Референдум в Приднестровье

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
Референдум в Приднестровье

Вот и прошел долгожданный референдум в Приднестровье. Явка - 77%. Его результаты не вызывают сомнения.

Что будет дальше?
 
наверно это надо спрашивать на форуме Приднестровья.
 
Я думаю, что касается внешнеполитического аспекта этого референдума, будет как в случае с Южной Осетией:

Посилання видалено

Для Евросоюза мнение осетин значения не имеет


Результаты референдума по независимости Южной Осетии не будут иметь значения для Европейского союза, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление спецпредставителя ЕС в Закавказье Петера Семнеба (Peter Semneb).

По мнению Семнеба, референдум, запланированный на декабрь 2006 года, не будет способствовать решению грузино-осетинского конфликта. "ЕС уже высказал свое мнение по этому вопросу, он признает территориальную целостность Грузии", - добавил Семнеб.

В соответствии с указом, который подписал президент непризнанной республики Эдуард Кокойты, референдум в Южной Осетии планируется провести 12 декабря, в тот же день в республике пройдут и президентские выборы. Гражданам будет задан один вопрос: "Согласны ли Вы с тем, чтобы Республика Южная Осетия сохранила свой нынешний статус независимого государства и была признана международным сообществом?".

-------------------------------------------------------------------
 
наверно это надо спрашивать на форуме Приднестровья.

Что характерно, ни одного подобного предложения от тебя до сих пор не было, насчет обсуждения каких-либо тем, касающихся Европы или США.
 
наверно это надо спрашивать на форуме Приднестровья.

А ты думаешь, что эта тема не касается Украины?! Эх, наивняк.

У России появился уникальный шанс за последние 15 лет настоять на своём и переломить так называемое "мировое сообщество". Хотя, учитывая тех, кто сейчас сидит в Кремле, мне не совсем понятно, зачем это надо им..Хотя, создание прецедента очень важно!
 
Valeiio сказав(ла):
Вот и прошел долгожданный референдум в Приднестровье. Явка - 77%. Его результаты не вызывают сомнения. Что будет дальше?

А результаты уже известны?

У меня тоже не вот не вызывает сомнения, что Приднестровье хочет присоединиться к Украине :)
 
А нафиг нам то Принднестровье?, правительво и своему, дать ладу неможет ... ;)
 
Что характерно, ни одного подобного предложения от тебя до сих пор не было, насчет обсуждения каких-либо тем, касающихся Европы или США.

удивительно, правда? :) и неважно что тут городской форум, города, никак не находящемся в США (в отличие от тебя, и твоего города, так что твоя заинтересованность понятна).

в общем, ИМХО - нафих сюда тащить то Приднестровье? их песочница - пусть сами и играются.
 
Смотрел репортаж про жизнь в Преднестровье. Сам там не был, поэтому могу судить только по субъективному телевизионнному репортажу. Показалось, что люди там нормально живут, не хуже чем в России. В большинстве этому конечно климат способствует, но ещё, в отличии от России, у республики вся советская промышленность работает, что-то производят и кому-то экспортируют, причём не какой-нибудь алюминевый профиль и пластиковые стаканчики.
 
По жизни там скажу следующее (сам не был, по работе говорил с челом, который там живет):
Эпоха бандитизма кончилась, можно все дела вести официально и безопасно. Только это не выгодно, т.к. все госналоги в 2 раза выше, чем если оформить все через фирму Шериф господина Смирнова. Все бизнесы типа водки/бензина принадлежат Шерифу, остальным можно заниматься без проблем. ЗП населения (данные 2-х летней давности) 20-50 баксов.
Такая вот страна.
По сабжу думаю ничего не будет, все будет как раньше.
 
А результаты уже известны?

У меня тоже не вот не вызывает сомнения, что Приднестровье хочет присоединиться к Украине :)

))) Ты трошечки ошибся - они не хотят к Украине, они русские - хотят к России -90 % за Россию хотят, только врядли что получиться)))))
 
Насколько я понимаю, клану Смирнова не дают "зеленый свет" в Молдове, поэтому он пытается отделиться и использует для этого имперские амбиции России?
 

А почему они не хотят присоединиться к Украине? или к Албании? Да потому что, не нужны они тут. А России тоже по большому счету не нужны (как и Осетия), но надо ж поддерживать имидж!
 
А почему они не хотят присоединиться к Украине? или к Албании? Да потому что, не нужны они тут.

Налицо клиническое нарушение причинно-следственных связей. ;) При чем тут ИХ желание и нужны/не нужны? Украина в Европе тоже не нужна, о чем Европа неоднократно заявляла, но мы же хотим присоединиться :) Приднестровье хочет присоединиться к России(сотни наблюдателей со всего мира не нашли никаких нарушений в голосовании), т.к. граждане Приднестровья считают что им так будет лучше. Естественно они не хотят присоединяться к Гондурасу, Албании или Украине - ну сами думаю поймете почему;) :)

А России тоже по большому счету не нужны (как и Осетия), но надо ж поддерживать имидж!
Знаете, я не уверен в вашей способности анализировать нужды России. Потрудитесь следующий раз аргументировать с применением логики а не просто изливать русофобию ;)
 
:-) Пока россия (страна-террорист) по площади будет в несколько раз превосходить Украину, ее все время будут подозревать в имперских амбициях. ;)
 
Жалко простых граждан. 2 русскоязычных (буду политкорректно писать) коммуниста Смирнов и Воронин не могут договориться. Идиотизм.
 
А почему они не хотят присоединиться к Украине? или к Албании? Да потому что, не нужны они тут. А России тоже по большому счету не нужны (как и Осетия), но надо ж поддерживать имидж!

Да потому что они русские - 75 % населения!!! еще процентов 15 украинцев!!!!

Поэтому нафиг им албания, а Украину они после блокады не любят!!!
 
2 lavaget:
вы слышали что-нибудь о РЕФЕРЕНДУМЕ по вопросу присоединения Украины к ЕС? Так что не все хотят присоединиться к ЕС. Не все хотят вступить в НАТО.
Имхо, если бы Украина несколько лет назад начала проводить политику открытой поддержки нынешнего руководства Приднестровья, то мог бы быть референдум о присоединении к Украине.
 
Недовго лишилося росії, лишатися в даних кордонах, скоро вона стане ще більше, і в придністров'ї всі заживуть довго і щасливо :-)

ну вот, хотя бы один более ли менее нормальный пост. Даже не смотря на смайл. :)

Конечно, не все так гладко, как ты пишешь, но по крайней мере уже никто не будет устраивать им блокады согласно дальновидной политике Украины и Молдавии.;)
 
Kath, ситуация с блокадой весьма двояка.
Когда россия (страна-террорист) устраивает мероприятия и заслоны на границах, чтобы задержать перевозки контрафактного товара в свою страну - лично я считаю это правильным и нормальным. Когда Украина делает то же самое, хотелось бы слышать от жителей России, если не поддержку, то хотя бы понимание.

Интересно было бы услышать мнение граждан Молдовы по данной теме. :)
 
Назад
Зверху Знизу