• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

что за прикормка?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2009
Повідом.: 315
что за прикормка?

кто в курсе, что это за Brain прикормки ???? ловят ли они рыбу купил попробовать
 

Вкладення

  • brain.jpg
    brain.jpg
    74.6 КБ · Перегляди: 388
Как все было!
Практически все лето наблюдал и слышал как многие неплохо отзываются о прикормках ТМ «Brain» и их добавках. Все таки и я решился попробовать, как его готовят и с чем его едят.
Рыбалку с друзьями запланировали за несколько дней до выходных у меня в планах было несколько целей которые хотелось попробовать а именно:
1. Прикормка ТМ «Brain».
2. Поводочный лески Sunline (два вида взял для сравнения).
3. Монтаж in-line- как чувствительный

И так по порядку, приехав на водоем Харьковской обл. Печенежского района Артемовская дамба поздно ночью 15 августа 2015 г. Прошлись пообщались с рыбаками и поняли, что рыбку для наших экспериментов еще оставили)).
Ловить планировали не долго, с рассвета 04:30 до 11:00.
По приезду немного побеседовав со всеми и природой в том числе приняли коллегиально решение о замесе прикормки с ночи.
Друзьям замешал местного производителя фидер + корица, название не скажу, так как даже не запомнилась.
Себе замешал Brain premium sport & brain premium feeder.
8Rdt2.jpg

rupem.jpg


Немного об прикормках Брейн премиум фидер:
сладкая мелкого помола видно много печенья, бисквита и зерновых;
брейн премиум спорт: мне она очень понравилась помол очень мелкий в пыль, запаха шоколада, каких-то конфет шоколадных, на вкус мне показалась соленой, друзья пробовать отказались, в эту горючею смесь добавил мелассу Brain strawberry.
На рассвете разложили оборудования пробежавшись маркерным грузиком в 56 гр. Делаю вывод: дистанция 43 м. переход со стола ракушки длинной в 2,5 м. в четкий ил. Вторая точка 25 метров огромный ракушечный стол. Определяюсь с двумя точками и начинаю ловить с дальней , ставлю поводок 1,5 м. и получаю, на монтаж инлайн, убийственную поклевку приходит в гости плотвичка средних размеров, так продолжалось на протяжении часа то плотвичка разных размеров, то густерка сеголетка, чуть не забыл про поводковые лески.
Выбрал двух категории
CIL2o.jpg


одну более дорогую Sunline super AU2 вторую более дешевую Sunline super Z HG, свои наблюдения : при длинне 50 см. первую тяжело разорвать чувствовалась мягкость, вторая более жесткая и длинной в 50 см. руками смог разорвать без усилий, но это только ручные усилия, что же происходило на воде. Что одна что вторая отлично держала рыбу обрывов у меня не было, даже пробовал форсировать ~200 гр. Плотву.
Выводы по леске могу сказать следующие Sunline super Z HG жестковатая но рыбку мелкую +/- 200 гр. Держала отлично.
Sunline super AU2 мягкая, тянется память есть, но это не помеха, легким движениями рук можно исправить ситуацию аккуратно потянув леску как растянуть пробуете, в идеальном варианте через 10-15 рыб заменить поводок на новый и Вы будете застрахованы от всяких перехлестов, обрывов и сходов.
Что касается монтажа инлайн супер рыба крупных размеров ерш загибала так сильно квивертип,
IvM1R.jpg


что шкала адреналина поднимала мою кепку, а очки и вовсе спрыгивали на козырек.
Вот такие наблюдения провел на выходных.
Мои эксперименты на этом не заканчиваются, а только начинаются.
С вами был рыболов любитель Полубинский Виталий .
До скорых встреч на водоемах и просторах интернета.
 
Хорошо, хоть ссылка есть, а то по здешнему фотоматериалу пришел было к выводу, что никто, кроме соплистиков, этот самый "брейн" и не жрёт! ;)

Кстати сказать, ёрш - таки рыба свирепая. В детстве, помнится, на донку ловил, на чудесные советские крючки №8 :) На 10 поклёвок удалось вытащить аж 2 ёршиков, а остальные умудрялись уйти, разогнув (!) крючок! Причем согнуть его потом обратно было нелегко даже плоскогубцами :D
До сих пор не понимаю, как они это умудрялись! Карасям, окуням это не удавалось нифига.
 
Останнє редагування:
вытащить аж 2 ёршиков, а остальные умудрялись уйти, разогнув (!) крючок! Причем согнуть его потом обратно было нелегко даже плоскогубцами :D
До сих пор не понимаю, как они это умудрялись! Карасям, окуням это не удавалось нифига.

Это знак оттуда :D с высока, ерш рыба святая и нечего на нее покушаться она может и плетенку разрывать )))

Хорошо, хоть ссылка есть, а то по здешнему фотоматериалу пришел было к выводу, что никто, кроме соплистиков, этот самый "брейн" и не жрёт! ;)

Девушки тоже любят мужчин, любят тех кто их может уговорить
 
А не лучше купить Сенсаса или ВДЕ и разбавить тремя частями грунта чем пользоваться дешевой прикормкой? Я склоняюсь к первому варианту...
 
А не лучше купить Сенсаса или ВДЕ и разбавить тремя частями грунта чем пользоваться дешевой прикормкой? Я склоняюсь к первому варианту...

можно и так, только Вы обедняете саму прикормку то есть: скушать котлеты с чистого мяса или же скушать котлеты с добавлением 10 частей хлеба.
Вариантов очень много даже можно намешать бисквитную крошку, сухари, ультра дробленную кукурузу, немного оасянных хлопьев и в бой и это будет супер рабочий рецепт, каждый выбирает свой путь ловли. :yahoo:
 
Брейн премиум фидер использовал на одной из последних рыбалок в том году. Прикормка хорошая, ловил карпа, карася, толстолоба.
 
Пользовался ею и летом и осенью, сейчасс вышла зимняя серия
 
Рыбалка с неожиданностями. Длинные выходные и есть возможность сьездить на рыбалку, выбор пал на Артемовскую дамбу, заехал за друзьями в 04:30 уже явно начинался рассвет. На водоеме были в 5:30 приятно удивились маленьким колличеством рыбаков, розместились и начали мешать прикормки, я использовал ‪#‎brain‬ feeder+ ‪#‎brainsport‬ добавил мелассы fishingroi на 2 кг. 150 мл. У друга была прикормка ‪#‎чемпион‬ закормились и друг сразу же поднял небольшого подлещика, подумал что сейчасс все начнется, но не тут то было рыба была в толще воды я целился на дно, спустя два часа все таки удалось поставить на точку подлещика, несколько раз подплывал толстолобик один весом на вскидку 4-6 кг. Так же утром пожаловвл вертолет который низко летал. Время играло не в нашу сторону и нужно было уезжать, рыбалкой остался доволен
 

Вкладення

  • фид.jpg
    фид.jpg
    59.4 КБ · Перегляди: 212
  • фид2.jpg
    фид2.jpg
    101.6 КБ · Перегляди: 208
  • фид3.jpg
    фид3.jpg
    26.3 КБ · Перегляди: 185
  • фид4n.jpg
    фид4n.jpg
    67.3 КБ · Перегляди: 201
  • фид5.jpg
    фид5.jpg
    116.7 КБ · Перегляди: 99
  • фид6.jpg
    фид6.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 85
  • фид7n.jpg
    фид7n.jpg
    48.7 КБ · Перегляди: 105
  • фид8.jpg
    фид8.jpg
    117.2 КБ · Перегляди: 84
  • фид9.jpg
    фид9.jpg
    69 КБ · Перегляди: 87
  • фид11.jpg
    фид11.jpg
    25.4 КБ · Перегляди: 91
  • фид12.jpg
    фид12.jpg
    59.4 КБ · Перегляди: 94
Назад
Зверху Знизу