Фотолаборатория

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2013
Повідом.: 2414
Фотолаборатория

Сейчас многие продолжают, а многие наоборот переходят с цифры на пленку, тем паче пленочные аппараты относительно дешевы, причем высоких классов. Пришла в голову мысль открыть лабораторию по проявке пленки.
С самим фотопроцессом я не знаком, но догадываюсь, что нужна машина и химикаты.
Фотопечать на бумагу пока не интересует.
Насколько затратно и востребовано такое производство?
 
Пришла в голову мысль открыть лабораторию по проявке пленки.
востребовано такое производство?
я хоть и не фотограф но почемуто мне кажется что сейчас фотопленка себя изжила так как цифра позволяет с наиболее меньшими затратами получить более качественное фото

Фотопечать на бумагу пока не интересует.
я думаю, что никакому фотографу не интересно проявлять пленку в одном месте а печатать бежать в другое......обычно это делается сразу и в одном месте
 
с наиболее меньшими затратами получить более качественное фото
Затраты действительно меньше, а качество пленки до сих пор цифрой не достигнуто.
сейчас у каждого третьего фотосканер

а печатать бежать в другое......обычно это делается сразу и в одном месте
сейчас у каждого третьего фотосканер
 
... а качественный фотосканер - у каждого 100-того.
 
Затраты действительно меньше, а качество пленки до сих пор цифрой не достигнуто.
сейчас у каждого третьего фотосканер


сейчас у каждого третьего фотосканер

если брать 35мм пленку то качество давно переплюнуто )

ТС ты ошибся бизнесом лет так на 30 )

даже в физике элементарных частиц и в астрономии ушли уже от фотопластинок к специальным сенсорам и матрицам
 
Останнє редагування:
Первый раз слышу, что динамический диапазон пленки ниже , чем у цифры
 
Первый раз слышу, что динамический диапазон пленки ниже , чем у цифры

:yahoo: разрешение главный фактор остальное - фотошоп без вариантов )));)

а профи 35 мм не юзают, только широкоформат! ;)

да и ДД у хорошей матрицы выше давно уже. даже в камер ЧБ видеонаблюдения ДД выше чем у пленки ЧБ обычной )

многие хорошие фото это серия снимков от нескольких до пары десятков в серии. с пленкой сложно получить 3-4 кадра в секунду )) и т.п. разве что статику снимать.
 
шоп это уже не фотография а ретушь, а речь идет именно о чистом фото

:)читай выше про ДД )) да и чувствительность у фотоаппаратов уже куда выше пленок. и т.п. )):)

потом найди ДД пленки и ДД матриц ))) только не древних фотоаппаратов )


и я не уверен что хватит денег на проффы лабораторию. ибо пленки проф требуют куда более точной проявки и т.п. включая спец серии для ИК диапазона ит.п..
 
Останнє редагування:
Идея - бред ...... Везде где есть печать , там есть и проявка. Во многих местах бесплатная. Спроса почти нет. ... Дорогая химия залитая в машины киснит...
 
, а качество пленки до сих пор цифрой не достигнуто.

Это кто тебе сказал? Цифра порвала плёнку ( по крайней мере 35мм), как Тузик грелку лет пять назад.

а профи 35 мм не юзают, только широкоформат! ;)

.

Широкоформат они тоже не юзают. Широкоформат (на сегодня) юзают одержимые маньяки-фотохудожники.

и я не уверен что хватит денег на проффы лабораторию. ибо пленки проф требуют куда более точной проявки и т.п. включая спец серии для ИК диапазона ит.п..

Даже если бы хватило, а где взять столько клиентов, что б окупилось? Спрос слишком маленький.
 
Широкоформат они тоже не юзают. Широкоформат (на сегодня) юзают одержимые маньяки-фотохудожники.

ну я ж написал профи :іржач::іржач::іржач: профи по пленкам )

Даже если бы хватило, а где взять столько клиентов, что б окупилось? Спрос слишком маленький.

не порть ему бизнес ;):D
 

таки да....Придеццо Вам, ТС чуток подрасти или повзрослеть:))))

По сабжу- утопия ибо дорого и геморно. Лучше все же попытайтесь закончить среднюю школу для начала, потом может и найдете чем себя занять:)

Тему можно закрывать.:)
 
Назад
Зверху Знизу