Когда "спешишь успеть" или хочу быть взрослым

Кто то из неглупых людей сказал:
С ребенком от рождения и до 5 -6 лет обращайся как с царем
от 7 до 14 - как с рабом
от 14 и старше- как с другом.
Возможно возраст гуляет плюс-минус но логика видна.

Обоснование слышал подобному не раз: "Он у меня - неординарная личность" "Он картины пишет (музыку сочиняет) - ему не до мелочей" и модное нынче "Он у меня ребенок-индиго и вам (в смысле учителям) вам его не понять"
Думаю учитель вправе спросить:
"То есть Вы желаете чтоб он вырос таким же отморозком как и Вы?"
 
Скажите, когда дети всегда на голову выше своих сверстников по знаниям, мудрости, понимании и жизненным позициям (однако как хорошим, так и плохим) хорошо это или плохо? И как стоит себя вести родители?

Как со взрослыми.
Но не забывать, что это дети. И вся их мудрость пока - в лучшем случае книжная.

Кто то из неглупых людей сказал:
С ребенком от рождения и до 5 -6 лет обращайся как с царем
от 7 до 14 - как с рабом
от 14 и старше- как с другом.
Возможно возраст гуляет плюс-минус но логика видна.

При таких поворотах судьбы запросто заработать невроз :)
 
Думаю учитель вправе спросить:
"То есть Вы желаете чтоб он вырос таким же отморозком как и Вы?"

И получить иск от взбалмошной мамаши за "оскорбление чести и достоинства".....
С такими мамашами надо как со всеми сумасшедшими - только спокойно и ласково, без истерик помочь дойти до палаты и принять успокоительное....
 
Скажите, когда дети всегда на голову выше своих сверстников по знаниям, мудрости, понимании и жизненным позициям (однако как хорошим, так и плохим) хорошо это или плохо? И как стоит себя вести родители?

"умен не по одам", незнаю для каких целей интересуешься, но... в свое время я счтал себя взрослым не по возрасту, со временем мнение не поменялось, я очень об этом жалею, но мне повезло, люди меня окружающие приняли меня именно как взрослого и считались с моим мнением соответсвенно.
так что если ты папаша то попробуй расценивать ребенка как сверсника
 
По меньшей мере глупо считать ребенка мудрым. До мудрого ему как минимум не хватает жизненного опыта.
Другой вопрос, если вы считаете своего ребенка умнее сверстников. В таком случае ему нужно создать условия для дальнейшего развития. Показать, что стремиться ему есть куда
 
По меньшей мере глупо считать ребенка мудрым. До мудрого ему как минимум не хватает жизненного опыта.
Другой вопрос, если вы считаете своего ребенка умнее сверстников. В таком случае ему нужно создать условия для дальнейшего развития. Показать, что стремиться ему есть куда

по меньшей мере глупо его таковым не считать. мудрость это опыт полученный за время и отложенный в мозгах, так вот есть взрослые у которых нихрена не отложилось и есть дети мудрые не по годам

мудрость приходит с годами но иногда годы приходят одни
 
Назад
Зверху Знизу