сразу рекомендую, в Киеве есть такой заведение как НИИ ПАГ (Педиатрии, Акушерства и Гинекологии). У них есть и стационар. Лечение - бесплатное (само собой, за исключеним лекарств). Адрес - ул. Мануильского, 8.
Находится примерно посередине между станциями метро "Лукьяновская" и "Дорогожичи". Единственный минус - летом закрывается на ремонт. Мы за все время наблюдения (6 месяцев) уложились в сумму 150 грн. И то, никто не вымагал, просто наш "жест доброй воли". Причем, мы пришли "с улицы", с харьковской пропиской, без всяких знакомых. И очень хорошее отношение.
Именно мы наблюдались у врача по фамилии Писарева. Хоть старая бабулька, но в курсе абсолютно всех новых методов лечения.
 
Если вопрос стоял жизнь неродившегося ребенка либо жизнь живой матери то врачи конечно выбирают жизнь матери. Возможно у вашей жены было слабое здоровье и ее жизнь была под угрозой.
В случае если бы ваша жена пострадала то вы бы написали про киевский центр то что сейчас пишете про 7 роддом. А в медецине никто никогда ничего не может знать на 100% и не может быть уверен на 100%

Поздравляю с рождением ребенка! :) :пиво:
 
Ебануца. У моей жены была та же проблема, не знаю тонкостей, но пролежала под наблюдением, ставили капельницу ща малой 3 года, все ок. Лежали в 3м роддоме, страшненький, одноэтажное дореволюционное здание, совецкие методы, но отношение очень хорошее, денег никто не просил, я реально сам бегал искал кому дать! Нашел медсестру дал 50 баксов, врача так и не нашел о чем жалею, Настоящее Человеческое Спасибо ему! У моих друзей недавно рожали жены...ваще все по другому все денег хотят. Надеюсь что в 3м роддоме осталось все по старому, такие же добрые приятные люди.
 
Дело в том что твоя жена насколько я знаю по всем остальным показателям достаточно здоровый и сильный человек. А какое здоровье у жены автора темы мы не знаем ... возможно был какой то риск ...
Всем известно что имуноконфликт это не повод для прерывания беремености и никакой вменяемый врач не посоветует делать аборт в такой ситуации (только из за имуноконфликта).
 
анологичная история произошла на приеме после 1 скриненга у такого известного врача, как яременко. узист вышей категории. ребят, мало того что он грубо внушал что у вас родится даун, он чуть не направил на прерывание беременности, по той причине, что якобы из лучших побуждений, сердечный клапан у малышки не успел сформироваться на пару миллиметров.
мы верующие, очень долго не удавалось забеременеть. на все предупреждения давали отпор, мол примем в семью то что бог даст. убивать не будем. так нет же, грубости, давление, страхи. "ежайте в донецк (т.к. зима, анализ лучше будет..), делайте анализ околоплодных вод", что может кстати навредить беременной.
короче, не куда мы не поехали, а пол ребенка с трудом "вымолили". фото он так и не выдал, а потом удалил.у других специалистах, через несколько недель результаты стали полностью противоположными.
яременко не только соим приговором поставил под удар родителей, но едва не решил девочку жизни, убеждая на аборт. жаль, что он так убежден в себе.
боже, сколько же деток вот так можно преждевременно решить жизни?!
не спешите принимать решения, помолитесь, в небесной канцелярии обязательно дадут того малыша, который будет для вас самым лучшим и за все благодарите!
а у нас прелестная, здоровая девочка :)
 
К сожалению, в этом роддоме плохих специалистов больше!
 
7 роддом на руставели пора ликвидировать к чертовой бабушке.
 
анологичная история произошла на приеме после 1 скриненга у такого известного врача, как яременко. узист вышей категории. ребят, мало того что он грубо внушал что у вас родится даун, он чуть не направил на прерывание беременности, по той причине, что якобы из лучших побуждений, сердечный клапан у малышки не успел сформироваться на пару миллиметров.
мы верующие, очень долго не удавалось забеременеть. на все предупреждения давали отпор, мол примем в семью то что бог даст. убивать не будем. так нет же, грубости, давление, страхи. "ежайте в донецк (т.к. зима, анализ лучше будет..), делайте анализ околоплодных вод", что может кстати навредить беременной.
короче, не куда мы не поехали, а пол ребенка с трудом "вымолили". фото он так и не выдал, а потом удалил.у других специалистах, через несколько недель результаты стали полностью противоположными.
яременко не только соим приговором поставил под удар родителей, но едва не решил девочку жизни, убеждая на аборт. жаль, что он так убежден в себе.
боже, сколько же деток вот так можно преждевременно решить жизни?!
не спешите принимать решения, помолитесь, в небесной канцелярии обязательно дадут того малыша, который будет для вас самым лучшим и за все благодарите!
а у нас прелестная, здоровая девочка :)

о боги, после прочитанного мне просто стало плохо ((((
у меня вторая отрицательная группа крови, поэтому я прекрасно понимаю о чем речь....

желаю благополучия вашей семье!
 
7 роддом на руставели пора ликвидировать к чертовой бабушке.

Отличный роддом. Лежали там на сохранении и рожали тоже там. Отличный роддом.

о боги, после прочитанного мне просто стало плохо ((((
у меня вторая отрицательная группа крови, поэтому я прекрасно понимаю о чем речь....
желаю благополучия вашей семье!

И???
 
Отличный роддом. Лежали там на сохранении и рожали тоже там. Отличный роддом.
ужасный роддом, на себе испробовано, сохранение беременности не занимаются-если что то проблемное-сразу чистят. Да, это так. На фиг замарачиваться? Узист- слепой чувак, еще и нахал. Деньги ничего не решают= врачи из 7 роддома не привыкли их отрабатывать. Причем, я наблюдалась у Венокурова, прохвессор ихний... светило...мда...ну, что сказать... деньги любит, а надо его за уши тянуть, посмотри, да то и се... не знаю. мож, вырезать фиброму он и мастер, но по сохранению беремености пролет полнейший или просто ему по фиг.
Сохранялась, наблюдалась Рожала в 1 роддоме. впечатления отличные.
В 7 по месту прописки ни ногой. фу
 
Останнє редагування:
ужасный роддом, на себе испробовано, сохранение беременности не занимаются-если что то проблемное-сразу чистят. Да, это так. На фиг замарачиваться? Узист- слепой чувак, еще и нахал. Деньги ничего не решают= врачи из 7 роддома не привыкли их отрабатывать. Причем, я наблюдалась у Венокурова, прохвессор ихний... светило...мда...ну, что сказать... деньги любит, а надо его за уши тянуть, посмотри, да то и се... не знаю. мож, вырезать фиброму он и мастер, но по сохранению беремености пролет полнейший или просто ему по фиг.
Сохранялась, наблюдалась Рожала в 1 роддоме. впечатления отличные.
В 7 по месту прописки ни ногой. фу

Я чито то не понял как это "на себе испробовано" и "Сохранялась, наблюдалась и рожала в первом роддоме"?
По теме - сохранялись, наблюдались и рожали у Черняк. Роддом отличный :клас:
 
Я чито то не понял как это "на себе испробовано" и "Сохранялась, наблюдалась и рожала в первом роддоме"?
По теме - сохранялись, наблюдались и рожали у Черняк. Роддом отличный

что уж непонятного -был неудачный опыт сохранения в 7 роддоме. потом удачный в 1-вом. Вы считаете-7 отличный, ваше право. Я склоняюсь к мнению, как человек, который сохранялся в 1,4,7 роддомах, что 7 самый никудышний по всем параметрам. И что незря тут автор пишет=что никто на себя не хочет брать ответственности. Почистить и делов то. Самое безопасное решение для доктора, так сказать)
 
Назад
Зверху Знизу