Автор пісень шукає однодумців для створення металь-бенду

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2006
Повідом.: 128
Автор пісень шукає однодумців для створення металь-бенду

Ще зі шкільних років я писав вірші та полюбляв співати. З часом і пісні писати став. На першому курсі писав пісні та співав у гурті "Сталінградський Колектор"(назва стрьомна , лідером був Влад Феденко). Десь через 2 місяці існування колектив виступив із трьома піснями, одну з яких я написав ще у школі. Нажаль довго гурт не проіснував через недостатньо серйозний підхід до музики. Так чи інакше, "СК" у мене викликає все ж приємні спогади. Тепер, на третьому курсі, я хочу знов спробувати свої сили в музиці. У мене ще мало досвіду та голос треба тренувати, але все прийде з часом насиченої практики, головне почати! Свої напрацювання я також виклав у цій спільноті. Матеріал сирий та недопрацьований, але він може стати основою досить потужних пісень, ось побачите! Тож в дорогу, браття по металу)

Отже, тепер треба знайти музикантів, стандартний набір: пару гітарюг, перкусії, басуха, клавіші. Композиторські здібності заохочуються)))). Відписуйтесь тут, або мені особисто.


Також буду радий будь-якій критиці. Робіть зауваження, пишіть, що особливо вам сподобалось/не сподобалось. Буду вдячний

Спільнота вкотнактє: вконтакте.ру/club7235853
Ще можете зацінити мої віршики на вірш.ком.юа/AlexMentzer
 
У мене ще мало досвіду та голос треба тренувати, але все прийде з часом насиченої практики, головне почати!

Нажаль вокальні здібності приходять не з часом, а з мозоком.

А вірші у піснях українською мовою?
 
Ахха, саме українською. Переглянь за посиланнями, якщо цікаво.

Щодо вокальних здібностей - вони або є, або нема. інша річ - голос поставлений, чи ні. Та й коли рідко співаєш, чи часто - звісно співатимеш з різною якістю. І, щоб бути у формі, треба регулярно співати саме через мікрофон, бо звук тоді неабияк відрізняється від того, що ми чуємо без обладнання. Всеж трошки у гурті я співав, тому знаю, про що кажу. Зара я не в формі, тому кустарні записи, що роблю(причому усі з однієї спроби), звучать не дуже. Зовсім інакше пролунають, якщо регулярно репетирувати.
 
гитарист с начальным уровнем игры сойдёт?
 
Цэ будэ чысто украйиньськый мэталл.
 
у меня нет слов... "УкраЙнськый Мэталл" ... ааАааААааААа истерика...
 
А что тут такого ? Думаете, нет достойных метал-команд с украиноязычными текстами ?
 
На самом деле украиноязычных классных крупп дофига. Но не это главное. Меня прет писать украиноязычные тексты, вот и все)).

2 iriver_t10
На счет гитариста. Смотря что - "начальный уровень". Некоторые люди считают, что и я неплохо играю, тем не менее, я так не считаю, а по сему ищу музыкантов, а не записываю все сам, как например записывал Куортон или еще кто(ударник вроде уже наклюнулся, еще буду связываться, уточнять... а басс, по крайней мере на время, может взять мой сосед, клавиши надо обязательно, но в начале можно и обойтись). Еще имеет значение умение сочинять. Посмотри заготовки вконтакте(ссылка на группу в начале темы). Можешь ли ты из них сделать что-нибудь интересное? Даже 2 дорожки, что я прописал в гита про(про сигранные аккустично я вообще молчу), имеют уровень гитарных партий не выше Венома, т е примитивщина(хотя слушать тож можно)))). Попробуй сиграть это по-своему и выложи в инете - я послушаю и решу)). И самое главное - твой потенциал роста как музыканта! Если ты серьезно намерен розвиваться и веришь, что все удастся - ю а вэлкам, пусть на данном этапе ты и начинающий!;)
 
А что тут такого ? Думаете, нет достойных метал-команд с украиноязычными текстами ?

Например? Я считаю, что метал на укр-мове - полнейший ебланизм. Я буду рад если ты меня переубедишь.
 
Например? Я считаю, что метал на укр-мове - полнейший ебланизм. Я буду рад если ты меня переубедишь.

И при чём же здесь укрмова ? Что тут убеждать ?
Если группа делает действительно классную музыку, каким образом язык текстов может её испортить ?
ВердиктЪ - укрмова не лучше и не хуже, просто она другая.
 
Блин послушал вконтакте..... блять это печально .......оооооочень печально.
 
Написано вам, наработки! Если это нормально сделать - нормально будет звучать. Или по-вашему сразу в первый раз без репетиций сиграл песню просто на аккордах и оно будет звучать как на серьезных альбомах? Тогда зачем бы мне нужна была группа? И так справился б;))

Классных груп на укр языке дофига. Доказывать ничего не собираюсь, но перечислю несколько коллективов: Штат, Полинове Поле, Ірій, Чур, Тінь Сонця, Кому Вниз, Камінний Хрест, ДубБук(харьковчане), Тіні Забутих Предків, Веремій, Біла Вежа... Часть песен на укр языке у харьковской группы Ноктурнал Мортум. Это те, которых сейчас вспомнил)

Уверен, есть намного больше. Но, к сожалению, в Харькове такое не найдешь, а безлим стоит дорого...
 
Останнє редагування:
ИМХО метал все же лучше звучит на английском языке и с профессиональным вокалом.
 
Tenderness, полностью согласен.
Русские группы не воспринимаю всерьез. Из харда только Ария и Черный Кофе, местами Мастер ничего так. Но все это кажется фуфлом, стоит только включить Оззи или Ковердейла...
Украинский металл, хм, не знаю, не слушал, мне кажется то же, что и русский.
Ну не умем мы это делать. Хотя, как говорил Шевченко "Вчитеся брати мои, думайте, читайте" (пардон, укр. раскладки нет на компе)
 
Сново таки, на счет вокала. ИМХО профессиональный - только в филармонии. Остальное как правило самоучки. Я и не писал, что хорошо пою, но пою неплохо как для человека, который вокалом никогда не занимался. Но с практикой прийдет и опыт. Профессионалом не стану, но так ли много музыкантов истинно профессионалов, т е которые учились именно на вокалиста с школьных лет? У некоторых вообще по-началу голос был посредственный, но после пару лет в группе прорезался достаточно серьезный...

И вернемся к географии и лингвистике метала. Это всего-лишь дело вкусов. Я вам точно скажу, что есть немало людей, которые среди метала больше всего любят именно украиноязычный. И зря вы считаете, что нет серьезных коллективов. Может просто вам они не нравятся? Тендернесс правильно написала, что это ее ИМХО. Имеет на то право. Рокер же утверждает, что это все - фуфло и не умеем мы это делать. Зря ты так. Не нравится тебе - так и пиши. Не знаком с укр металом - так вообще к чему что-либо писать? Но ты, не имея о нем представления, такое пишешь. Извени, но это несерьезно;)
 
И при чём же здесь укрмова ? Что тут убеждать ?
Если группа делает действительно классную музыку, каким образом язык текстов может её испортить ?
ВердиктЪ - укрмова не лучше и не хуже, просто она другая.

Лично для меня укрмова в метале звучит немного смешно. Считай меня укрфобом, но я вообще считаю, что украинский язык - смешной язык. И слушать серьёзные песни о борьбе добра и зла на украинском... Ну как то серьёзность песни пропадает сразу. Особенно веселит меня гроул на украинском. Ну хотя каждому своё. Вот скачал только что "Тень Солнца" - вполне нормальные песенки, правда запись хреновая.:)
 
А ТОЛ слушали? Вполне веселенько ребята музыку делают, жесткие тексты и т.д.
 
Хм, мне кажется зря вы так связываете качество музыки и язык текстов.
Действительно, металл на английском звучит фирмовее и привычнее. Но это лишь отражает тот факт, что команды тех стран более высокого уровня.
А в России и, тем более, в Украине таких групп практически нет, но вряд ли это из-за языка исполнения.
Добавлено через 2 минуты
Лично для меня укрмова в метале звучит немного смешно. Считай меня укрфобом, но я вообще считаю, что украинский язык - смешной язык.

Просто он непревычен и для тебя и для меня. Но он не смешной, так что можешь считать меня украинофилом ;)
 
Назад
Зверху Знизу