МегаМакс

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2005
Повідом.: 315
МегаМакс

Не знаю может зто надо было писать в раздел LOL , но то что я сегодня увидел и смешно и обидно.
Пару дней назад зашел в новый супермаркет МегаМакс (ММ), просто посмотреть что такм интересного, всетаки новый магазин может на халяву попаду (наивный). А перед этим в другом магазине смотрел на СВЧ вобщем остановился на простенькой около 450г. Так вот побродил по ММ там печь такая стоила 425г и обещали на открытие т.е. 26марта скидки в 10% вроде как получаеться классно. Захожу на второй этаж, оказалось там другой магазин, там таже печь стоит уже 410г, и говорят уступят, короче за 400 я её забрал.
Так вот самое интересное, сегодня заехал посмотреть на открытие магазина, их скидки и т.д. мало ли ешо. И ох...л стоИт эта печь вся в огромных табличках СУПЕРЦЕНА только уже за 455 т.е. на 30 грн дороже. Не знаю может я неправильно понимаю слово СУПЕРЦЕНА :confused: .
А смешно стало когда посмотрел на кассы, там ичередь человек 30 не меньше.
ТАК НЕУЖЕЛИ АДМИНИСРАЦИЯ СЧИТАЕТ НАРОД ЗА БАРАНОВ ТУПЫХ. Честно - обидно. На сколько я знаю на западе за такие вещи серьёзно штрафуют.
 
Всё правильно, "супер"-значит сверх. Сверхцена.
 
2Esq: Там общество по защите прав потр-ля отсматривает даже повышение цены перед распродажей. т.е.: старые джинсы, их надо продать, завышаешь цену на (допустим) 50 грн, а через месяц вывешивешь вывеску больше самого фасада магазина что скидки 70%.
 
Kalina сказав(ла):
.... Так вот побродил по ММ там печь такая стоила 425г и обещали на открытие т.е. 26марта скидки в 10% вроде как получаеться классно. Захожу на второй этаж, оказалось там другой магазин, там таже печь стоит уже 410г, и говорят уступят, короче за 400 я её забрал.
Так вот самое интересное, сегодня заехал посмотреть на открытие магазина, их скидки и т.д. мало ли ешо. И ох...л стоИт эта печь вся в огромных табличках СУПЕРЦЕНА только уже за 455 т.е. на 30 грн дороже. Не знаю может я неправильно понимаю слово СУПЕРЦЕНА :confused: .
А смешно стало когда посмотрел на кассы, там ичередь человек 30 не меньше.
ТАК НЕУЖЕЛИ АДМИНИСРАЦИЯ СЧИТАЕТ НАРОД ЗА БАРАНОВ ТУПЫХ. Честно - обидно. На сколько я знаю на западе за такие вещи серьёзно штрафуют.

Цена в 455 на открытие была НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ? Если да - то никто никого не кидал. На втором этаже работает ДРУГАЯ фирма. Вы сами об этом говорите. Имя ей - ХИЖИНА. :) Так что вот так. Первый этаж - МЕГАМАКС, второй - ХИЖИНА. Никто никого не кидал :). Если я всё правильно понял из Вашего рассказа.
 
Да уж - или Хижина и ММ имеют одно начальство, или одно из двух. Хотя в чем прикол размещения фактически вместе двух конкурентов - я не знаю
 
Какое одно начальство? :) Dimas - это ДВЕ разные фирмы. Прикол в том, что чем больше на квадратный метр конкуренции, тем больше поток клиентов на этот квадратный метр. Люди едут за выбором.
 
Угу - может быть. Вот только хорошо той фирме, у которой цена меньше. А второй что делать? Или они по очереди цену менять будут? :-) Покупку то будут делать там где дешевле - я так думаю - ибо обслуживание техники все равно в одном и том же сервисном центре происходит...
Хотя может ты и прав - есть выбор, есть покупка... Так в Доме Торговли - не важно что цена в самом магазине выше чем по городу (хотя и не факт - просто для примера) - есть выбор в цене и продавце... Но опять же - какой смысл брать дороже если есть дешевле за углом...
 
Останнє редагування:
ДА уроды этот МегаСральник. Я на работу туда хотел устроится но передумал (админом). пока ждал этого жлоба начальника, смотрел на цепы это же просто писец, дороже просто не бывает... И опять же он на ЧП оформлен, а это значит проблемы с гарнтией и выколачиванием денег если что
 
это обычный рекламный ход,
применяется во всех магазинах.
так что ничего особенного
 
eo сказав(ла):
Ты туда устраиваться на работу ходил или изделия по гарантии сдавать? Почему начальник-жлоб? На работу таки не взяли?
Сам не захотел. Предлагают такой мизер, зато техника на прилавках..таких цен я еще не видел, не реальных, МКС не попадает:)
 
Прочитала тему - поразилась необразованности некоторых пользователей....в первую очередь, вы Kalina....сразу видно, что у Вас или же не экономическое образование, или же вы совершенно не разбираетесь....
Я прекрасно понимаю мотивы проведение акций данных организаций...и являясь таким же потребителем как и Вы, стараюсь хоть немного вникать в суть, а не лезть с какими то претензиями лишь потому, что вы облазили N-ное количество магазинов, исписали блокнотик ценами всё "собираясь" преобрести микроволновую печь, сравнивая цены по всем магазинам Харькова и вдруг Вас возмутило подорожание печи во время акции и вы вот "назло" пошли и преобрели ее дешевле в другом магазине....могу сказать лишь то, что позле таких вот шастаний по магазинам, купленная продукция не служит долго....незнаю почему, но вот такая закономерность почему то...
Будьте лояльнее и человечнее, ведь если бы вы хотя бы проработали в этой сфере, Вы бы все прикрасно поняли....это не делается назло нам, потребителям...это всего лишь, действительно, как заметил Esq уловка для привлечения покупателей....и как вы действительно заметили, она действующая....но вряд ли несет и Вам и мне какой - либо даже материальный ущерб....
А по поводу запада - странное Вы выбрали сравнение...неужели у Вас уровень жизни такой же как и там? Я думаю - нет....
Очень плохо, когда люди судят поверхносно, не вникая в суть, делая поспешные и глупые выводы...и что хуже всего, расспространяются о них....
ЗЫ: Всё вышесказанное является лишь материалом для обдумывания, а не оскорбления...
 
...
 
Останнє редагування:
Прочитала тему - поразилась необразованности некоторых пользователей....в первую очередь, вы Kalina....сразу видно, что у Вас или же не экономическое образование, или же вы совершенно не разбираетесь....
Часто сталкиваюсь с подобным проявлением неких язв, когда в их внутреннем мире они ростом выше всех, начиная с обсирательства они явно не задумываются о других, и о том что это не экономический форум

А после прочтения всего сообщения вообще не понимаю как у вас высшее образование то появилось)
Я прекрасно понимаю мотивы проведение акций данных организаций...и являясь таким же потребителем как и Вы, стараюсь хоть немного вникать в суть, а не лезть с какими то претензиями лишь потому, что вы облазили N-ное количество магазинов, исписали блокнотик ценами всё "собираясь" преобрести микроволновую печь, сравнивая цены по всем магазинам Харькова и вдруг Вас возмутило подорожание печи во время акции и вы вот "назло" пошли и преобрели ее дешевле в другом магазине....могу сказать лишь то, что позле таких вот шастаний по магазинам, купленная продукция не служит долго....незнаю почему, но вот такая закономерность почему то......
боже сколько злости в человеке :yahoo:
Девушка прекрасно понимает мотивы проведения акций, является потребителем, особенно удивляет полная уверенность в чистом экономическом просчёте данных акций, ну что ж, дело её

Но самое главное, это то, что девушка сделала мощное умозаключение:
Оказывается что после шастаний по магазинам в поисках одного и того-же товара и нахождении его дешевле, то он обязательно прослужит меньше, потому что теперь это закономерность
Мои аплодисменты :клас:
Будьте лояльнее и человечнее,
Да действительно, будьте

ведь если бы вы хотя бы проработали в этой сфере, Вы бы все прикрасно поняли....это не делается назло нам, потребителям...,
Да все прИкрасно поняли почему вы уже проработали в этой сфере и почему весь мир против вас

это всего лишь, действительно, как заметил Esq уловка для привлечения покупателей....и как вы действительно заметили, она действующая....но вряд ли несет и Вам и мне какой - либо даже материальный ущерб....
Странно что в сторону его замечания прозвучала лояльность, а в сторону женского пола нечто иное

А по поводу запада - странное Вы выбрали сравнение...неужели у Вас уровень жизни такой же как и там? Я думаю - нет....
Да действительно странное сравнение с вашим менталитетом :клас:
Ведь менталитет магазинов нынче определяется именно вашим менталитетом :іржач:

Очень плохо, когда люди судят поверхносно, не вникая в суть, делая поспешные и глупые выводы...и что хуже всего, расспространяются о них....
Если честно не увидел ничего глубокого) Тем более того что ктото внимал в суть)


ЗЫ: Всё вышесказанное является лишь материалом для обдумывания, а не оскорбления...

В данном высказывании я увидел яркую неприязнь вашу, либо к конкретному человеку, либо к женскому полу в общем) Ну уж если вы считаете это "материалом" для обдумывания то мне уже страшно представлять ваши повседневные разговоры) :іржач:
 
Останнє редагування:
2Dayli

превед тему апнул через два года.
Я сам превед ;)
 
2Dayli

превед тему апнул через два года.
Я сам превед ;)

угу, все мы преведы)
есть ещё подозрение что она с того самого мегамакса, всё дело в том что вчера была послана ссылка с этого самого блеклиста на мегамакс и люди оттуда начали регистрироваться, один из них директор и общался в этой ветке со мной, очень похоже по времени регистрации, так как ссылку я отправлял примерно в это время с учётом временной погрешности сервера форума)) Скорее всего она зарегилась вчера, но написала именно сегодня, потому что "умная" душа решила почитать форум, и именно на мегамаксе она воскликнула, это её первое сообщение с момента регистрации) По объёму прочитанного тоже очень похоже, ну и по втому что в субботу они работают)

То есть выходит что скорее всего это чудо с менеджмента, возможно и с топ-менеджмента данной организации) Я думаю если она не учредитель, во что мне просто трудно поверить после высказываний, то её явно уволят в ближайшем будущем) Хотя иногда вовсе не требуется иметь "экономические" знания работая в менеджменте :іржач:
 
Останнє редагування:
Int21H ....ой ёй ёй)))))
а зацепило то Вас как, уважаемый)))
Наверное во всём мною описанном Вы увидели точный портрет себя?)
мои искренние соболезнования(
 
Останнє редагування:
Int21H Гениально!
Посмешили Вы меня, однако)))
Могу сказать лишь, что к Мега-Максу я действительно отношусь, но как обычный покупатель))) Практически всю технику я покупаю у них, т.к. меня устраивает обслуживание, да и к продавцам - консультантам и администрации никогда не было претензий....)
Регистрация - на этом форуме у меня есть ещё логин, созданный намного раньше)))) так что и тут стратили вы, уважаемый)))
Директор общался с Вами?)))) не льстите себе......вряд ли бы он захотел потратить время на Вас)))....хотя, исключения в жизни бывают)))
За учредителя спасибо, конечно))))....но и тут развею Вашу "гениальную" теорию))))....таковоя я не являюсь)
Уволят?)...лишь в том случае, если я сама захочу себя уволить)
 
Int21H ....ой ёй ёй)))))
а зацепило то Вас как, уважаемый)))
Наверное во всём мною описанном Вы увидели точный портрет себя?)
мои искренние соболезнования(

Слушай, а действительно ведь зацепило) Меня почему-то всегда цепляет женская глупость. Вот только не вижу логики в "точный портрет себя")
 
Int21H Гениально!
Посмешили Вы меня, однако)))
Могу сказать лишь, что к Мега-Максу я действительно отношусь, но как обычный покупатель))) Практически всю технику я покупаю у них, т.к. меня устраивает обслуживание, да и к продавцам - консультантам и администрации никогда не было претензий....)
Регистрация - на этом форуме у меня есть ещё логин, созданный намного раньше)))) так что и тут стратили вы, уважаемый)))
Директор общался с Вами?)))) не льстите себе......вряд ли бы он захотел потратить время на Вас)))....хотя, исключения в жизни бывают)))
Хм, а помоему являетесь) именно таковой)
Моя теория была лишь предположением, которое не обязательно должно быть действительным)

За учредителя спасибо, конечно))))....но и тут развею Вашу "гениальную" теорию))))....таковоя я не являюсь)
Уволят?)...лишь в том случае, если я сама захочу себя уволить)


Пять баллов! Конечно же если вы не учредитель, то вы сами себя уволите если захотите)
А уволить себя в данном случае может только домохозяйка)
 
Назад
Зверху Знизу