Прописка ребенка и военкомат

koreec

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2008
Повідом.: 19
Прописка ребенка и военкомат

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Возник очень каверзный вопрос относительно прописки ребенка.
Я отец малолетнего ребенка. Отнес все необходимые документы в военкомат, за исключением справки о составе семьи, которую требует военкомат. Без нее отсрочку дать не могут.
Дело в том, что мы с женой прописаны в разных местах, каждый у своих родителей. Ребенка прописать отказываются и те, и те.
В военкомате сказали, что жена получает справку о составе своей семьи и паспортистка допишет, что ребенок есть, но не прописан.

Тут же сразу возникают опасения о том, что раз у вас есть ребенок, то его нужно прописать, о чем все категорически против.

О том, что рано или поздно прописывать все равно придется - я знаю. Поэтому просьба: отвечайте по делу.
 
Для прописки ребенка с одним из родителей ничьего согласия не нужно , и в чем тут проблема непонятно.
 
отвечать то мы ответим - но Вы вопрос задайте, ситуацию Вы описали, но вопроса не задали.
Кто отказывается и там, и там прописать ребенка? паспортистки или домашние? кто все против? почему против? какова конечная цель? прописывать или не прописывать? или просто получить справку, о которой говорит военкомат?

п.с. если Вы принесете такую справку в военкомат, они не будут заниматься требованием прописки, это не их дело.
 
Извините за не точный вопрос.
домашние отказываются прописывать ребенка на свой адрес, т.к. моментально поднимется квартплата. Конечная цель дать военкомату то, что они хотят без указания прописки ребенка.
Вопрос: как это сделать? Как практика показывает, паспортистки у нас суровые бабули, и за "презент" вряд ли впишут фразу "ребенок есть, но не прописан". Либо впишут, но сразу начнут процесс регистрации, чего допускать нельзя. А указать такую фразу или адрес прописки ребенка требует военкомат.
 
Возьмите две справки о составе семьи - по своему месту регистрации и по месту регистрации жены. Отсутствие регистрации ребенка по адресу матери и по адресу отца должно удовлетворить военком. То есть, если им нужно справка с формулировкой
ребенок есть, но не прописан
, то эти две справки в купе со свидетельством о рождении, где указанны родители и указывают на необходимый им факт.
 
Спасибо, попробуем.
 
Назад
Зверху Знизу