Новости модернизирующихся государств

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
Новости модернизирующихся государств

Модернизация такая модернизация:

...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
президент Дмитрий Медведев на совместном заседании Государственного совета и комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. Обсуждаются перспективы профессионального образования.

"У нас очевиден перекос, который образовался в начале 90-х годов в силу самых разных причин в сторону высшего образования. Очевидна нехватка специалистов, выпускников начального, среднего профобразования", - сказал Медведев.

По его мнению, подготовка специалистов должна вестись с учетом реальных потребностей экономики в условиях ее модернизации. Для этого, считает он, нужны регионально-отраслевые прогнозы потребностей в кадровых ресурсах, "то есть нужен четкий заказ".​

Во, придумал как єто назвать: "нова індустріалізація". Типа стране нужны нефтяники и строители, а инженеров - купим.
 
Стране россии нужны рабы,простыми словами...
 
trilobit сказав(ла):
]Так вроде квалифицированные рабы должны цениться дороже
Это при коммунизме так вещали. Капитализм ,в коем сейчас плавает россия, не понимает понятия "высокооплачиваемых рабов"...У них в Газпроме-божества-менеджеры,а на вышке в Надыме-рабы-нефтяники и никак иначе...
 
Вагус сказав(ла):
Интересно, почему же как только я прочитал название темы сразу понял про какое государство будет идти речь?
Экстрасенс однако :D
 
Стране россии нужны рабы
Интересный ход мысли - люди со средний профессиональным=рабы :confused:.
П.С. Вопрос к гражданам из забугорья. Я слышал что в развитых странах, например в США, найти нормального водопроводчика или т.п. представляет собой проблему. Это правда?
 
имхо, это завуалированный призыв снизить кол-во гастарбайтеров.
 
Интересно, почему же как только я прочитал название темы сразу понял про какое государство будет идти речь? :)

Назваие страны можно угадывать сразу - по нику ТСа

Стране россии нужны рабы,простыми словами...

С чего ты взял, что квалифицированные рабочие - это рабы?
 
Вагус сказав(ла):
Раб тот, кто работает бесплатно. Так?
Не совсем. Раб тот,кто работает за рабскую зарплату.

Вагус сказав(ла):
Да уж естественно.

Вагус сказав(ла):
Наработал уже более 13 тыс. постов.
Что ж они тебе так покоя не дают? Хочешь отсыплю постов 12000? :D


Вагус сказав(ла):
Интересно, сколько заработал?
Потерял...свободное время,которое можно было потратить на более полезные вещи,чем спорить непонятно с кем... :ги:

Rokky сказав(ла):
]С чего ты взял, что квалифицированные рабочие - это рабы?
В Газпроме рабочие не рабы а руководство не паны?
 
Rokky сказав(ла):
]Там есть работники и работодатели.
Рабы - это несколько иное.
Эх,если бы я не знал положение дел в Газпроме с простыми работягами,их условия работы,их зарплаты и прочие иерархии в россии...Мой хороший знакомый в подгоспромовском СП в Украине горбатиться...
 
Эх,если бы я не знал положение дел в Газпроме с простыми работягами,их условия работы,их зарплаты и прочие иерархии в россии...Мой хороший знакомый в подгоспромовском СП в Украине горбатиться...

спорить не буду, знакомых в госпроме нет. Их там приковывают за ногу цепями и кормят баландой раз в день?
А вот по россии - не надо ля-ля. Знакомые есть, в том числе родственники, эмигрировавшие в россию. В Воронеж даже, не в мск-спб. Тут учителями были и там учителя. Говорят - разница велика.
 
Вагус сказав(ла):
Вот скажи, какая зарплата в среднем по Харькову и какая в среднем у работников (не менеджеров) Газпрома. И давай сравним.
Вопрос не в зарплатах по Харькову,чудной ты человек...Вопрос в зарплатах внутри газпрома,от топов до рабов...
 
О такой же проблеме в Украине говорят много лет.

26 авг 2010 ... Янукович хочет сократить количество вузов и улучшить профтехобразование. Опубликовано : 26 Августа 2010 | 18:29. Президент Виктор Янукович ...

Новости Украины NEWSru.ua :: Ющенко просит Тимошенко разобраться с ...17 дек 2008 ... Ющенко просит Тимошенко разобраться с проблемами профтехобразования и поинформировать

В Верховной Раде об этом много говорили при оранжевых.

Комитет ВР: профтехобразование нуждается в усовершенствовании ...6 июн 2008 ... Комитет ВР: профтехобразование нуждается в усовершенствовании - Общество ... Теги в разделе: Украина, Погода, Ющенко, В Украине, Секс, ВСЮ, ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Сохраненная копия
 
Одно дело - совершенствовать профтехобразование, другое - делать это за счёт образования высшего


Вот и вполне демократические структуры тоже НА счет высшего образования высказываются.

Все, Тrilobit, чай не Совок, умные не нужны. :D

Комитет избирателей Украины рекомендует Министерству образования и науки Украины сократить количество высших учебных заведений. Об этом 31 августа в пресс-центре информагентства STATUS QUO заявил руководитель проекта гражданского наблюдения за проведением вступительной кампании в высшие учебные заведения 2010 г. Александр Тутов. По его словам, в некоторых маленьких городах были вузы, в которые просто не пришли абитуриенты.
 
Это при коммунизме так вещали. Капитализм ,в коем сейчас плавает россия, не понимает понятия "высокооплачиваемых рабов"...У них в Газпроме-божества-менеджеры,а на вышке в Надыме-рабы-нефтяники и никак иначе...

Зомби, какая средняя зарплата у российского "раба"-нефтяника? :)))

Одно дело - совершенствовать профтехобразование, другое - делать это за счёт образования высшего

Если за счёт гуманитариев - то это сам Бог велел.
 
Вот и вполне демократические структуры тоже НА счет высшего образования высказываются.
А это что за струкотуры такие? Вариант "демократические структуры - это структуры, где власть принадлежит демократам" не предлагать

Если за счёт гуманитариев - то это сам Бог велел.
Ага, накуя они вообще нужньі, гуманитарии.
 
А это что за струкотуры такие? Вариант "демократические структуры - это структуры, где власть принадлежит демократам" не предлагать

Это структуры созданные при содействии западных грантораздавателей.

Сейчас исправлю.(в скобках напишу - саркастически улыбаюсь):)
 
Назад
Зверху Знизу