Первая беременность

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 26
Первая беременность

Только что узнала, что беременна... Немного растрепанные чувства и сразу множество вопросов
1 - до какого срока необходимо стать на учет?
2- во сколько сейчас обходится вся эта котовасия с анализами и УЗИ?
3-к какому врачу лучше обратиться во 2 ПО 1 гор.больницы ( это на Холодной Горе)
Если не трудно, помогите советом, пожалуйста:)
 
1. До 12 недель беременности, чтобы сделать необходимые анализы и исследования в этот период.
2. Цена зависит от лаборатории где сдавать и, конечно-же от того, назначит вам врач всё-всё-всё или может сказать что что-то необязательно сдавать, по-разному бывает. Ищите тему через поиск, которая недавно подробно обсуждалась. Звучит как-то типа :"анализы при постановке в жк" или "необходимые анализы при бер-ти"..
УЗИ: ок 50 гр. в гос. клинике и роддоме и 130-150 (обычное 2-х мерное без фото) в частных клиниках
 
Спасибки всем ответившим, буду смотреть темки :)
 
Какие-то странные расценки вы приводите. Я становилась на учет в третьем роддоме. Все анализы делались бесплатно. Платно только на Дарвина в лаборатории, и то по необходимости. УЗИ тоже в роддоме проходила. Заранее предупредили, что это будет стоить 5 гр. И дело не в том, что я платить не хотела. Всегда брала на всякий случай приличную сумму денег и настраивалась соответственно. Но все было именно так, как я рассказала.
 
Какие-то странные расценки вы приводите. Я становилась на учет в третьем роддоме. Все анализы делались бесплатно. Платно только на Дарвина в лаборатории, и то по необходимости. УЗИ тоже в роддоме проходила. Заранее предупредили, что это будет стоить 5 гр. И дело не в том, что я платить не хотела. Всегда брала на всякий случай приличную сумму денег и настраивалась соответственно. Но все было именно так, как я рассказала.
А что странного?
В каждой ЖК и поликлинике свои расценки, в т.ч. и за УЗИ. А анализы - часть бесплатно, но это касается мазков и ан. мочи перед каждым приёмом и клинич. ан. крови. А все остальные - платные, цена зависит от места сдачи.
 
А что странного?
В каждой ЖК и поликлинике свои расценки, в т.ч. и за УЗИ. А анализы - часть бесплатно, но это касается мазков и ан. мочи перед каждым приёмом и клинич. ан. крови. А все остальные - платные, цена зависит от места сдачи.

И при этом не обязательные.
Все обязательное - бесплатно, остальное - по вашему желанию.
 
TORCH-инфекции вы можете отказаться делать, аргументируя отсутствием денег.
 
И при этом не обязательные.
Все обязательное - бесплатно, остальное - по вашему желанию.
Кровь на сифилис, на резус-фактор, группу, спид и ещё на что-то (не помню) - платно, а это обязательные анализы. ТОРЧ не делала.
 
Кровь на сифилис, на резус-фактор, группу, спид и ещё на что-то (не помню) - платно, а это обязательные анализы. ТОРЧ не делала.
В консультации третьего роддома эти все анализы делаются бесплатно (кроме Торч, естесственно :)). С собой, правда, нужно принести шприц и перчатки.
 
Если будете в третьем роддоме на учете-обратите внимание на узистку Яковенко. Все рассказывают какая она замечательная, а у двух моих знакомых не увидела пороки у детей, в результате ребенок один умер на вторые сутки, т.к. порок был несовместим с жизнью.
 
Яковенко принимает не только в 3-м роддоме - к ней огромные очереди в часных клиниках (кстати, я осталась ею довольна).
Но там так же принимает Жадан и штатная узист - я в течении беременности побывала у всех трёх.
Кроме того, что не мало важно, УЗИ делается практически бесплатно (5 грн или рулон бумажных полотенец, раз попросили пачку бумаги).
 
шесть лет назад стояла на учете в 3 роддоме, все было бесплатно, даже узи я Яковенко.
на анализы нужны были шприц и перчатки, на стафилококк - яйцо и 50 коп
сестра стояла на учете в 1 консультации, чуть ли не за вход платила.
 
на стафилококк - яйцо и 50 коп
сестра стояла на учете в 1 консультации, чуть ли не за вход платила.
Да и в жк от 1-го рд 5 лет назад анализы были бесплатно, только вату, шприцы, перчатки приносить.
Стаффилокок уже не сдают.
Уже вход платный :)), 2гр, за покупку бахил у гардеробщицы
 
Вообще 3 роддом считается самым чистым и более или менее нормальным в плане отношения к женщине. И не обдирают как липку. Узи конечно делают, но лучше смотреть на 3-х мерном изображении, чтобы более качественно увидеть. При2-х мерном чаще пропускают паталогию.
 
Вообще 3 роддом считается самым чистым и более или менее нормальным в плане отношения к женщине. И не обдирают как липку. Узи конечно делают, но лучше смотреть на 3-х мерном изображении, чтобы более качественно увидеть. При2-х мерном чаще пропускают паталогию.
Я тоже по прописке к 3-му рд отношусь, но остались очень тягостные воспоминания о родах в нём моего племянника, несмотря на то, что уже 15 лет прошло, да и врач, с которым планирую рожать в жк 1-го рд и в нём самом работает
 
Я тоже по прописке к 3-му рд отношусь, но остались очень тягостные воспоминания о родах в нём моего племянника, несмотря на то, что уже 15 лет прошло, да и врач, с которым планирую рожать в жк 1-го рд и в нём самом работает

Извините за вопрос, но что, обязательно становиться на учет в больнице по прописке???
 
Извините за вопрос, но что, обязательно становиться на учет в больнице по прописке???
Необязательно. Но если Если в ЖК другого района, где вы ни прописаны и не проживаете, то это будет платно (в смысле встать на учёт). Мне стоило 200 (или 250)гр.
 
В ЖК 3-го роддома все анализы бесплатные! Отходила 2 беременности подряд, никто денег не брал за анализы. Платные только те, которые направляют делать в др. лаборатории (геппатит и еще один анализ, показывающий вероятности рождения ребенка с отклонениями).
 
Назад
Зверху Знизу