Харьковчанам дали советы, как избежать квартирной кражи

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Харьковчанам дали советы, как избежать квартирной кражи

01.02.2016 10:37

Правоохранителями Харьковщины отмечают, что среди имущественных преступлений кражи из домов являются наиболее частыми


photo_big.jpg


Злоумышленников не останавливают бронированные двери, металлические решетки на окнах и даже собаки бойцовых пород, отмечают в полиции.

Поэтому правоохранители рекомендуют соблюдать элементарные меры безопасности, чтобы имущество осталось невредимым:

- выходя из дома, обязательно закрывайте все окна и двери;

- не оставляйте ключ под ковриком входной двери;

- срочно замените замок, если вы потеряли ключ;

- не открывайте двери незнакомым людям;

- для хранения значительных сумм денег, ювелирных изделий и ценных вещей приобретите сейф или воспользуйтесь услугами банка;

- если вы пришли домой, а дверь открыта – сразу вызывайте полицию и не заходите в помещение.

В полиции отмечают, что надежно защитить жилье от злоумышленников поможет качественная охранная сигнализация.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
- выходя из дома, обязательно закрывайте все окна и двери;

- не оставляйте ключ под ковриком входной двери;

Совет для полных кретинов.

- срочно замените замок, если вы потеряли ключ;

- не открывайте двери незнакомым людям;

- для хранения значительных сумм денег, ювелирных изделий и ценных вещей приобретите сейф или воспользуйтесь услугами банка;
средней тупости совет.

- если вы пришли домой, а дверь открыта – сразу вызывайте полицию и не заходите в помещение.
привет кэп. А я думаю че за фигня.
 
- не оставляйте ключ под ковриком входной двери;
:D:клас:

мне мама рассказывала, шо в 50х-60х они оставляли ключ под ковриком
жили на последнем этаже и туда реально никто левый не ходил
да еще и на лавочках сидел плюшевый десант и пройти чужому было не просто
 
01.02.2016 10:37

Правоохранителями Харьковщины отмечают, что среди имущественных преступлений кражи из домов являются наиболее частыми


photo_big.jpg


Злоумышленников не останавливают бронированные двери, металлические решетки на окнах и даже собаки бойцовых пород, отмечают в полиции.

Поэтому правоохранители рекомендуют соблюдать элементарные меры безопасности, чтобы имущество осталось невредимым:

- выходя из дома, обязательно закрывайте все окна и двери;

- не оставляйте ключ под ковриком входной двери;

- срочно замените замок, если вы потеряли ключ;

- не открывайте двери незнакомым людям;

- для хранения значительных сумм денег, ювелирных изделий и ценных вещей приобретите сейф или воспользуйтесь услугами банка;

- если вы пришли домой, а дверь открыта – сразу вызывайте полицию и не заходите в помещение.

В полиции отмечают, что надежно защитить жилье от злоумышленников поможет качественная охранная сигнализация.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Капитан Очевидность прошел переаттестацию и теперь работает в полиции
 
Andruxaxa сказав(ла):
https://www.kharkovforum.com/styles/default/xenforo/smilies/kf/biggrin.gif" border="0

мне мама рассказывала, шо в 50х-60х они оставляли ключ под ковриком
жили на последнем этаже и туда реально никто левый не ходил
да еще и на лавочках сидел плюшевый десант и пройти чужому было не просто

я ещё помню время когда многие прятали ключ в щитке счетчика на площадке. в 50-60 годах то и красть у людей особо нечего было, так, может деньги какие, да и то, большинство в сберкассе сбережения хранили.
 
как-то раз в детстве мне надо было куда-то сходить, а я знал что ключа у родителей с собой нет (не помню почему).
я решил перехитрить воров, я положил ключ под соседский коврик, а в двери оставил записку: "ключ под ковриком у Нины Васильевны" :yahoo:

это где-то в начале 1980х.
 
надо ставить сирену с подводной лодки над входом, чтоб когда влезут - срались от страха
 
:D:клас:

мне мама рассказывала, шо в 50х-60х они оставляли ключ под ковриком
жили на последнем этаже и туда реально никто левый не ходил
да еще и на лавочках сидел плюшевый десант и пройти чужому было не просто

А что у твоей мамы было,телевизор 50 кг или холодильник 100 кг,стенка советская,и ковер,и один костюм на все случаи жизни.
 
Времена милии.Клочковская, Восторг. В квартире женщина, и в это время вор подбирает ключи к замку. Начала орать, топорик для мяса в руки и звонить в милицию. И, бинго, вор убрался, а милиционеры не перезвонили, и не приехали. Сейчас наверное лучше.
 
Времена милии.Клочковская, Восторг. В квартире женщина, и в это время вор подбирает ключи к замку. Начала орать, топорик для мяса в руки и звонить в милицию. И, бинго, вор убрался, а милиционеры не перезвонили, и не приехали. Сейчас наверное лучше.

А смысл был приезжать,составить акт что кто то в замке ковырялся,где состав преступления.

как-то раз в детстве мне надо было куда-то сходить, а я знал что ключа у родителей с собой нет (не помню почему).
я решил перехитрить воров, я положил ключ под соседский коврик, а в двери оставил записку: "ключ под ковриком у Нины Васильевны" :yahoo:

это где-то в начале 1980х.

Тогда двери ногой можно было выдавить,нах тот ключ,а записка свидетельствует что дома никого нет.
 
- для хранения значительных сумм денег, ювелирных изделий и ценных вещей приобретите сейф или воспользуйтесь услугами банка;
Ничего личного:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не о квартирах, но всё же..:D
14173741374163.jpg
 
приобретите сейф или воспользуйтесь услугами банка;
...
охранная сигнализация.
Реклама на форуме платная.


оставляли ключ под ковриком
и в почтовых ящиках. )))
А у нас был сарай, который закрывали только на ночь и ключ от квартиры всегда висел на гвоздике на косяке двери. Да и у соседей тоже.
 
Назад
Зверху Знизу