Еще раз о границе... тема на час как гриццо

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2009
Повідом.: 8836
Еще раз о границе... тема на час как гриццо

В общем возник такой вопроц. Товарищ ездил на микроавтобусе в Россию. У него Транспортер пассажир 7+1. На таможне его направили в коридор для автобусов сказав, что в тех. паспорте у него не отмечено, что он легковой. Таможню он прошел без проблем там, но потерял два часа времени, простояв не там. Еду по делам через границу...не хочу терять время, а зная какая на таможне педота, которая подсказывать не торопиться, хочу спросить... Кто ездил на бусе или имеет опыт, как делят на легковые и автобусы? не по половому ж признаку:D Спасибо.
 
Категория В - легковая в техпаспорте, по ней и делят. Ты едешь в ряд автобусов ежели нету ее. Никому места считать и в хуй не впилось. Ещё можно дать денег и категория образуется сама собой.

На шлагбаум подъедешь там спроси в какой мне ряд, упирай на то что это легковая тачанка и имей в документах 50грн если сомнения одолевают.
 
Категория В - легковая в техпаспорте, по ней и делят. Ты едешь в ряд автобусов ежели нету ее. Никому места считать и в хуй не впилось. Ещё можно дать денег и категория образуется сама собой.

у меня в тех. паспорте написано груз-пасс В, у товарища пассажир, про В не помню... но у него естественно открыта категория В только:) почему его тогда отправили в коридор для маршруток и автобусов?
 
А вообще Украина всех у кого нет категории норовит сунуть к автобусам, а там можно стать за 2мя-3мя-5ю рейсовыми или туристическими бусами и курить полдня пока их проверят и дойдут до тебя.

у меня в тех. паспорте написано груз-пасс В, у товарища пассажир, про В не помню... но у него естественно открыта категория В только:) почему его тогда отправили в коридор для маршруток и автобусов?
А кого ебет что в правах написано? :-)
Они там никому не нужны твои права, техпаспорт на машину другое дело. Если сказано что категория В, то гони волну и щимись в легковой ряд несмотря на возражения или зови начальника смены.

А почему так? А потому что пидары они :)
 
А вообще Украина всех у кого нет категории норовит сунуть к автобусам, а там можно стать за 2мя-3мя-5ю рейсовыми или туристическими бусами и курить полдня пока их проверят и дойдут до тебя.


А кого ебет что в правах написано? :-)
Они там никому не нужны твои права, техпаспорт на машину другое дело. Если сказано что категория В, то гони волну и щимись в легковой ряд несмотря на возражения или зови начальника смены.

А почему так? А потому что пидары они :)

понял. спасибо, что предупредил.
 
Только оттуда, ездил на тавре-пикапе, отправили в коридор для автобусов. По техпаспорту он "фургон малотонажний кат. B". Это новая фишка украинской таможни, с их слов они вообще должны были меня загнать в коридор с фурами, так как я грузовик, но понимая идиотизм они бусы и пикапы отправляют в автобусный коридор. Кстати туда же отправляют и пикапы типа хайлюкса или мицубиси л200, они тоже грузовики. Бояться не надо, денег давать тоже, по времени получилось туда столько же, обратно быстрее чем легковые, что одновременно со мной приехали.
 
Только оттуда, ездил на тавре-пикапе, отправили в коридор для автобусов. По техпаспорту он "фургон малотонажний кат. B". Это новая фишка украинской таможни, с их слов они вообще должны были меня загнать в коридор с фурами, так как я грузовик, но понимая идиотизм они бусы и пикапы отправляют в автобусный коридор. Кстати туда же отправляют и пикапы типа хайлюкса или мицубиси л200, они тоже грузовики.

таки все-таки туда не зря моего товарища отправили?:) от жеж блеать навыдумывают! коридор для бусов быстро прошел? Мне говорили, что там осмотр отличается? так?
 
Только оттуда, ездил на тавре-пикапе, отправили в коридор для автобусов. По техпаспорту он "фургон малотонажний кат. B". Это новая фишка украинской таможни, с их слов они вообще должны были меня загнать в коридор с фурами, так как я грузовик, но понимая идиотизм они бусы и пикапы отправляют в автобусный коридор. Кстати туда же отправляют и пикапы типа хайлюкса или мицубиси л200, они тоже грузовики. Бояться не надо, денег давать тоже, по времени получилось туда столько же, обратно быстрее чем легковые, что одновременно со мной приехали.
Во блядь, это что то новое. Что ни день то праздник на таможне. Я Мерс Вито в марте гонял по легковому ряду.

таки все-таки туда не зря моего товарища отправили?:) от жеж блеать навыдумывают! коридор для бусов быстро прошел? Мне говорили, что там осмотр отличается? так?
Да, там надо пройти паспортный контроль, вроде бы заходить в помещение и в каком то кабинете 19 штоли ставить дополнительный штампик в листик.
 
Будешь подъезжать к таможне не забудь сбросить скорость! Там сейчас тьма фур стоит, прошлой ночью начинались уже от поворота на Казачью, а на посту гаишники с трукамом стоят и тебя фотографируют как ты соблюдаешь скоростной режим, хотя знаки фурами полностью закрыты! А будешь ехать ночью будь внимателен, в полуприцеп когда я ехал джип встрял, не доехал немного. Они ночью все без габаритов стоят и полосу на половину перекрывают.
 
Останнє редагування:
Если написано "грузо-пасс" как бы еще к фурам не отправили. На кого попадешь.Для "легкового" коридора в рег.доках должно стоять-легковая-8+1 ну или меньше. А проход соседнего коридора иногда и быстрей проходит.Декларации у москалей и им.карты иногда время отнимают...А вообще Счастливой Дороги и не нарушай.Их ГИБДД просто так нас не трогают в отличие от наших.
 
коридор для бусов быстро прошел? Мне говорили, что там осмотр отличается? так?
Осмотр такой же как и на легковом коридоре. Обратно быстрее чем легковые, т.к. ночью автобусов не было, туда кстати тоже, т.к. автобус был один и его уже закончили трясти.
 
Если написано "грузо-пасс" как бы еще к фурам не отправили. На кого попадешь.Для "легкового" коридора в рег.доках должно стоять-легковая-8+1 ну или меньше. А проход соседнего коридора иногда и быстрей проходит.Декларации у москалей и им.карты иногда время отнимают...А вообще Счастливой Дороги и не нарушай.Их ГИБДД просто так нас не трогают в отличие от наших.

спасибо, уточню на въезде куда мне.:пиво:

Осмотр такой же как и на легковом коридоре. Обратно быстрее чем легковые, т.к. ночью автобусов не было, туда кстати тоже, т.к. автобус был один и его уже закончили трясти.

выезжаю часа в 2-3 ночи завтра. т.е уже второго...посмотрим сколько желающих будет.



шо там ксерить надо, напомните!?
 
Останнє редагування:
если че есть концы на гоптовке
 
Не вовремя, народу много сейчас едет туда-сюда.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Еще раз о границе... тема на час как гриццо

Сори за офтоп. А можно пересечь границу, если я не владелец, а прописан в тех.паспорт с правом управления?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а шо там даты старые? как его смотреть?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может попустит к ночи, а?:D
 
Назад
Зверху Знизу