Выбор Wi-Fi роутера

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2006
Повідом.: 629
Выбор Wi-Fi роутера

Есть локальная сеть провайдера (локалка,инет через VPN,услуга IPTV), два компа (основной и дополнительный для HDTV и IPTV), мобила с Wi-Fi.Хочется купить роутер с Wi-Fi с двумя портами RJ-45, чтобы раздавать локальную сеть и инет на основной комп,локалку и IPTV на второй комп,и инет (через VPN провайдера) для мобилы через Wi-Fi роутер,причем нужно чтобы все работало при включенном роутере,и не требовалось включение какого-либо дополнительного оборудования (например,для использования инета на мобиле через Wi-Fi роутер не требовалось держать включенным основной или дополнительный комп,а включить только роутер).

Для поддержки IPTV роутер должен поддерживать IGMP.

Так же хотелось бы организовать закрытую локальную сеть между этими тремя компонентами (основной комп,дополнительный комп,мобила через wi-fi.

И поскольку у провайдера сущесвует привязка к MAC адресу,то требуется,чтобы роутер умел заменить МАС подключенных устройств на один конкретный заданный МАС адрес,который и увидит провайдер.

Какой роутер посоветуете,чтобы реализовать все эти требования?
 
Останнє редагування:
ну тема малость боянная, обсуждалось тут такое. поюзай поиск.
+ имхо дир 320 для дома нафиг не нужен - зачем переплачивать за встроенный принтсервер?
 
Всем спасибо, кажется по деньгам dir300 самый оптимальный вариант.
 
долго ж ты определялсо =)
 
пробовал dir-320,оказался говнодевайс,глюченный и IPTV c ним не корректно работало,сейчас заимел dir-300/nru и ненарадуюсь,пока вроде все устраивает,в общем могу советовать и другим данный девайс,прошивка стандартная заводская стоит
 
"Де Лінк?!" если не хочешь танцев с бубном не бери.
 
ну тема малость боянная, обсуждалось тут такое...
+ имхо дир 320 для дома нафиг не нужен - зачем переплачивать за встроенный принтсервер?

обсуждалось не раз, а ты так не разу и не вычитал что этот usb отвязывается от принтера легко
конектиться usb hdd, ставиться торрент клиент на роутер и гуёвая утилита управления на комп
и это только один из многих примеров использования этого "не нужного" usb

пробовал dir-320,оказался говнодевайс,глюченный

за ~год использования меня не подвёл ни разу..
 
во, кста, а эти DIR300 и DIR320 какую максимальную скорость смогут роутить??

Вобщем где у них предел?? по соединениями и т.д.
 
2Rimlyanin
вот на это не отвечу, т.к. юзается всего под два десктопа, ноут и смарт :)
на большей нагрузке не тестил
 
во, кста, а эти DIR300 и DIR320 какую максимальную скорость смогут роутить??

Вобщем где у них предел?? по соединениями и т.д.

по соединениям по дефолту 4096, но это правится в /proc. Без тестирования не узнаешь наверно
 
ну 4096 соединений достаточно...
тут просто есть знакомый, у него триолан, 100М
он хочет купить себе второй комп, слабенький, на атоме, как торрентокачалку 24/7, что бы основной не гонять 24/7, вот и думает, хватит ли у этих диров мозгов, рамы и остальной производительности ?
 
ну 4096 соединений достаточно...
тут просто есть знакомый, у него триолан, 100М
он хочет купить себе второй комп, слабенький, на атоме, как торрентокачалку 24/7, что бы основной не гонять 24/7, вот и думает, хватит ли у этих диров мозгов, рамы и остальной производительности ?
DIR - 300/320 режут скорость VPN дай боже на уровне 30 мбит/с, а то и меньше, и это без учета шифрования WiFi и торрентов.
Если хочется D-link пусть смотрит в сторону 655 или 825.
Можно еще помучатьсо с ASUS RT-N16.
А если нет отдельного доступа к локальной сети провайдера и ненужно IPTV то лучший выбор - NETGEAR WNDR3700.
Я вот никак не могу дождаться начала продаж ZyXEL NBG460N - вот это молотилка то шо надо.
А на форуме IXBT-ей есть соответсвующая ветка - "FAQ: Выбор домашнего маршрутизатора".
 
DIR - 300/320 режут скорость VPN дай боже на уровне 30 мбит/с, а то и меньше, и это без учета шифрования WiFi и торрентов.
Если хочется D-link пусть смотрит в сторону 655 или 825.
Можно еще помучатьсо с ASUS RT-N16.
А если нет отдельного доступа к локальной сети провайдера и ненужно IPTV то лучший выбор - NETGEAR WNDR3700.
Я вот никак не могу дождаться начала продаж ZyXEL NBG460N - вот это молотилка то шо надо.
А на форуме IXBT-ей есть соответсвующая ветка - "FAQ: Выбор домашнего маршрутизатора".

с нетгеар не работал, а 300/320е знаю, пользовал и настраивал...
сеть триолан, так что без VPN, внешний IP прямо на роутер, ну и проброска несколько портов вовнутрь... ну и конечно же NAT и фаир... Пакет вроде как 100М, но торрент пока более 9мегабайт не показывал :)
 
а че щас - говорят, Асусы неплохие новые. Длинка ж нового хер найдешь уже...
 
RT-N16 охуенен
 
Назад
Зверху Знизу