Еще 1 кол в хадовскую задницу (теперь омывайка)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2006
Повідом.: 15717
еще один кол в хадовскую жопу. Опыт мой, персональный.

Вобщем, теперь касаемо их концентрата для омывайки стекол.
Итак начнем ,мы пользовались этой химией давно - Борода подтвердит (который мотор вальнул на хадовском масле - тема тут же есть), были довольны.
В этом году оно сильно подорожало - было 30грн за 1л (-120*С), стало 60грн.
Но мы купили, т.к. проверили сами и не раз - была очень классная вещь.
НО, как оказалось мы использовали в прошлом году вот такое
bigveryluberedpingvinsuper120-4c5029caae49a-250x250.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А купили в этом году вот это, т.к. сказали, что это типа новое и взамен, и оно одинаковое.
xadokoncentrat-120-1ea7f9bf2fbc011df9840001517dea40c-4cf4f18b2fc75-250x250.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приключения у меня начались 3го числа, по дороге домой - 1го я поехал за 300км от Харькова проведать родителей.
Залил этого говна с свой Пежо Партнер (как оказалось) в пропорции примерно -20....-24*С - на всякий случай, вдруг придет настоящая зима, а в дороге не охота экспериментов.

Вобщем при слякотной погоде у меня перестал практически работать омыв стекла переднего, заднее тоже не ахти, но я им почти не пользуюсь.
Я по приезду решил заняться процессом устранения неполадки, т.к. езда по городу в слякоть при уже не работающем омывателе - писец еще тот. Омыватель натужно жужжал и почти не "писял".
Как назло мой механик по Пыжам уехал на каникулы, а человек толковый, т.к. работал механиком очень долго на ОД СТО Пежо. Получив ответ, что раньше 10го числа мне фарта не видать (его не будет в Харькове) решил делать сам, а руководство по ТЛФ от механика.
Вобщем суть такая - у Пежо, как и у всех авто концерна ПСА стоит 1 насос на переднее стекло и на заднее. Разделение осуществляется тем, что насос реверсивный и стоит клапан, который разделяет потоки (на подобие смесителей с душем - поднял клавишу и потоком клапан перекрыл "лишнее" отверстие).
Короче, клапан, который бегает влево/вправо (в зависимости от выбора направления омывалки) состоит из резины, которая запрессована в пластиковую обойму.
И этот механизм заклинило по центру, таким образом перекрыло обе магистрали омывания сразу.
Причиной этого, как оказалось после всркытия (смею заметить, что это ноу-хау наших механиков - ПСА предлагает к замене насос в сборе с этим клапаном за недорого - 240грн) РАСПУХЛА резина на клапане и заклинила его по центру, т.к. расширившись в обе стороны уперлась в торцы/седла своего цилиндра.
По совету механика острым ножом была произведено обрезание с каждой из сторон - примерно по 1,5мм срезать пришлось и резина была как вата мягкая.
Все собрал назад - работает. Ч-з время перезвонил механик и невзначай спрашивает:" а ты не заливал часом в бачок омывателя ХАДОвскую суперконцентрат-омывалку ?"
На что я ему говорю:"конечно ее и залил".
В ответ услышал:" Шарик, ты балбес. Я тебя поздравляю, т.к. у нас на работе от этого говна, таким же образом, лечили несколько машин, а на нескольких заменили насосы - резина настолько "атрофировалась", что спасти не смог - только замена целого узла ".

Вобщем поделившись своей проблемой, надеюсь, что уберег еще кого-нибудь от покупки этого говна.
Реально говно, т.к. воняет сильно и распухание резины говорит о содержании в жидкости ядовитых спиртов - этиловый спирт (водка), даже в концентрации 50-60%, никогда резину так не испаганит за 4ре дня в бачке.

Вот нарыл на их сайте по ссылке выше

Температура окружающей среды, °С Концентрат жидкости, л Вода, л
0… –5 1 5
–5… –10 1 4
–10… –20 1 3
–20… –30 1 2
–30… –40 1 1,5
–40… –50 1 0,7
… … …
-120 1 -

поверхностно-активные вещества, водо- и грязеотталкивающие нанокомпоненты, пропан-2-ол, этиленгликоль, отдушка, краситель.
и теперь тихо АХУЕЛ :shock: :shock: :shock: :shock:
читаем википедию по ключевому слову
пропан-2-ол

Изопропиловый спирт
Изопропиловый спирт: химическая формула
Изопропиловый спирт: вид молекулы
Общие
Систематическое наименование Пропан-2-ол
Химическая формула CH3CH(OH)CH3
Молярная масса 60,10 г/моль
Физические свойства
Состояние (ст. усл.) жидкое
Плотность 0,7851 г/см³
Термические свойства
Температура плавления -89,5 °C
Температура кипения 82,4 °C
Химические свойства
pKa 16,5
Растворимость в воде неограниченная г/100 мл
Классификация
Рег. номер CAS 67-63-0
SMILES CC(O)C

Изопропиловый спирт, пропанол-2, изопропанол, диметилкарбинол, ИПС — простейший вторичный одноатомный спирт алифатического ряда. Существует изомер изопропанола — 1-пропанол. Принадлежит к веществам 3-го класса опасности (умеренно опасные вещества) по степени воздействия на организм, обладает наркотическим действием. Граница ПДК для паров изопропанола в воздухе составляет 10 мг/м3. Отравление изопропиловым спиртом возникает в результате вдыхания паров, содержащих концентрацию, превышающую ПДК, кумулятивными свойствами не обладает.
....
Реагирует с сильными окислителями. Агрессивен в отношении некоторых видов пластика и резины
Наркотические свойства

Изопропиловый спирт обладает наркотическим действием.

Наркотический эффект изопропанола почти в 2 раз превышает аналогичный эффект этанола. Концентрация 1,2 %, воздействующая в течение 4 часов оказывает наркотический эффект. При аналогичном воздействии в течение 8 часов — в половине случаев наблюдается
смертельный исход
https://ru.wikipedia.org/wiki/Изопропиловый_спирт

А теперь гвоздь программы - по ссылке в Вики посмотрите таблицу замерзания изопропилового спирта и сравните с тем, что ХАДО продает - ничего общего не заметно???
Для справки - этиловый спирт при 70% замерзает в -52*С, а этот - нифига.
Ну еще один аспект - зачем в типа этиловый спирт, как хадовцы мне уже доказывали по тлф, ведро вонючей отдушки??? - водка так плохо воняет?

Как мы видим отравой торговать парни не стесняются, 2й компонент этого шмурдяка -
ЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ.
Кстати, что делает этиленгликоль в этой же ядерной омывайке???
Кстати, состав этой омывайки написан на упаковке (уже проверили), так что на сайте ошибки нету.

Как действует изопропиловый спирт и этиленгликоль на человека, резинки и пластик в Википедии все написано.
Оба компонента этой омывайки ТОКСИЧНЫ и принадлежат к 3му классу токсичных веществ.

Смотрите еще интересное дело - этот шмурдяк только в Украине продается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на глобальном сайте его нету
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


спецом сделал фотку сайта - на случай если сотрут информацию о том, что этот омыватель сделан на основе изопропилового спирта и этиленгликоля
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Никогда не юзал ничего от ХАДО кроме ВДшки.
Никогда не лил ничего в омыватель кроме водки так как не охота дышать парами неизвестно какого происхождения.

Все сугубо ИМХО, но я был не рисковал. Чудес не бывает. А весь маркетинг ХАДО стоит на чудесах.
 
во блин... тогда я не буду оставшуюся половину пака лить :(
 
ты не уймесся никак:)
хадо хуйня но мы все равно купили... мдэ..
пс
скажи спасибо што капиталку мотору не пришлось делать:увага:

Ты знаешь спирт, пох какой он - хадо или нет. Но я не предполагал даже, что там будет изопропиловый и этиленгликоль.

А когда увидел разбухшую резину - начали сомнения брать насчет того из чего это говно сделано. Потом внимательно разобрался в надписях и что они означают.
 
Всё...хадо объявит себя банкротом и закроется.
 
ты не устал всякую хуйню покупать? я понимаю что вы субаристы мозахисты но это уже переходит всякие границы. "лох не мамонт, не вымрет"
 
ты не устал всякую хуйню покупать? я понимаю что вы субаристы мозахисты но это уже переходит всякие границы. "лох не мамонт, не вымрет"

Ты читал? причем тут субарист или нет - я в ПЕЖО это заливал. Покупал еще в начале зимы (календарной).

ПС: можешь хоть пить его - могу отдать остаток этой чачи с водой 1/2.
 
уже два года не покупаю Пингвина. После того, как заметил, что постоянно состав разный. Перешел на Ликви Моли. И не воняет, как всё остальное и состав внушает большее доверие.
 
Не знаю чем вы там пользовалися. Меня еще лет 5 назад предупреждали - не лей себе в ТАЗ пингвина если не хош проблем с системой омывайки - я им поверил, и не жалуюсь.
Покупаю готовые расстворы Шелл или Ликвимоли до -25 +/-. Доволен. Правдо малость дороговато - 100-120 грн за 4л, за то насосы минять ненадо :)
 
фраза меня просто рассмешина
И чкм же? От агрессивных компонент не тока резинкам на клапанах жопа приходить может, но еще и трубкам. Ну а если трубки передние навернутсо это еще пол беды их заменить, то жопные идут через весь салон и их замена это мягко говоря гемор.
 
Никогда ничегоХАДОвского н покупал.. ХЗ чё... Чуйка недоверия...
 
уже два года не покупаю Пингвина. После того, как заметил, что постоянно состав разный. Перешел на Ликви Моли. И не воняет, как всё остальное и состав внушает большее доверие.

Какой ликви? ЩА пользуюсь концентратом -80 1 литр. Даже при 1 к 3 - пованивает спиртякой, а при 1 к 2 опьянеть можно :D

_________________4ecd7df3bd582_240x240.jpg
 
Какой ликви? ЩА пользуюсь концентратом -80 1 литр. Даже при 1 к 3 - пованивает спиртякой, а при 1 к 2 опьянеть можно
подобной
243ffd5eecc9.jpg


запах спирта есть и будет, но это не сравнить с вонью того же пингвина и им подобных, когда даже возле авто стоять невозможно :-)
 
Никада ниче ХАДОвского не покупал... хз почему...

Какой ликви? ЩА пользуюсь концентратом -80 1 литр. Даже при 1 к 3 - пованивает спиртякой, а при 1 к 2 опьянеть можно :D

_________________4ecd7df3bd582_240x240.jpg

Я такое на днях залил.
 
Ты читал? причем тут субарист или нет - я в ПЕЖО это заливал. Покупал еще в начале зимы (календарной).

ПС: можешь хоть пить его - могу отдать остаток этой чачи с водой 1/2.

себе на опохмел оставь! бухнете вместе:іржач:

ПС: токо не пизди что ты в субару этот жмурдяк не лил:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу