Рецидивы с бывшими

Случалось ли? И что потом?

Решила расширить тему. А вот случайные встречи с бывшими как воспринимаются? И еще, кто считает, что нужно поддерживать хорошие отношения, а для кого это табу?

сорри, всю тему не прочитала. просто выскажу свое мнение. для меня определение *бывшие отношения* больше формулируется, как *оконченные*. до тех пор, пока для одного хотя бы, существует возможность возврата, то это никак не бывшие.
иногда полезно расстаться, думая, что навсегда. это либо губит окончательно пару, либо даёт возможность оценить важность этих отношений для себя. и в чем-то, получить урок.
а с оконченными, все гораздо проще. уже нет в человеке, прежде любимом, ничего родного. и воспринимаешь его уже иначе. смысл возвращаться в то, чего уже давно нет.
 
иногда полезно расстаться, думая, что навсегда. это либо губит окончательно пару, либо даёт возможность оценить важность этих отношений для себя. и в чем-то, получить урок.
я для себя ничего полезного в этом не вижу
когда долго не хочется видеть человека - это тревожный звонок
как показывает опыт, рано или поздно эти расставания-примирения приводят к окончательному разрыву
 
я для себя ничего полезного в этом не вижу
когда долго не хочется видеть человека - это тревожный звонок
как показывает опыт, рано или поздно эти расставания-примирения приводят к окончательному разрыву

я имею ввиду, что когда все заходит в тупик, то при расставании, и будет понятно, тянет ли назад, либо появилось ощущение свежего воздуха.
а вот симптомы *расставания-примирения*, действительно тревожны. это как первый развод. дальше- уже не страшно ломать. черта уже пройдена. так что *уходя-уходи*- лучше.:)
 
я имею ввиду, что когда все заходит в тупик, то при расставании, и будет понятно, тянет ли назад, либо появилось ощущение свежего воздуха.
а вот симптомы *расставания-примирения*, действительно тревожны. это как первый развод. дальше- уже не страшно ломать. черта уже пройдена. так что *уходя-уходи*- лучше.:)
при расставании как правило тянет назад по-любому
всё же привычка - страшная вещь, да и сразу вспоминается всё хорошее
но когда понимаешь, что негатив перевесил, появляется это "ощущение свежего воздуха"
 
Девочки, не пускайте бывших к себе... ничего хорошего от этого не будет, особенно, если он за это время нашел вам замену.
 
Ни зла ни обиды ни к одной бывшей знакомой не держал и не держу. Встречаться и возобновлять отношения бессмысленно, т.к. давно женат и своей семьей дорожу. Ну а если предположить, что не было бы семьи - ну тогда почему бы и нет, девочки были хорошие, знаю, что не у всех жизнь сложилась как следовало - почему бы и не попробовать дать отношениям второй шанс, по крайней мере с некоторыми? Годы - они меняют людей, многому учат и здорово вправляют мозги. Вполне возможно, что спустя, скажем, 10 лет мы бы встретились совсем другими людьми и тех проблем просто не возникло бы или мы сумели бы их обойти. А если жизнь сложилась - имхо, важно не держать в душе никаких якорей, ничего недосказанного, непрощенного, если не отпустишь - может и всю жизнь тянуть будет.
 
Не, полноценных рецидивов не случалось. Только мозго- ебство, иногда перемежающееся с телесным.
Поддерживать хорошие отношения - по обстоятельствам. На некоторых железное табу. И вот с ними случайные встречи - крайне негативно, как вторжение незваного прошлого.

тоже самое.вчера случайно встретила.нормально общались пока не полез целовать :(поддерживаю норм отношения,как др-нормально,а нечто большее-хрень.:rolleyes:
 
т.к. все отношения заканчивались по моей инициативе, заниматься камбэками смысла не было, т.к. прежде чем принять окончательное решение о расставании, я всегда давала отношениям второй и третий шанс, пыталась "зайти" с другой стороны, стать на его место и т.д. т.е. пыталась спасти то, что разваливалось.
тянуться это могло долго, но потом в какой-то момент наступало состояние "гори оно все огнем" и рубила одним махом.

встречи с бывшими обычно не сильно волнуют, общаться могу нормально, без обид и истерик, только не могу избавиться от ощущения "господи, и что я в нем тогда нашла, что так убивалась?"
 
Один раз в юности был рецидив, ненадолго, после того не допускаю такого, не приемлю для себя категорически, потому что потом очень мерзко на душе и стыдно. Поссорилась с парнем, а тут и бывший прознал (друзья-то общие остались, "помогли"), нарисовался с цветочками и шампанским, жилетку подставил... Ну и что в итоге? С бывшим отношений никаких быть не могло, поскольку я не верю, что люди меняются, бросила его второй раз, естественно, и потенциальный друг или хотя бы не враг в его лице потерян, с тогдашним теперешним парнем тоже отношения восстановлению не подлежат- врать мерзко, умалчивать нечестно. Вот. А вообще допускаю, что может быть ситуация, в которой рецидив будет к лучшему для обоих. С бывшими поддерживаю хорошие отношения, и с их теперешними девушками нормально общаемся, если пересекаемся. Если отношения резонно и двусторонне были признаны завершенными или же не имеющими шансов, то это вполне естественно.
 
А вообще допускаю, что может быть ситуация, в которой рецидив будет к лучшему для обоих.

Ну это совсем категорично. Даже здесь в теме есть люди у которых рецедивы заканчивались свадьбой и детьми.
А вообще, еще подумалось, что многое зависит от того, почему расстались.
 
Останнє редагування:
Знаете, вот всегда удивлялась людям, которые поливали грязью свою же личную жизнь, пусть и прошлую. Я понимаю еденичный экземпляр в душу нагадил, можно и пообзывать, но часто это же тенденция вцелом.

Это разгрузка от совершенных ошибок, нельзя же себя все время поливать - лучше другую сторону, так легче:D
 
придерживаюсь мнения: уходя-уходи. Остальное-это попытка оживить сдохшего 3 дня назад хомячка с помощью искусственного дыхания
 
Назад
Зверху Знизу