• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как можно помочь одинокой,беременной женщине?

создайте тему в юридическом,они лучше расскажут

да,и еще когда ребенок родится,она может получать пособия как мать-одиночка,как малообеспеченная,но это нужно узнавать,я всех тонкостей не знаю.И желательно ей взять себя в руки,собралась рожать,пусть рожает,постоянные депрессии еще никому не помогали,у нее это не конец жизни,а начало новой. Вообще в жизни всякое бывает,может и папашка вернется, а кто-то и на 9 месяце беременности находит нового "папочку",бывает и такое.
Удачи вашей подруге!
 
Останнє редагування:
Центр занятости обязан взять ее на учет, правда пособие по безработице начнут выплачивать с 3 месяца подачи заявки. И все выплаты по рождению ребенка тоже будут выплачивать через центр занятости.
 
Зайдите в Харьков социальный , там много общественных организаций
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


УДАЧИ !!!
 
На сегодняшний день все пособия в т.ч. и матери-одиночки составляют около 1000 грн ли даже чуть побольше, понимаю, что очень-очень скромно, но как-то прожить можно, опять же еще и 4800 единоразово. Трудно прийдется первые 2-3 месяца пока будет оформляться пособие (но здесь, думаю можно найти выход - друзья, знакомые, круг общения какой-то имеется наверняка, неужели не поддержат). Еще был такой центр с социальной поддержкой на ул. Гуданова, м. Пушкинская (сейчас не знаю есть ли он, но пару лет назад был точно, ходила на работу мимо него), но там точно помогали беременным, насчет молодых матерей не знаю, но ведь можно узнать:) Удачи!!! (Для примера, моя кума осталась абсолютно одна с 2-х месячным ребенком на руках и с пособием в 130 грн - трудно, очень трудно, но мир не без добрых людей, малышке уже 5 лет и мама сейчас в таком "шоколаде", о каком и мечтать не могла:))
 
Может есть у нас в городе какая нибудь служба поддержки?Или какие нибудь организации?Если кто знает напишите!

В метро же банера висят "Беремена - звони". На Советской и на Универе были.
 
в хаькове есть кризисный центр "Надия" - для женщин...
Вот о них немного, но это не оф. сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может, туда попробовать обратиться?
 
Всем огромное спасибо!Будем всё пробовать!
 
Есть центр поддержки беременных. Находится в начале Полтавского шляха, недалеко от моста. Позвоните по справочной, может подскажут телефон. Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу