Еще одна доставка обедов. Оцените перспективу.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2010
Повідом.: 52
Идея: обеды в офис

Интересует Ваше мнение! Может ли быть прибыльным такой вид деятельности? Какие есть нюансы?
 
новизна проста пиздец
больше никто до такого не додумался
 
ггггг.....та да...но кажется проще фирмам купить теже полуфабрикаты "Обед по-домашнему"...или вы борщик будете привозить, пропаренный в русской печи?)))
 
бизнес в принципе востребованный. Самое трудное, это соблюсти баланс между стоимостью обеда и его качеством.
Изучите конкурентов, найдите у них слабые места - и вперёд.
В качестве первоначальной рекламы попробуйте объявления на радио с легко запоминающимся телефоном.
Насчёт того, что бизнес не нов - и не надо. Хороший проверенный способ делать деньги :)
 
новизна проста пиздец
больше никто до такого не додумался

а я не говорю, что новизна! я спрашиваю, есть ли смысл? если не новизна, может кто опытом поделиться!

бизнес в принципе востребованный. Самое трудное, это соблюсти баланс между стоимостью обеда и его качеством.
Изучите конкурентов, найдите у них слабые места - и вперёд.
В качестве первоначальной рекламы попробуйте объявления на радио с легко запоминающимся телефоном.
Насчёт того, что бизнес не нов - и не надо. Хороший проверенный способ делать деньги :)

сравнила цены, у меня выходит дешевле. есть кафе, место не очень удачное, то есть первая половина дня - простой. кухня - супер, по элитным соседним домам заказывают на дом. хочу заполнить время простоя работой. как оплачивать работу курьера?
 
попробуйте. я например наблюдаю уже несколько месяцев, как двое предприимчивых граждан кормят водителей маршруток такими обедами.
 
курьеры и доставка по всему городу - это и есть второй важный момент после цены и качества.
Если будете доставлять не по всему городу - будете терять клиентов. Плюс еда же должна быть тёплой. Нужен автомобиль и тщательное планирование развоза. Допустим автомобиль развозит на ключевые точки, откуда заказы разносят курьеры.
Курьеров конечно надо искать, это ещё одна проблема, потому что студенты в 14-00 как правило ещё не свободны, и найти людей, которым надо трудится час в день, будет тяжело...
Позвоните конкурентам, спросите не нужны ли им курьеры, узнайте условия.
 
1бизнес в принципе востребованный. Самое трудное, это соблюсти баланс между стоимостью обеда и его качеством.
2 Изучите конкурентов, найдите у них слабые места - и вперёд.
3 В качестве первоначальной рекламы попробуйте объявления на радио с легко запоминающимся телефоном.

1-е полносью согласен, но дров наломали много, как с сетевым маркетингом, многие воротят нос, говорят пробовали, и вы испортитесь.
2-е их немеряно, от больших до малых в лице бабушек, у которых клиентов от 20 до 50 но они уже прикормлены и поверьте, на этих бабушек порой приходится равняться, онт то за прибылью не гонятся)))
3-е ...ну, это практически не работает, придётся делать раздавашки и ходить по офисам, рассказывать, какие вы офигенные)))


если есть желание, то занимайтесь, распишите для себя цифры и посмотрите, что будете иметь)))
 
Мне кажется самым сложным является организация доставки, т.к. обед практически везде в 13-00 и организовать доставку одновременно в разные точки города проблематично. Максимум возможны подвижки на 1 час, допустим куда-то привезти в 12.
+ то что днем в центре (а потенциальные клиенты находятся именно там) пробки и движение очень затруднено.
 
угу. и плюс ко всему этому, если открывать фирму официально, должна быть кухня не в жилой квартире, где вам разрешит готовить сан. станция, а вот это уже не так легко найти за приемлемую аренду. Есть такая конторка "Смачно", готовят неплохо и обеды недорогие. посмотрите на их сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(или com.ua?, не помню уже) - может чем и поможет.

Ну, а если это будет не фирма, а готовка на дому и разнос по офисам, то тут ни о каких курьерах и развозках и речи нет, потому как объемы совсем не те (согласитесь, дома на 50-100 человек особо не приготовишь).

Резюме: ТС, определись сначала, какие обороты и размах бизнеса планируется, а потом узнавай, что нужно арендовать, кого нанимать и т.п.

А в догонку:

Интересует Ваше мнение! Может ли быть прибыльным такой вид деятельности? Какие есть нюансы?

общепит всегда был и будет прибыльным бизнесом, также как и его обратная сторона - общественные туалеты в многолюдных местах :D. последнее, конечно, шутка, но с большой толикой правды.
 
canny
есть кафе, место не очень удачное, то есть первая половина дня - простой. кухня - супер, по элитным соседним домам заказывают на дом. хочу заполнить время простоя работой.
 
patriot_, провтыкал. Тогда остается вопрос масштаба и, соответственно транспорта и курьеров.
 
мне кажется следует попробовать в отдном определенном районе, допустим между Сумской (от градусника до оперного театра) и Пушкинской (от ин-та Мечникова до Скрыпника). Проверить как оно и что, поработать, поднаучится и если дело пойдет - думать о расширении.
а сразу ломится в масштабе города это утопия.
 
Мне кажется такое стоит начинать если у тебя УЖЕ есть возможность договорится с конкретным предприятием на предмет кормления сотрудников. И вот когда договоришся от этого и плясать.
 
Давеча видел (и оттестировал) следующий вариант: в офисном здании арендована комната, в ней оборудована кухня и пара столиков. Тут же готовят, т.е. по сути домашняя кухня, желающие могут пожрать за столиком, можно оттащить в свою норку и жрать за клавой :) Охотно принимают на прокорм приходящих из офисов в соседних домах - как я собсно и сделал.
Боевой расчет: две упитанные дамы, по их словам на посту с 12-ти до 16-ти.
 
сталкивался с этим делом пару лет назад...с приятелем хотели организовать,просто когда работал на Барабане,там возили,возят и будут возить обеды...ну хотели нацелиться на бизнес-ланчи в офисы....договорились о приготовлении обедов с одним кафе...ну а по поводу рекламы,распечатали листовок,ну типа домашние обеды в офис по приемлемой цене...офисов штук 50 обошли по центру и близ лежащим районам...прибыль оч маленькая,и мало людишек из офисов согласны покупать...им легче в Пузату Хату или др.заведения такого рода сходить пообедать...ну а если эту тему развивать,то можно вообще просто с этими обедами самим по офисам ходить...кста в центре есть людишки,которые так и делают!!!

мне кажется следует попробовать в отдном определенном районе, допустим между Сумской (от градусника до оперного театра) и Пушкинской (от ин-та Мечникова до Скрыпника). Проверить как оно и что, поработать, поднаучится и если дело пойдет - думать о расширении.
а сразу ломится в масштабе города это утопия.

согласен на все 100%...всё равно большинство офисов и представительств как-раз находится в центре...а вот потом уж и искать курьера с личным авто,чтоб по другим районам развозить!!!
 
у меня муж занимался этим когда-то.
для того чтобы что-то иметь нужно соблюдать:
1.хорошая реклама(в инете,в прессе,радио...с фотографиями блюд,ценами и т.п.)
2.развозка(доставка еды теплой и свежей)
3.цена ниже чем "у бабы Мани" (либо фирмы-конкурента) хотя бы на первое время...
4.качество ! приготовленной еды (все условия для приготовления,хорошие повара,технологи...)
Основной минус всех фирм -экономят на приготовлении.Мало вкладывают в поваров...
5.толковый оператор(который будет толково собирать заказы)
6.в кач-ве заманки банкетное меню
ну и т.п.

а вообще дело нужное и всегда будет пользоваться спросом!Удачи!
 
у нас на фирме есть такое, очень удобно, привозят где-то в 10-11 утра,до 12 остыть не успевает, а если остыло греем в микроволновке, качество-людям нравится,но я с дома беру, редко когда заказываю)
 
Назад
Зверху Знизу