Внимание бухгалтера: афера с трудоустройством (ООО "Элантра")

Год назад искала работу, пришло письмо точно такое же. Сейчас у меня нет проблем, но стало очень интересно чем же все закончится. Никто в аферу "не пустился". Денег просят не много. Чем все закончится отпишусь. Заранее понимаю, что развод. Добавлю к сомнительному - "зарплатые карточки" оформляються банками бесплатно.
 
Добрый день!
Я уже во второй раз столкнулась с подобными аферами, но каким было мое удивление, когда я увидела ту же компанию, что присылала мне в сентябре 2009 года письмо:
"Добрый день,Вас приветствует ООО "FIM Kapital".
Мы рассмотрели Ваше резюме, и относительно предлагаемой работы сообщаемследующее:
В рамках управления активами компаний-клиентов нами производится работа по восстановлению данных бухгалтерского учета, а также по переводу в электронную форму части данных учета, который велся в бумажной форме.
В связи со сложившейся в последнее время ситуацией, в рамках финансовой
оптимизации деятельности с I кв. 2009 г. часть работ по вводу первичных
документов согласно утвержденного плана передается внештатным сотрудникам. В задачи внештатного бухгалтера входит ввод первичных документов в 1С, а также в специальную программную оболочку-надстройку. Сдача каждой части готовой работы происходит в виде файлов БД. В прилагаемом к настоящему письму файле Информписьмо.doc содержится полная информация о работе
в нашей компании. К данному письму для ознакомления также прикреплена форма договора на выполнение работ.
С уважением, Ольга Доценко, Администратор отдела автоматизации учетных систем, ООО "FIM Kapital".

но под уже названием ООО "Ин-Аудит", информация в так называемом "инфорписиме.doc" была та же что и в предыдущей компании.
Но что самое интересное в документах, что были прикреплены к письму так называемом "договоре" и "заявлении" стоит название компании ООО "FIM Kapital".:confused:. Напрашиваются слова: "Ой..., что.., забыли поменять!!!:eek:"

Как в теореме, что и требовалось довести. Афера в полном виде!
Будьте внимательны!!!

Зарплатные карты любой банк оформляет не только бесплатно но и в течении 14 дней не раньше!
 
судя по кол-ву "Просмотров" - тема АКТУАЛЬНА!!!
В какой-то степени даже жалко людей!!!:(:(:(

"Не хочу публичности, а хочу работу ШИКАРНУЮ!!!" примерно такая у меня ассоциация какая-то........
 
Банки оформляют ЛЮБЫЕ карты ТОЛЬКО по заявлению клиента и при его непосредственном участии. В случае с картами з/п ещё необходимо ходатайство самого предприятия об эмисии з/п карты именно этому физлицу. Так что на будущее запомните - слышите карта по почте, знач уголовное преступление.
Надо было таки дождаться реквизитов для оплаты, там они должны были указать точные свои реквизиты, дкмаю, в корне отличающиеся от первых - деньги-то надо со счёта снимать реального, а не придуманного. После чего смело идём в прокуратуру и пишем заяву по подозрению в финансовых махинациях. А дальше уже прокуратура арестовывает счёт, выемка доков из банка и поиск мошенников, это они умеют. Ну а вам - головняк со свидетельствованием, но зато чувство выполненного гражданского долга.
 
Зарплатные карты любой банк оформляет не только бесплатно но и в течении 14 дней не раньше!

Чушь. Банк оформляет БЕСПЛАТНО для сотрудника.А вот юрлицо платит.Правда, не во всех банках. Кроме того, никто не мешает снять с сотрудника стоимость этой ПК. И вовсе не обязательно 14 дней. Кстати, хотелось бы знать, в какой банковской инструкции прописано про НЕ РАНЬШЕ 14 дней :confused:
 
У меня такая же фигня,только пришло письмо от фирмы "Профессионал" Но текст письма тот же.А я собралась поднапрячься,вечерами работая,денежек же хочется...Хотя заметила и несовпадение ОКПО и ИНН,и поискала в базе плательщиков НДС...все-таки доверчивый мы народец!
 
Назад
Зверху Знизу