Кушнарев сотоварищи браконьерствовали?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2006
Повідом.: 38
Кушнарев сотоварищи браконьерствовали?

Эксперт: Посилання видалено.

Вопрос чисто технический: правда ли, что сейчас нельзя охотиться на волка?
 
да на кабана он охотился. причем в своих угодьях.
 
в Частном охотничьем хозяйстве можно охотится КРУГЛЫЙ год..
 
Дядько(Vuyko) сказав(ла):
в яких таких своїх угодіях, у нас що за законом можна мати приватні мисливські угіддя??????
законом может и нет, а вот только кто ж на тот закон смотрит? :(
 
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ ЛІСОВОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

НАКАЗ № 99 від 19.04.2006

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
20 квітня 2006 р.
за N 470/12344

Про проведення полювання на диких парнокопитих
та хутрових тварин у мисливський сезон 2006/2007 року

....
2.6. Добування вовка дозволяється здійснювати за наявності в мисливця ліцензії або відстрільної картки на добування інших мисливських тварин.

Відстріл вовка та лисиці не в мисливський сезон або в заборонених для полювання місцях здійснюється мисливцями з дозволу Комітету з лісового і мисливського господарства Автономної Республіки Крим, обласних управлінь лісового господарства, державного підприємства "Севастопольське досвідне лісомисливське господарство", а в межах територій та об'єктів природно-заповідного фонду - з дозволу Республіканського комітету Автономної Республіки Крим з охорони навколишнього природного середовища, державних управлінь екоресурсів в областях, м. Севастополі, за письмовою заявкою користувача мисливських угідь.
...
Резюме: сезон окончен, отстрел кабана не возможнт в принципе, отстрел волка только по утвержденной заявке.
 
turbinaz, может пересилишь себя и раскажешь поподробнеей, без матов, какой такое частно охотугодье у нас есть и в каком законе про это написано? Леса раздают в собственность частным лицам? Вот как интересно. А ПР опять проголосовал за мораторий на продажу земли, это так, к слову.
 
Посилання видалено
...
Стаття 17. Дозволи на добування мисливських тварин
...
За відстрільною карткою здійснюється полювання на пернату
дичину, кроля дикого, зайця-русака, єнотовидного собаку, вовка та
лисицю.

Добування вовка дозволяється здійснювати також за наявності у
мисливця ліцензії або відстрільної картки на добування інших
мисливських тварин.
...
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
...
з під'їзду на автомототранспорті, а також на плавучих засобах
з працюючим двигуном;
...


Никаких исключений для частных угодий нет. Частные угодия это не частная собственность в полном смысле этого слова, а то же самое, что и "частные", то есть взятые в аренду пруды. Охота в них осуществляется на тех же основаниях, что и в других местах.

Так что нефиг тут орать.
 
EdDolg сказав(ла):
в Частном охотничьем хозяйстве можно охотится КРУГЛЫЙ год..
??????????Че-то я не понял... Стрелять круглый год можно, кажись, только в тире, с соблюдение всех правил ТБ, разумеется.

Кстати, интересный вопрос, а дело по этому факту заводить кто-нить собирается?
На потерпевшего еще ладно, до его выздоровления, канешно, а на остальных? Эт безусловно важный момент и без тщательного расследования тут, имхо ну никак нельзя. Причем особенное беспокойство по этому моменту несчастного случая, должна проявить ВР…
Ну, знаете там депутат все-таки… нужно честно и, прежде всего… для себя, гласно дать ответы по этим обвинениям, напрямую порочащих имидж народного депутата, народного избранника. Тут разобраться нужно хорошенько, снять все вопросы лучше всегда сразу.… Да или нет, как говорится, и сделать выводы… принять меры… и не в коем случае не стараться это замалчивать… виноваты знач виноваты, нет знач нет… И если нужно... признать...
turbinaz сказав(ла):
блять, читайте внимательно!
ЧАСТНОЕ!!!Че хочу то и делаю.
Стремитесь - упорные
Да вы главное, так не волнуйтесь. Не переживайте…
Дикие животные, пребывающие в состоянии единения с природой, или содержащиеся полусвободных условиях, есть ресурс общегосударственного значения. Очевидно, пусть меня поправят юристы, если не прав, существуют и нормы, тоже общегосударственного значения добычи энтих ресурсов.
То еси кабанчика вы вырастили у себя дома, можете его в любой день заколоть, но кабанчик собсно не дикое животное, так шта…
Да упорство это вы хорошо… это вам в жизни пригодится… Главное только от энтого упорства, чтоб не сломалось у вас там ничо, это помнить важно.
 
Останнє редагування:
на пальцах.
пример - охотхозяйство Бровары.
там круглый год стреляют.
Потому что частное владение.
То, что там стреляют, не значит что стрелять можно. Вот Кушнарев тоже по первоначальной версии охотился на кабана, а сезон законился 1 января.
 
Вот пожалуйста, четко и ясно из того же закона:
Стаття 30. Права та обов'язки користувачів мисливських угідь
...
Користувачі мисливських угідь зобов'язані:

додержуватися встановлених правил, норм, лімітів і строків
добування мисливських тварин;
 
шкипер, всё верно.

но там есть много нюансов. если волк нападает на человека или его жилье. так что его не стрелять, а ждать пол года и говорть ему "кыш"? :)

и есть оговорка когда с машины стреять можно. откуда ты цитируешь? там написано типа "специальный отстрел зверя, специальными людьми" или т.п.
 
и кстати "правил, норм, лімітів і строків добування мисливських тварин" могут менятся и устонавливаться в каждом году в зависимости от популяции зверя. если волков станет в 10 раз больше то и эти нормы пересматриваются.
 
Первая цитата в рамочке из "Про проведення полювання на диких парнокопитих та хутрових тварин у мисливський сезон 2006/2007 року", все остальное из закона про охоту.

Вообщем я себе подбил резюме такое: на кабана охотится было нельзя. На волка - только со спецразрешением. Даже если у Кушнарева его не было, его быстро нарисуют. Так что этим вопросом можно не задаваться.

В законе об охоте я нашел только прямое запрещение стрельбы из автомобиля (любого) и лодки с незаглушенным мотором - никаких оговорок не заметил. Поскольку до конца не ясно, где же произошел инцидент - в поле или в машине, тут пока белое пятно.
 
блять, читайте внимательно!
ЧАСТНОЕ!!!Че хочу то и делаю.

А можете показати закон, де таке написано?

Я був на полюванні в Німеччині (без рушниці - загоничем, друзі-мисливці запросили). Трохи розпитував, як це у них організовано. То там більшість угідь - приватні. Фермери (власники землі) продають право на полювання на своїй території мисливцеві, який несе відповідальність за організацію поліювань і дотримання законів.
Ніякого "Що хочу те й роблю" там не буває. Є встановлені періоди коли можна відстрілювати ту чи іншу дичину. Полюванні в інший час - кримінал.

Якщо в українських законах "що хочу те роблю", то це виглядає дуже дивно.
 
тут я не спорю. браконьерничали. я еще вчера об этом написал. на первой стринце.
 
В нете НЕ БЫЛО ни одного утверждения, что регионалы загоняли кабана.

Я понимаю, что они были пьяные (трезвый с заряженой гвинтовкой в машину не полезет) и о законе не заботится, но ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ версия о кабане, абсолютно не опнятно. Все ссылки сомнений здесь:

Пиар на крови Кушнарева: «Браконьерство на кабана»!
Посилання видалено
 
хорошая инспекция с "сайгой" заряженной...
 
Короче то Е.П. был и до этого браконьером - есть неоспорительные факты. Любой из вас кто заедет в Краснокутское охотхозяйство в этом может на 100% убедится. Тока просьба ярым его поклонникам о своих взглядах не распространятся, т.к. его там не очень любят.

Не меньший охотник - Янук - он х..рил по кабан с вертолёта в Кировоградской области.
 
А Гепа с Жопкиным на охоту не собераются?
 
Назад
Зверху Знизу