Эйхорния или водяной гиацинт (Eichornia)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1384
Эйхорния или водяной гиацинт (Eichornia)

Друзья цветоводы!
Кто выращивает эту водяную красотку?
Сегодня прикупила. Сижу умиляюсь :D
 
Останнє редагування:
я видела такие на центральном рынке
 
Штота ей дома не очень нра: нижние листья подгнивают. :(
 
если не секрет - сколько стоит?
 
Ей просто нужна естественая среда, тоестьминералы, соли, освещение и кислород, Видел у одного акваримиста, так у него цвело всё это сверху, красота.А так в банке с водой, думаю, что может сгнить
 
Только если запускать его в аквариум, надо всех улиток депортировать. Ибо съедают они его за сутки примерно.
 
Я в прошлом году в пруду эйхорнию выращивала, на аве ее цветок. Разрастается хорошо, особенно в жару, с нимфеями дружит. Очень хорошо фильтрует воду. Плавает по поверхности. Вода в пруду не цветет до самой осени.
 
А на зиму вы ее домой забрали? У меня все лето на даче в пруду плавали, очень сильно разрослись, правда, так и не зацвели. На зиму два кустика забрала домой, запустила в небольшой аквариум и поставила на подоконник. Оба кустика приказали долго жить. Постепенно отгнивали нижние листочки, и капец...
 
Да, я тоже убедилась, что в квартире ей не место.
 
У кого-то растёт дома такое растение? Всё-таки :)
 
У кого-то растёт дома такое растение? Всё-таки :)

Росла у меня в аквариуме, с ней очень много мороки, выращивать тяжело, нужно постоянно включать люминисцентные лампы, так как она очень чувствительна к освещению, надо поддерживать температуру воды не ниже 22 градусов, а еще лучше 25-27. Беречь от сквозняков, но давать ей свежий воздух. Вообщем растение не для ленивых, я вам так скажу))
 
Назад
Зверху Знизу