Страховая не платит куда обратиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2007
Повідом.: 109
Страховая не платит куда обратиться????

Подскажите пожалуйста! У меня машина застрахована КАСКО 0% франшиза ДТП произошло 27.10.08 документы в страховую подал вовремя, на следующий день. Случай признан страховым. Выплат нет, говорят кризис, очередь что угодно. Куда мне обратиться кроме как в суд(суд мне сказали будет долго)?????
 
Попробуй в ОЗП обратиться
 
что такое озп

мне говорили управление финансового надзора или что то такое???
 
Необходимо смотреть договор страхования, за нарушение сроков выплаты страховой суммы страховая компания обязана вам выплатить страховую сумму со штрафными санкциями за каждый день просрочки, кроме того ст. 625 ГК Украины предусмотрено взыскания 3% годовых и индекса инфляции за просрочку платежа.

Каждый день оттяжке в выплате страховой только на руку, а вот Вам нет, все штрафные санкции, возможно, взыскать только через суд (как это не банально звучит). Поэтому чем больше вы будите жаловаться на них, тем лучше страховой, поскольку штрафных санкций они платить не будут.

И еще кто Вам сказал, что суд будет долго? Не дольше чем вы будите вести переписку с контролирующими органами, которые осуществляют контроль за страховой компанией.

Мои координаты в личке.
 
Поэтому чем больше вы будите жаловаться на них, тем лучше страховой, поскольку штрафных санкций они платить не будут.



Мои координаты в личке.
Это как? Такое впечатление что вы работник страховой и вообще не хотите чтоб кто то жаловался на ваш бизнес не выполняющий свои обязательства перед клиентами
 
Это как? Такое впечатление что вы работник страховой и вообще не хотите чтоб кто то жаловался на ваш бизнес не выполняющий свои обязательства перед клиентами

1. Я не работник страховой компании.
2. Как правило, все контролирующие органы находятся в хороших взаимоотношениях с подконтрольными организациями и заставить контролирующие органы работать очень тяжело, в лучшем случае кого-то из сотрудников страховой привлекут в ответственности (штраф) но Вам то от этого легче не станет. Причем понудить, заставить страховую компанию выплатить Вам страховую сумму контролирующий орган не сможет, он может только применять санкции за нарушение законов.
3. Штрафные санкции, за несвоевременную выплату страховой суммы, взыскиваются только по решению суда, а не по желанию страховой компании.

Да, можно попытаться пожаловаться в контролирующие органы, как вариант давления на страховую компанию, но на практике, как правило, клиентам от этого легче не становится. Ну живем мы в такой стране!!!!!!
 
Подтверждаю - в контролирующий орган (Гос комиссию по фин услугам) жаловаться бесполезно. Пробовали, знаем.
 
Denis78 прав, поможет только суд.
Но ужно поспешить - сейчас где-то 50 % страховых компаний - практически банкроты, и те кто подсуетится сейчас - успеет выхватить у них свои деньги, а кто нет - то нет :)
 
обращались в этой стаховой к вышестоящему юр.отделу?? в головном офисе,например
 
обращались в этой стаховой к вышестоящему юр.отделу?? в головном офисе,например

Любой филиал страховой компании, перед тем как принимать решение о выплате или не выплате страховой суммы вначале получает разрешение в головном управлении страховой компании, поэтому обращение в юротдел головного предприятия бесполезно. Сам знаю, судился с тремя страховыми компаниями и сейчас готовлю документы на суд против еще одной страховой компании за невыплату по договору КАСКА.
 
А машина у Вас в кредите или нет ?
 
Denis78 прав, поможет только суд.
Но ужно поспешить - сейчас где-то 50 % страховых компаний - практически банкроты, и те кто подсуетится сейчас - успеет выхватить у них свои деньги, а кто нет - то нет :)

Может кто знает список СК - банкротов? или где можно посмотреть? Я думаю это всем будет интересно
 
Сейчас есть проблемы у СК " Страховые Традиции".
 
Не каждый договор страхования служит гарантией страховых выплат. Едва дело доходит до страхового случая — многие страховщики делают всё, лишь бы не платить. Юристы рассказали о трёх способах борьбы с недобросовестными страховыми компаниями
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Только в суд! Но обязательно перед этим уточните юридический адрес СК. Как правило все СК зарегистрированы в столице. Найдите себе профессиоанала, оплатите его услуги, думаю написать такого содержания иск будет доступно и вперед. Знаю одного потерпевшего по ДТП так он уже второй год судится с ПРОсто-страхування в Шевченковском райсуде Киева. Не спите и не ковыряйтесь в носу, а действуйте и все получиться.
 
Подскажите пожалуйста! У меня машина застрахована КАСКО 0% франшиза ДТП произошло 27.10.08 документы в страховую подал вовремя, на следующий день. Случай признан страховым. Выплат нет, говорят кризис, очередь что угодно. Куда мне обратиться кроме как в суд(суд мне сказали будет долго)?????

27.10.08?!
за 3,5 года можно было бы вполне решение суда получить...
 
Только в суд! Но обязательно перед этим уточните юридический адрес СК. Как правило все СК зарегистрированы в столице. Найдите себе профессиоанала, оплатите его услуги, думаю написать такого содержания иск будет доступно и вперед. Знаю одного потерпевшего по ДТП так он уже второй год судится с ПРОсто-страхування в Шевченковском райсуде Киева. Не спите и не ковыряйтесь в носу, а действуйте и все получиться.

По правам потребителей судиться можно по месту жительства
 
нивкоем случае, это не отношения между потребителем и предоставляющем, а это чистой воды обязательства по договору страхования и хош не хош, а иск направлять в суд по месту регистрации юр.лица.
 
Назад
Зверху Знизу