Женский алкоголизм

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82841
Женский алкоголизм

Сегодня оказалась в городе без машины - впервые за много времени.
И - вот, картина маслом: две ещё молодые, но страшные, грязные, опухшие, хрен знает во что одетые бабы, попавшиеся мне на глаза в каком-то дворе, где они сидели на скамейке, пили пиво из баклажки, по очереди к ней прикладываясь, что-то обсуждая между собой сиплыми голосами, навели на мысль о том, что проблема существовала и существует. И при Союзе это было, я отлично помню алкоголичку Райку, нестарую ещё тётку, которая регулярно валялась пьяная у нас на районе, две её дочери вечно тащили её домой, или муж - вполне нормальный мужик. И как девчонки стеснялись её.
И моя бывшая одноклассница, умница, отличница и красавица Ленка Манжосова, звезда всех музыкальных вечеров - она прекрасно играла на рояле - и умершая несколько лет назад от цирроза, а перед этим лет пятнадцать беспробудно квасившая - при том, что её родители непьющие, и выросла она в интеллигентной семье.
Когда мужчина - алкоголик, это как-то меньше шокирует. Не знаю, почему. Но опухшая от пьянства, потерявшая человеческий облик женщина - зрелище в разы более мерзкое.
Что-то приводит к этому, и женщина забывает о своём долге перед детьми, родителями, перед своей женской сущностью. ИМХО - я не считаю это болезнью. Но я также не знаю, что приводит тёток к такому вот состоянию. Ведь далеко не все дети алкоголиков становятся алкоголиками, как и не все алкаши - дети пьющих родитнелей.
Часто вижу молодых девчонок с пивом. Казалось бы, вот он - ответ на вопрос: доступность. Но при Союзе девочки-подростки не пили пиво, по крайней мере, так открыто, и доступность алкоголя была не такой широкой - и, тем не менее, случалось, да.
Я не могу себе даже представить, что чувствует человек, если его жена и мать его детей вдруг начинает пить. Никто ведь не женится на изначально пьющей девице, это слчается уже потом.
Не знаю я, зачем эта тема. Просто как-то неправильно всё это.
 
им алкоголь никто в горло не вливает, они сами, а зачем и почему так это их проблемы.
 
Когда мужчина - алкоголик, это как-то меньше шокирует. Не знаю, почему. Но опухшая от пьянства, потерявшая человеческий облик женщина - зрелище в разы более мерзкое
Мужиков не жалко, да
 
менталитет.
бухают и в горе и радости.
 
им алкоголь никто в горло не вливает, они сами, а зачем и почему так это их проблемы.
Я знаю.
Я в принципе не представляю, как эту гадость можно выпить, меня от одного запаха воротит.
Но смотри: на все праздники у нас как бы принято пить. Сколько ко мне всегда вопросов: а почеу ты не пьёшь? А что, ты болеешь? А давай чуть-чуть! Ты что, нас не уважаешь?
И такое всегда бывает, если в компании оказывается сторонний человек. То есть, если я не пью, это в глазах людей ненормально.
И, тем не менее,алкоголизм все осуждают - хотя так или иначе, но выпивают практически все.
Не все, правда, становятся алкоголиками при этом.
Где та грань, которая превращает весёлые посиделки в самоцель для выпить?
Хзн. Это случается с людьми на всех соцальных ступеньках.

Мужиков не жалко, да
Не жалко никого, кроме детей и животных.
 
И - вот, картина маслом: две ещё молодые, но страшные, грязные, опухшие, хрен знает во что одетые бабы, попавшиеся мне на глаза в каком-то дворе, где они сидели на скамейке, пили пиво из баклажки, по очереди к ней прикладываясь, что-то обсуждая между собой сиплыми голосами
то ты еще не видела видео с ДРХФ
 
Мужиков не жалко, да
кто-то рассказывал.
подняла одна баба, сама не пьющая вообще. мужичка на улице. спитого, грязного, страшного.

отмыла, откормила, в божеский вид привела и зажили. сама не пьющая вообще.
как ни странно, счастливо зажили.
 
то ты еще не видела видео с ДРХФ
Бог миловал.:ги:
Я потому, собственно, и не люблю незнакомые компании, что заёбывают вопросом: почему ты не пьёшь? Вот как вроде людям легче станет, если я выпью, а я понятия не имею, зачем мне вливать в себя вещество, от одного запаха которого меня наизнанку выворачиват - лишь бы кто-то почувствовал себя лучше.

отмыла, откормила, в божеский вид привела и зажили. сама не пьющая вообще.
как ни странно, счастливо зажили.
Ну, это уж совсем надо отчаяться.
 
Всё чаще мне кажется, что людям слишком много говорят о долге ("перед родителями, детьми, "своей женской сущностью"...) и при этом не учат их себя любить. Не так чтоб бежать за любой прихотью, а так чтоб основательно, ответственно себя любить. Держать себя в хорошей форме не потому, что долг, а потому что никак нельзя делать плохо себе любимому.
 
Тори, хочешь отведать портвейна? Сейчас сий змий выйдет из темноты :ги:
 
... ИМХО - я не считаю это болезнью. Но я также не знаю, что приводит тёток к такому вот состоянию. .....
Зря.
И тётки которые уже пьют, тоже не считают. И дядьки, думают:
Щас похмелюсь, а там завяжу.

Если осознал, шо это болезнь, причём психологическая, то уже путь к избавлению от этого себе обозначил.

Я лет 10 пил. Всё думал шо не алкаш и не болею этой хернёй. Пока бросить не собрался. Вот тогда и понял, как оно тянет пивка попить и стописят на праздник, в пятницу, потянуть..

Ну его в баню. Больше не бухаю. Не хочу.
:)
 
чтоб основательно, ответственно себя любить
Менталитет такой - осуждает себялюбие.
Гораздо правильнее - опять же, тпадициогно - жить жизнь, слолвно совершая этим некий мрачный подвиг: работать до смерти, в полумёртвом виде вставать и делать уборку, печи пироги и "обихаживать семью". Так нас учили наши мамы, а их самих - наши бабушки, а мы уж своим детям пеередаём склонность к мрачному подвигу.
Неправильно, наверное.
 
Я потому, собственно, и не люблю незнакомые компании, что заёбывают вопросом: почему ты не пьёшь?
тю так ты сразу говори, что у тебя коты, ты с ними разговариваешь и они не одобряют. Могут в кваритиру не пустить. И всё, вопросов больше не будет. Это вообще универсальная формула: просто говори правду
 
Назад
Зверху Знизу