Отберут ли деньги, занятые у исчезнувшего банка?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Отберут ли деньги, занятые у исчезнувшего банка?

Есть люди, которым подвалило счастье взять кредит в банке, котрый разорился и закрылся? Или с них всё равно кто-нибудь да деньги выжмет?
 
Банки не исчезают. Банки ликвидируются. А кредит... "Мы придем к вам на выручку. Была бы выручка". Право требования по кредиту может быть передано другим лицам.
 
ну есть же и люди, которые держали там свои средства..думаю, что востребуют...передадут право на взыскание за процент от суммы долга и к таким заёмщикам придут злые дяди-коллекторы :)
 
А если деньги вкладчикам возместили из фонда гарнитрования вкладов? За теми, кто брал кредиты в этом банке будет гоняться фонд гарантирования вкладов? Или ему фиолетово? Может быть, в таком случае никто не будет гоняться?
 
12
 
Останнє редагування:
"Европейский" ликвидировался, например.
Его вкладчикам отдал деньги фонд гарантирования вкладов. По идее, этот фонд должен получить права на деньги тех, кто должен "Европейскому" и гоняться за ними. Но фонд ведь государственная организация, ему ни холодно, ни жарко, вполне может быть, что гоняться не будет.
 
Останнє редагування:
Что, ТС, не хочется отдавать долг?

- Ну что, взял кредит?
- Да нет, у них неподъемные условия.
- Это какие?
- Да отдавать нужно полностью и в срок.
 
Нет, я никогда кредитов не брал.
Но можно попробовать взять, авось повезёт, если банк ликвидируется.
 
12
 
Останнє редагування:
мне кажется, что ТС не первый такой умный..если бы всё было так просто, то наверняка бы кто-то этим воспользовался и соответственно возникла бы необходимость законодательного урегулирования такой ситуации..

в наше время "на халяву" и чтоб "ничего за это не было" не бывает увы :(
думаю есть отработанная процедура..просто я её не знаю, например..поэтому не буду больше умничать :) может кто по делу отпишется..а то аж самой интересно стало
 
относительно недавно видел объявления про перекупку проблемных долгов. думаю что банк перед закрытием может спокойно слить всех кредиторов.
деньги есть деньги. и никто ничего никогда не прощает в финансовом плане
 
немного не по теме:
кто-нибудь знает что с банком "Надра"? я просто не в теме немного))
 
в наше время "на халяву" и чтоб "ничего за это не было" не бывает увы
Ее не так много, как хотелось бы, но она есть. Нужно просто уметь ей пользоваться ;)
 
Отберут
ПС
При этом обычно те банки у которых приближается опа, уже не выдают кредиты
 
Слышь, Люзнательный Ерой скока мона темы плодить?
И кто потом возмущаеться шо хворум виснеть?
 
Банки обычно не ликвидируются, а их забирают под свое крыло более устойчивые, просто кредит переоформляется, и ты должен другому банку, вроде так
Так и есть.
Посто так кредит никто не подарит. ТС не ищите халявы, ее никогда нет, особенно с банками.
 
возможно кто-то еще помнит - был когда-то банк Эра (находился в том же здании где сейчас Таргет на Ак.Павлова).
Так вот, я работал в фирме у которой был очень большой кредит этого банка. Когда грянул кризил 98 года Эра обанкротилась и нашей фирме удалось неплохо заработать в то время на перевыкупе долгов. В итоге свой кредит мы закрыли все-равно. Так что тупо кинуть банк у вас вряд-ли получится.
 
только через фонд гарантирования вкладов если сумма не превышает "гарантированную" и первоочередные кредиторы банка (те кто прокредитовал банк, т.е. вложил депозит) если что то останется после выплат гарантированных сумм получат в первую очередь и после банк будет объявлен банкротом. т.е. ВСЕМ вкладчикам ВСЁ не отдадут.
С ноября 2008 года размер гарантированной суммы вкладов установлен на уровне 150 тыс. грн
 
Назад
Зверху Знизу