• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

штраф в пенсионный

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 63
штраф в пенсионный

Здравствуйте!Было ЧП,на едином налоге.В январе 2010 г,перешла на общую систему налогообложения и сдавала пустые отчеты.а сейчас официально закрывают ЧП, платила налоги исправно в налоговую,Но не сдала в пенсионный персонифицированный отчет за 2009 год,т.е.,пропустила сроки почти 5 месяцев.На меня выписали штраф в размере 1108 гр.Законно ли это?
 
Останнє редагування:
9.3.5. За неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою або подання недостовірних відомостей, що використовуються в системі персоніфікованого обліку та іншої звітності, передбаченої законодавством, до органів Пенсійного фонду накладається штраф у розмірі 10 відсотків суми страхових внесків, які були сплачені або підлягали сплаті за відповідний звітний період, за кожний повний або неповний місяць затримки подання відомостей, звітності, але не менше десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а в разі повторного протягом року такого порушення - у розмірі 20 відсотків зазначених сум та не менше 20 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Вообще как то много Вам начислили. Спросите, на основании чего начислена такая сумма
 
Останнє редагування:
Нихрена себе штраф...это я так понял за незданый годовой отчет в ПФ?
 
Составили акт на основании ст.,ст.,ст., 106 п.9 ч.5 ЗУ №1058 от 09.07.03г
п.1,2,ст.64 ЗУ № 1052
ст.2 ст.3 Указ президента от 21.07.98 №817.98
п.1.3.пп.1 порядка формування-порушено....
ч.6 ст.21
п.1.3.пп от 10..2004 г.№7-6.

РЕШЕНИЕ
ч.6 ст.21 ЗУ про пенсийне страхування №1058-4 от 9.07.03г.
п.1.3 пп.1-порядка формування....
На пидстави п.5 в 10-дневный срок оплатить на счет

мы поняли так,за год она оплатила 1 800 .00 гр
из них 10 процентов годовых,т.е.180.00 умножили на 6 месяцев,которые она пропустила(то есть после апреля 2010г.)
Сумма не 1800.00,а насчитали штраф 1108.00 гр.Извините за опечатку.Эмоции.

Еще предложили в пенсионном,платите официально штраф 170.00 гр,нам давайте 500 гр.
Мы отказались,и она накатала акт на 1108.00
 
Составили акт на основании ст.,ст.,ст., 106 п.9 ч.5 ЗУ №1058 от 09.07.03г
п.1,2,ст.64 ЗУ № 1052
ст.2 ст.3 Указ президента от 21.07.98 №817.98
п.1.3.пп.1 порядка формування-порушено....
ч.6 ст.21
п.1.3.пп от 10..2004 г.№7-6.

РЕШЕНИЕ
ч.6 ст.21 ЗУ про пенсийне страхування №1058-4 от 9.07.03г.
п.1.3 пп.1-порядка формування....
На пидстави п.5 в 10-дневный срок оплатить на счет

мы поняли так,за год она оплатила 1 800 .00 гр
из них 10 процентов годовых,т.е.180.00 умножили на 6 месяцев,которые она пропустила(то есть после апреля 2010г.)
Сумма не 1800.00,а насчитали штраф 1108.00 гр.Извините за опечатку.Эмоции.

Еще предложили в пенсионном,платите официально штраф 170.00 гр,нам давайте 500 гр.
Мы отказались,и она накатала акт на 1108.00
Бред, однозначно. Оспаривайте сразу в областном управлении в 10-дневный срок, прикладывайте ксерокопии всех решений и расчетов какие они вам дали.
 
Они ссылаются на эту статью.Но я не могу правильно прокомментировать ее!С одной стороны правильно.Если за 2009 год заплатили 1800гр.налога,так кажется и получается.Такой штраф с физического лица.При одном наемном работнике.С другой стороны,если оплачивали налоги,но не подали этот гребаный отчет (с опозданием),-слишком большой штраф.Как обжаловать эту статью можно?Основание несогласия?
9.3.5. За неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою або подання недостовірних відомостей, що використовуються в системі персоніфікованого обліку та іншої звітності, передбаченої законодавством, до органів Пенсійного фонду накладається штраф у розмірі 10 відсотків суми страхових внесків, які були сплачені або підлягали сплаті за відповідний звітний період, за кожний повний або неповний місяць затримки подання відомостей, звітності, але не менше десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а в разі повторного протягом року такого порушення - у розмірі 20 відсотків зазначених сум та не менше 20 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
 
Из первого сообщения:
Здравствуйте!Было ЧП,на едином налоге.В январе 2010 г,перешла на общую систему налогообложения и сдавала пустые отчеты.а сейчас официально закрывают ЧП, платила налоги исправно в налоговую,Но не сдала в пенсионный персонифицированный отчет за 2009 год,т.е.,пропустила сроки почти 5 месяцев.На меня выписали штраф в размере 1108 гр.Законно ли это?
не ясно было, что у вас были наемники, платили ли вы взносы или нет. Если бы не было наемников, то штраф был бы 170 грн.
Они ссылаются на эту статью.Но я не могу правильно прокомментировать ее!С одной стороны правильно.Если за 2009 год заплатили 1800гр.налога,так кажется и получается.Такой штраф с физического лица.При одном наемном работнике.С другой стороны,если оплачивали налоги,но не подали этот гребаный отчет (с опозданием),-слишком большой штраф.Как обжаловать эту статью можно?Основание несогласия?
9.3.5. За неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою або подання недостовірних відомостей, що використовуються в системі персоніфікованого обліку та іншої звітності, передбаченої законодавством, до органів Пенсійного фонду накладається штраф у розмірі 10 відсотків суми страхових внесків, які були сплачені або підлягали сплаті за відповідний звітний період, за кожний повний або неповний місяць затримки подання відомостей, звітності, але не менше десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а в разі повторного протягом року такого порушення - у розмірі 20 відсотків зазначених сум та не менше 20 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
А теперь, похоже, все правильно.
Но сумма не бьет - 180*6=1080, а не 1108.
 
Был один наемный работник.Налоги платила в обязательном порядке.Штраф за то,что не своевременно подала персонифицированный отчет.
Может быть правильно считать так
за 2009 год было оплачено 1800 гр.
10 процентов от суммы страховых взносов-180 гр.
пропущены 6 месяцев.
Опять 10 процентов от 180 гр.
т.е.10*180=18.И 18 *6=108гр.?
 
"т.е.10*180=18"
"за кожний повний або неповний місяць затримки подання відомостей"
Если так считать, то они еще просчитались
 
Может быть правильно считать так
за 2009 год было оплачено 1800 гр.
10 процентов от суммы страховых взносов-180 гр.
пропущены 6 месяцев.
Опять 10 процентов от 180 гр.
т.е.10*180=18.И 18 *6=108гр.?
Но это, если дважды прочитать статью закона, а если трижды, то 10,8.:)
Тут я раньше писал, что
Если бы не было наемников, то штраф был бы 170 грн.
Я, наверное, погорячился. Штраф там получается побольше, если задержка со сдачей больше месяца.
Если ЕН 200 грн., то за год с ЕН идет 1008 грн. в ПФ.
10% будет 108 грн. За месяц задержки сдерут 170 грн. (не менее 10 НМДГ).
Но если задержка с отчетом больше, то за 6 месяцев 108*6=648 грн.
В "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" в п. 9.3.5 есть такой абзац:
До 31 грудня 2010 року рішення про застосування фінансових санкцій за подання недостовірних відомостей, що використовуються в системі персоніфікованого обліку, приймається лише у разі невиконання страхувальником розпорядчого документа про усунення порушень протягом 30 днів від дня його одержання.
Но это в случае недостоверных данных, а ТС вообще не подавала.:confused:
 
Спасибо.Все таки наверное они и вы правы....
 
У меня был случай когда областное управление отменило финансовую санкцию только за то, что инспектор забыл составить "Акт о не подаче отчета" (он составляется в произвольной форме и подписывается плательщиком и инспектором), второй раз отменили потому, что не было подписи плательщика в этом акте. Короче, я бы все равно пожаловалась в область. В конце концов время потянете. Оплатите не в течение 10 дней, а когда примет решение обл. управление. Главное сообщите в свое управление письменно, что вы жалуетесь в область.
 
пенсионный

Подскажите, пожалуйста, действительно ли с июля 2010 года предприниматели обязаны оплачивать в пенсионный фонд взносы, т.е. 284,82 за сентябрь, в октябре еще больше... мне звонила инспектор с пенсионного и сказала, что в случае не уплаты, будет начисляться еще и пеня! Брала патент на один месяц, без наемных рабочих. Ранее доплаты были в добровольном порядке, а сейчас?
 
Подскажите, пожалуйста, действительно ли с июля 2010 года предприниматели обязаны оплачивать в пенсионный фонд взносы, т.е. 284,82 за сентябрь, в октябре еще больше... мне звонила инспектор с пенсионного и сказала, что в случае не уплаты, будет начисляться еще и пеня! Брала патент на один месяц, без наемных рабочих. Ранее доплаты были в добровольном порядке, а сейчас?

А теперь в обязательном на основании Закона Украины. Сумма за сентябрь действительно 284,82 (с учетом 10 % от фиксированного патента в ПФ)
 
Назад
Зверху Знизу