Верховный суд подает в суд

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2009
Повідом.: 69
Верховный суд подает в суд

Верховный суд Украины подаёт иск к Кабинету министров Украины о признании незаконным правительственного распоряжения о передаче зданий, арендуемых Верховным судом Высшему специализированному суду по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

"Мы обращаемся с иском к Кабинету министров о признании незаконным распоряжения Кабмина", - сказал в четверг на пресс-конференции в Киеве глава Верховного суда Украины Василий Онопенко, передаёт "Интерфакс-Украина".

Такой иск уже подготовлен и будет подан в Окружной административный суд Киева", - подчеркнул Онопенко. Он уточнил, что иск будет подан в четверг, 28 октября, и ВСУ будет просить Окружной административный суд принять меры для обеспечения иска и признания незаконным распоряжения Кабмина.


Интересно? Кто выиграет?
 
те, что будут принимать решение в пользу КабМина:)

Вот не факт?
ВСУ обжалует решение в апелляцию, в ВАСУ, и потом в ВСУ!
И чего???
ВСУ в отношении себя примет отрицательное решение???
Или не примет кассационную жалобу в производство???
 
офигеть, а я только кассацию туда выслал :) если выиграют суд быстро, то мне вернется с отметкой "адресат не найден" :D

ВСУ не имеет права пересматривать дела после Высших судов. У него спецом забрали полномочия - политика.
ну некоторые основания для пересмотра остались все-таки...
 
Кабмин против ВСУ, надо же так опуститься.
 
А что, круто! Судья окружного суда контролирует КМУ. Зачем выигрывать выборы. легче иметь одного судью. Торжество демократии.
 
А что, круто! Судья окружного суда контролирует КМУ. Зачем выигрывать выборы. легче иметь одного судью. Торжество демократии.

Я думаю что данное дело будет рассматриваться иключительно коллегиально и это не судья держит за яйца Кабмин а скорее наоборот
 
с 1 ноября дела ВСУ не рассматривает. Создан Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам, который на ровне с ВАСУ и ВХСУ являются последней кассационной инстанцией. ВСУ не имеет права пересматривать дела после Высших судов. У него спецом забрали полномочия - политика.

А они через 355 ч. 1 п. 1 ГПК Украины подадут. Другое дело, что ВССГУД не пропустит.:)
 
Назад
Зверху Знизу