Квартира купленная у банка через аукцион

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 186
Квартира купленная у банка через аукцион

Купил квартиру у банка через аукцион в 2009г.. На основании аукциона выдали "Протокол аукциона". На основании протокола выдали "Свидетельства" у нотариуса (в котором сказано что квартира подлежит регистрации в БТИ). На основании свидетельства выдали "ВЫТЯГ". После чего меня прописали в этой квартире.
Теперь я пытаюсь прописать жену, а они мне говорят что это за "Свидетельство", давайте нам "Договор купли-продажи". Паспортист другой. Что делать? Жена уже больше 10-ти дней без прописки.
 
Останнє редагування:
Пойдите к тому нотариусу который давал Свидетельства и поговорите с ними
 
я так ток понимаю при покупке через аукцион нотариус выдает "Свидетельство", а при покупке у владельца "Договор купли-продажи". Так или нет?
 
M_a_x, давайте этим "паспортисткам" только Вытяг.
 
По шапке паспортистке!
Ваше свидетельств входит в перечень правоустанавливающих документов на недвижимость (ЗАКОН УКРАЇНИ Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень)

Стаття 19. Підстави для державної реєстрації прав та їх обтяжень

1. Державна реєстрація прав проводиться на підставі:

1) договорів, укладених у порядку, встановленому законом;

2) свідоцтв про право власності на нерухоме майно, виданих відповідно до вимог цього Закону;

3) свідоцтв про право власності, виданих органами приватизації наймачам житлових приміщень у державному та комунальному житловому фонді;

4) державних актів на право власності або постійного користування на земельну ділянку у випадках, встановлених законом;

5) рішень судів, що набрали законної сили;

6) інших документів, що підтверджують виникнення, перехід, припинення прав на нерухоме майно, поданих органу державної реєстрації прав разом із заявою.

Пусть также заглянет в Витяг, на основании какого свидетельства зарегистрирована недвижимость за Вами.
В общем, отказывает незаконно.
 
Обратитесь к паспортистке с письменным заявлением под роспись. Если не получите ответа и не зарегистрируете жену - в суд.
 
а если квартира по наследству от умершего родственника?
паспортистке договор между прозектурой и кладбищем о сотрудничестве принести?
 
Назад
Зверху Знизу